Центр медицинской профилактики провел обследование более 50 человек из сообщества «Радуга Сочи»

Центр медицинской профилактики провел обследование более 50 человек из сообщества родителей детей с расстройством аутистического спектра «Радуга Сочи».

Лучшее лечение – это, как известно, профилактика, подумали мы. И решили подружиться с Центром медицинской профилактики в Сочи. Теперь родители и дети «Радуги Сочи» могут совершенно бесплатно проверить состояние своего организма на самом современном оборудовании. Тем более, что в центре уже почти год работает Центр здоровья для детей.

Мы проверили лично – врачи и медсестры работают там самые доброжелательные. И умеют найти подход даже к таким непростым деткам, как наши.

Комплексное обследование Центра здоровья для детей включает в себя:
  • Измерение роста и веса;
  • Тестирование на аппаратно-программном комплексе для оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма;
  • Определение глюкозы в крови;
  • Оценка деятельности сердечно-сосудистой системы;
  • Комплексная, детальная оценка функций дыхательной системы;
  • Оценка состояния гигиены полости рта.

Кроме того, центр проводит обучение по вопросам грудного вскармливания и ухода за детьми раннего возраста; обучение гигиеническим навыкам. Проводит работу по выявлению факторов риска по развитию заболеваний, в том числе социально значимых, с последующим осуществлением профилактических мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости, профилактике инвалидности.

В задачи центра так же входит контроль за организацией рационального питания детей всех возрастных групп, в том числе детей, воспитывающихся и обучающихся в образовательных учреждениях. Мне была дана подробная консультация по поводу организации сбалансированного меню ребенка.

Как работает центр? После проведения комплексного обследования на современной аппаратуре, врач выявляет вероятные факторы риска, составляет индивидуальный план по здоровому образу жизни ребенка и родителя. В нашем случае обследовали всех. За что центру отдельная благодарность – на себя времени родителям детей с РАС редко когда хватает.

Кстати, само обследование занимает не более получаса. Для родителя аутичного ребенка это боле чем положительный фактор.

При необходимости врач-педиатр рекомендует родителям ребенка динамическое наблюдение в центре здоровья для детей с проведением повторных исследований в соответствии с выявленными факторами риска или наблюдение в кабинетах здорового ребенка ЛПУ, посещение занятий в соответствующих школах здоровья, лечебно-физкультурных кабинетах и врачебно-физкультурных диспансерах по программам, разработанным в центре здоровья для детей.

В случае если в процессе обследования в центре здоровья выявляется подозрение на какое-либо заболевание, врач-педиатр центра здоровья для детей направляет ребенка в ЛПУ к соответствующему врачу-специалисту для определения дальнейшей тактики его наблюдения и лечения.

Что не маловажно, центр работает в рамках системы ОМС. То есть при наличии свидетельства о рождении/паспорта и полиса ОМС все вышеперечисленные услуги Центр здоровья для детей (от 0 до 18 лет) оказывает сочинцам и гостям курорта БЕСПЛАТНО.

Запись детей для обследования производится с понедельника по пятницу по телефонам 264-40-28, 253-01-96 с 9 до 15 часов.
10 фото
image

10 изображений

  • +43
  • 25 июня 2015, 09:27
  • BigBlackDog

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Проходил как то обследование в центре.
Все понравилось. Быстро и доброжелательно.
avatar

avStar

  • 25 июня 2015, 11:33
+
Спасибо за отзыв, это мы уже детский центр открыли.
avatar

medprofsochi

  • 25 июня 2015, 14:14
+
Спасибо за отзыв, это мы уже детский цент открыли.
avatar

medprofsochi

  • 25 июня 2015, 14:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.