Не в деньгах счастье..

Сила Привета творит чудеса. Несколько раз родители уже собирали необходимые для лечения средства именно здесь. И вот мы снова за чудом.


Буду краток. Деньги нужны к декабрю. Сама история Николь процитирована ниже.

Маму Николь я знаю лично, мы общаемся, дружим, вместе занимаемся проектами направленными на оказание помощи аутичным детям. Их семья не из тех, кто впал в ступор, опустил руки и надеется только «подаяния». Но сегодня помощь ребенку нужна настолько срочно и обязательно, что мы не можем позволить себе ни скромность ни гордость.

В фонде «Радуги Сочи» есть деньги, которые мы собираем на благотворительных акциях, но их недостаточно.

Реквизиты не публикую намеренно. Кто захочет помочь — информация как это сделать — есть на ww.raduga-sochi.info

Или позвоните Ирине, телефон указан.

История Николь Апикян.

Николь Апикян особенный ребенок похожа на героя Фореста из фильма «Человек дождя». Такая же открытая и обособленная одновременно. Много, очень много рисует и занимается в стеклодувной мастерской. Иногда много рисует и говорит, что это для детей которым нужна помощь. Она уже принимала самое активное участие для помощи детям с РАС. Но сейчас ей и ее маме самим нужна помощь для прохождения лечебного курса в НИИ Психиатрии г. Москвы.

У девочки Атипичный Аутизм с сохраненным интеллектом, а гормональная перестройка ухудшили во много раз ее психо-эмоциональное состояние. Этот год критичный для проведения лечения т.к. она переходит в другую возрастную категорию. И откладывать уже никак нельзя.

Сопровождать и принимать активное участие в подборе лечения, одно из обязательных условий врачей проводивших не однократно консультации и обследования Николь. А на курс в 3 недели пребывания родителя в институте стоит 65000 руб. Собрать эту сумму не представляется возможным.Деньги нужны до декабря. Родители у которых похожие и такие же проблемы поймут меня.
Надеемся на поддержку.
С Уважением, Апикян И.И.

Эл. почта: aprina74@mail.ru,
89384525142 Ирина Ивановна,
  • +44
  • 11 ноября 2015, 13:20
  • Verdi

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Для Николь собрали половину необходимой суммы.
Причем практически одним платежом. Благодарим «приветовца» по имени Светлана, пожелавшей не афишировать себя широкой публике.
С-П-А-С-И-Б-О!
avatar

Verdi

  • 11 ноября 2015, 20:31
+
Скажите, а что происходит с помещением выделенным Радуге?
avatar

fire-fly

  • 11 ноября 2015, 21:13
+
avatar

Verdi

  • 12 ноября 2015, 22:57
+
Скажите, а что происходит с помещением выделенным Радуге?
Шубин испугался трудностей, исключил незаконно активных учредителей Радуги и через три месяца отказался от помещения предоставленного Радуге.
avatar

zanoza

  • 31 января 2016, 22:01
+
В общем, спасибо Валерий Перевозчиков, что поддержал и опубликовал статью о проблемах с центром для «Радуги Сочи». Тогда. 10 дней назад у нас еще была надежда, что абсурдная ситуация разрешиться и центр для детей с рас все- таки появится в Сочи. Думали, что председатель НКО «Радуга Сочи» Виктор Шубин одумается и все-таки не пойдет в департамент имущества отказываться от помещения в 310 кв. м. В понедельник проверили информацию — отказ все-таки был написан. Других слов, кроме не цензурных, у меня нет. Нам звонят родители и тоже не сдерживают эмоций.
В общем, все, кто мечтал о досугово-развивающем центре для детей с РАС, для других особых деток, все, кого грела эта надежда, все, кто опускал в ящики «Радуги Сочи» крупные и не очень купюры во имя ремонта и оборудования будущего центра, можете выразить «глубокую благодарность и признательность» за доведение ситуации до абсурда Виктору Шубину, председателю НКО «Радуга Сочи», кандидату в депутаты ГСС, помошнику депутата ГСС и инженеру из компании МТС.
Мы сейчас пытаемся всеми силами остановить процесс, так как решение об отказе не принималось на собрании членов правления «Радуга». С родителями, во всяком случае со мной и с теми, кто мне звонит «как? Помещение вернули городу? Я ж в „Радуге“ только ради центра и была!!!» — не советовались.
Сейчас нам юридическую и прочую поддержку оказывает Игорь Куценок (для справки: один из сильнейших юристов города, член Делового клуба), за что мы ему очень благодарны. И если помещение удасться остоять, то спонсоры при такой поддержке найдутся точно.
Тем более, есть родители, кто готов поднимать и свои связи.
Но все это возможно, когда «Радуга Сочи» будет работать в рамках действующего законодательства. И режиме разумного и здравого процесса с четкими стратегическими целями по созданию системы абилитации, образования и социализации детей с аутичным спектром. Для чего ее, собственно, и создавали.
Тем временем, акции по сбору денег на развитие центра для детей с рас продолжаются. Посмотрите m.facebook.com/groups/212022362338474?view=permalink&id=460296904177684
Очередного хорошего человека опять вводят в заблуждение.
Ведь и до этого деньги на центр и ремонт, как потом оказалось, ненужного помещения собирались очень громко. С активным привлечением сми и пр. А вот тратить их по назначению никто не спешил…
Коллеги-журналисты, надеюсь, вы нас поддержите и центр для детей с рас нам все-таки удасться отстоять. И направить работу «Радуги Сочи» в рамки законодательства рф. Ибо работы непочатый край. И на маневры времени нет.
sochi.news/2015/10/31/a-byl-li-tsentr-dlya-radugi-sochi/
avatar

LAV

  • 11 ноября 2015, 22:13


+
Докладываю обстановку — собрано 50.000 рублей. Уже можно смело сказать, что ситуация которая казалась пару дней назад безнадёжной — практически разрешилась. Осталось собрать 15тр. А ещё, будет здорово если сумма соберётся чуть больше — тогда семья поедет не в плацкарте. Плацкарт это мука не только для ребёнка, но и для попутчиков. Увы.
avatar

Verdi

  • 12 ноября 2015, 22:15
+
Скиньте в личку номер карты куда моно перечислить деньги. Спасибо
avatar

lisaolya

  • 13 ноября 2015, 20:19
+


Дело застопорилось. Необходимо еще 12 т.р.
Публикую реквизиты карты. Через сбербанк-онлайн по номеру телефона +7(988) 143-19-78
avatar

Verdi

  • 15 ноября 2015, 09:38
+
Спасибо! Отправили
avatar

lisaolya

  • 16 ноября 2015, 08:33
+
Николь Апикян прошла жизненно важный для нее курс, на который мы с вами собрали деньги.
Спасибо всем, кто не остался равнодушен и помог в такой непростой ситуации.
avatar

Verdi

  • 11 января 2016, 15:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.