Два дня до приказа или сочинский «Черкизон» // До ликвидации рынка у вокзала осталось два дня.

Так как до ликвидации рынка у вокзала осталось два дня, «ПриветСочиРу» прощупал почву и настроение работников рынка, который должен быть ликвидирован. Ответственность за реализацию распоряжения мэра в свое время взял г-н Ясюк, который предпочитать рекламировать Мегафон, а не заниматься прямыми обязанностями. Олег Валентинович Ясюк так и не удосужился подготовить альтернативу для работников торговли и до сих пор на Фабрициуса нет даже бетонной площадки, а через два дня там должна развернуться бойкая торговля.

© PrivetSochi.Ru
Одна из работников рынка все же согласилась дать интервью «Привет Сочи», а после, и остальные перестали бояться говорить.



Радио «Привет Сочи»


Работники рынка все как один обещают «войну» и отказываются переезжать на новое место.

Та самая «администрация рынка». Скромненько и со вкусом. )))

Лицо города.




И того и другого, и можно без хлеба.


  • +14
  • 13 декабря 2009, 14:38
  • AlexandrValov

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
почему интервью не с хозяином рынка?!!!
avatar

bescker

  • 13 декабря 2009, 15:13
+
Воскресенье.
avatar

AlexandrValov

  • 13 декабря 2009, 17:14
+
с трудом верится что этот шалман в центре города может когда-то исчезнуть…
avatar

huko

  • 13 декабря 2009, 15:52
+
Вроде ж хотели «временно» перенести на Ареду?
avatar

zaraz

  • 13 декабря 2009, 16:08
+
+7
Да, на Ареде как раз не хватает этого ужаса. Главное, в настоящее время — этот рынок на «Чайке» нисколько не дешевле, чем магазины.
avatar

maryaam

  • 13 декабря 2009, 17:27


+
А есть ли у города финансы на будущее благоустройство территории возле ЦУМа или же пустырь на месте «Чайки» расширится и будет производить «впечатление» на отдыхающих?!
avatar

Skif

  • 13 декабря 2009, 17:35
+
+4
На этот вопрос ответит представитель администрации специально для ПриветСочи в рабочее время. Завтра-послезавтра я расскажу детали + будет шоу, хотя, хотелось бы, чтобы его не было.
avatar

AlexandrValov

  • 13 декабря 2009, 17:37
+
Раздал визитки. Торговцы будут держать меня в курсе событий.
avatar

AlexandrValov

  • 13 декабря 2009, 17:38
+
Ты по первому звонку прилетишь, аки Бэтмен и спасёшь несчастных?!!)))
avatar

Skif

  • 13 декабря 2009, 17:42
+
+1
Там конечно бедлам Содом и Гоморра в одном флаконе. Но и людей жалко. Сдается что место на фабрициуса давно уже в частной собственности. И целевое назначение уж никак не барахолка
avatar

shankar

  • 13 декабря 2009, 19:09
+
+3
Какая разница, куда они переедут? Такому ужасу не место в центре города. Это была парковая территория. Как им и кто выдал 10 лет назад разрешение на эту торговлю не понятно. Получается очень глупое положение: Сначала разрешили торговать, собирают с них налоги, а потом сносят и гонят. А снести-то надо, здравый смысл подсказывает. Что бы такой лажы не было, эти торговцы должны были совместно с администрацией построить комплекс где то подальше от центра, или на месте неработующих заводов на Донской.
avatar

maestro154

  • 13 декабря 2009, 19:12
+
Согласен насчет того что это не место для шанхая. А вот как и кто отдал это как раз очень понятно. Не на Марсе живём. Речь о том что уходить им вроде как через пару дней, а места под ярмарку до сих пор нет. Буча назревает без сомнений
avatar

shankar

  • 13 декабря 2009, 19:22
+
Я боюсь, что никуда они не уйдут. Они никуда не торопятся, никуда не собираются.

Все закончится тем, что им выдадут новое разрешение, сделают палатки и ларьки в одном стиле с плакатами «В Сочи ты приезжай, здесь тебя ждут. Здесь так прекрасно — солнца и моря край.», выдадут бенджики, униформу и научат английскому языку. Ах да, и колодяжку новую заставят положить. Churchkhela, anyone?

Я надеюсь, что ошибаюсь.
avatar

maestro154

  • 13 декабря 2009, 19:39
+
+2
Шанхай тут был всегда, это его место. Вот фото из википедии 1960 года. Сам помню, в 70-е, когда уже построили универмаг, этот гнойник смотрелся особнно смачно. Халабуды, сарайчики, кирпичи и досточки через лужи… Наверно место такое проклятое?
avatar

GeoSochi

  • 14 декабря 2009, 16:16
+
+2
«Работники рынка все как один обещают «войну» и отказываются переезжать на новое место» — в каком виде будет война? Туфлями и тряпками турецкими закидают? Или голодовку объявят? Или прикуют себя к лоткам? Смелости не хватит.Пошумят, погалдят и смирятся.Всех рак… м поставили, а милые спэкулянты думали,
что их пронесет?
avatar

shtirlitz

  • 13 декабря 2009, 19:44


+
Ну,«авось» еще никто не отменял…
avatar

anik

  • 13 декабря 2009, 22:05
+
+2
конечно люди будут воевать под новый год оставляют столько людей без работы, а у них у всех есть дети которые, надеятся что мать вечером прийдет с работы, покушать принесет.и не надо так к людям жестоко относиться, и рак… м никого ставить не надо…
avatar

agent

  • 14 декабря 2009, 18:52
+
Никого ставить-то не надо, но поставили почти всех.
avatar

shtirlitz

  • 14 декабря 2009, 23:43
+
+2
Уедут, никуда не денутся. Такое позорище не должно существовать в центре города.
А после трагедии «Хромой лошади» пожарные должны были наследующий же день закрыть полностью этот пожароопасный шалман…
avatar

ShuriK

  • 14 декабря 2009, 01:17
+
-2
Такие рынки существуют до сих пор по всей стране, а возникли они в середине 90-х. Это экономический символ того времени. Разруха, неустроенность — базар, нечто стихийное и беспорядочное. Imho они изжили себя. Их для начала переносят, но на самом деле ликвидируют, тем более в центре Сочи. Им на смену уже приходят крупные сетевые магазины такие как «Магнит», «5», «Фамилия», «Ашан» и т.д. Время «черкизонов» ушло…
avatar

katy

  • 14 декабря 2009, 14:03
+
+2
Да лаааано! Америку открыли.
avatar

ROMANO

  • 14 декабря 2009, 14:15
+
-2
Да открыли. Не надо слез, вас зачистят по самые не могу. И не какой кризис не спасет этот базар. Сами знаете почему – Олимпиада. Извините, что опять пишу очевидные вещи.
avatar

katy

  • 15 декабря 2009, 19:00
+
-3
Кого это — «вас»? С кем-то путаете меня, мадемуазель.
avatar

ROMANO

  • 16 декабря 2009, 10:23
+
+1
Путать мне вас не с кем, кроме вас на мой пост никто не отвечал. «Кого это — «вас»?» — жителей Сочи, конечно. (Жаль их).
avatar

katy

  • 16 декабря 2009, 16:33
+
+1
А вот слово «зачистят» действительно требует пояснений. Это значит: возможно вас переселят, возможно изменится ваш ежедневный маршрут, возможно вы лишитесь своего рабочего места (как раз случай с рынком), возможно рядом с вашим домом возведут объект(ы) и это отрицательно скажется на качестве вашего жилья, возможно ликвидируют объект(ы) к-е вам необходимы и т.п.
avatar

katy

  • 16 декабря 2009, 16:59
+
я слышал что хозяевам ларьков, которым выделили места на Фабрициуса, продают кв.м за 30 тыс. рублей.
avatar

Vitos

  • 16 декабря 2009, 11:20
+

По ранее сделанным заверениям сотрудников городской администрации сегодня 15 декабря предприниматели с ярмарки «Универмаг» должны покинуть своё место. Торговля осуществляется в зоне международного гостеприимства, что наносит ущерб имиджу нашего города. Новое место ярмарки «Универмаг» определили уже относительно давно — улица Яна Фабрициуса, основной объект будет строиться на ручье Малом. Но, по словам проектировщиков, для завершения подготовительных работ и возведения торгового центра потребуется один год, уходить же надо сейчас.

С одной стороны все понимают целесообразность перехода на новое место, с другой стороны, также все понимают социальный аспект. Ярмарка «Универмаг» не только обеспечивает горожан товарами, но главное кормит несколько сотен семей, тех, кто стоит в палатках.
Напряжённость удалось снять только на последних переговорах. Глава города разрешил предпринимателям остаться на старом месте ещё на месяц, до 15-го января. Так же мэрия предложила несколько новых вариантов временных мест торговли.

Людмила Аминова, председатель сочинской городской общественной организации «Закон-Бизнес»:
«Сегодня я ездила с проектировщиками на одну из этих площадок, чтобы они посмотрели, рассчитали, выполнили все эти павильоны в плане, чтобы это было соизмеримо с пожарными нормами, нормами ГАИ и остальными, и мы будем переходить на эти торговые площади. А эта часть, здесь Анатолий Николаевич сказал, будут только цветы, скамейки и фонтаны и я очень за это рада».

Ещё один важный вопрос с выделенной землёй на Яна Фабрициуса тоже решён. Теперь статус этой территории окончательно определился, в пользу ярмарки «Универмаг».

Сергей Зеленский, «Вечерний Сочи».
www.maksmedia.ru/news.htm?id=67734
avatar

AlexandrValov

  • 16 декабря 2009, 11:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.