Благосфера

Предупреждение: текст нарочито изобилует упоминаниями брендов и людей, оказывающих поддержку НКО «Радуга Сочи».

Дорогие друзья,
позволю себе пару анонсов и один фотоотчет:
Начну, пожалуй, с отчета:
17 марта, по инициативе основателя единственного сочинского издательства и магазина с прокатом книг «Стеллаж» Ланы Волошиной, на 13 этаже ТЦ «Александрия», частично арендованном на средства, выделенные Фондом Президентских Грантов на проект «Неигрушечный театр» для детей с ОВЗ, прошла шоу-лекция по химии АПОХ (Актуальные проблемы общества и химии) с благотворительным аукционом, сборы от которого направлены на благоустройство помещения.
Первому дозвонившемуся, нашедшему ошибку в пунктуации, приз — сборник рассказов сочинцев «Привет Сочи, я люблю тебя, том 2». +7 918 404-21-18 звоните, а если вы время от времени заказываете бумажные книги, забейте этот номер в телефон.


Благодаря удачному названию, популярному спикеру, фруктовому торту, двум ящикам ARISTOV, шикарному главному лоту, к назначенному времени зал был полон. Люди приносили с собой сыр, лоты на аукцион, диетические сладости (да, бывают) и хорошее настроение.


Лекция по химии началась с истории науки, глубоко нырнула в физику, вскользь коснулась биологии и генетики. От большого взрыва до таблицы Менделеева за два часа. Акцент делался на проверенные временем теории, тщательно избегая лже и околонаучные бредни, которыми кишит интернет. Это было действительно ценно.


И да, вам не показалось, мы намеренно старались уйти от традиционных шаблонов и избегали любого даже малейшего давления на педаль жалости. Мы максимально откровенно признавали, что детские поделки не имеют особой художественной ценности, а народ азартно за них боролся.

Были и действительно интересные лоты, которые на аукцион принесли сами слушатели:


Больше фото тут и тут.

А теперь анонсы:

2 апреля — Международный (всепланетный) день информированности об аутизме. Мы, сочинские родители детей с особенностями развития, поддерживаем эту инициативу, потому что на личном опыте убедились, как важна ранняя диагностики и помощь при аутизме. Поэтому, уже традиционно мы ждем вас 7 апреля в 15:00 в ТРЦ «Моремолл» на благотворительном концерте.
Во время мероприятия, мы будем собирать средства, необходимые для софинансирования проекта «Неигрушечный театр». Софинансирование — это разумное и справедливое требование при выделении средств, оно подразумевает понимание в обществе важности и ценности того, чем мы занимаемся.
Среди благотворителей традиционно разыграем торты от нашего спонсора «Сочинского хлебокомбината».
Если у вас есть желание поучаствовать и предоставить подарки для розыгрыша — звоните 8 (918) 303-13-13.
Если вам нужна помощь при подозрении на аутизм — тоже звоните.

Enjoy за внимание

P.S. второй анонс: 3 апреля благотворительный концерт совместно с школой танца «Конфетти» на площади перед ТЦ «Александрия». Если погода позволит.
  • +70
  • 23 марта 2018, 21:46
  • Verdi

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Замечательно, что на свете так много добрых, неравнодушных и отзывчивых людей, которые оказывают благотворительную помощь НКО«Радуга Сочи».Низкий вам поклон.
avatar

zwera

  • 23 марта 2018, 22:13
+
Спасибо большое организаторам, Лане Волошиной отдельный респект: она такая умничка, ей действительно небезразлична судьба наших деток. В «Радуга Сочи» царит по — настоящему дружественная легкая обстановка и примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей.
avatar

janemax

  • 23 марта 2018, 23:36
+
Отлично! Вы молодцы!
avatar

coleus12

  • 24 марта 2018, 08:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.