Избиратели Сочи получили по три голоса.

Ответ пресс-службы ГСС на запрос «ПриветСочиРу»
12 ноября 2009 года состоялась внеочередная сессия Городского Собрания Сочи.
Было рассмотрено 2 вопроса.

Сочинские парламентарии утвердили схему многомандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Городского Собрания Сочи четвертого созыва. С учетом того, что общее количество избирателей в Сочи составляет 297 018 человек, определены 16 избирательных округов. В Центральном районе их 6, в Адлерском – 4, в Хостинском – 3, в Лазаревском — 3. Один из них, Дагомысский округ № 14, будет избирать пятерых депутатов. Остальные избиратели города Сочи получили право выбрать в своем округе трех депутатов (3 голоса). В итоге новый депутатский корпус будет состоять из 50-ти депутатов. Срок полномочий остался прежним – 5 лет.

По словам председателя Городского Собрания Сочи Валерия Подповетного, кардинальных изменений выборной системы с 2004 года не произошло. Согласно действующему законодательству незначительно изменились границы округов. Это связано с тем, что новое избирательное законодательство РФ обязывает соблюдать примерное равенство числа избирателей в каждом округе – не допускается количественная разница более 10 %. Валерий Подповетный подчеркнул, что в середине декабря депутаты обозначат дату выборов нового депутатского корпуса Сочи, которые должны состояться в марте 2010 года.

Народные избранники внесли изменения и дополнения в решение «О бюджете г. Сочи на 2009 город». Краевой центр выделил более 102-х миллионов рублей на реализацию Программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта» и других программ по повышению уровня жизни сочинцев.
В рамках дополнительного финансирования добавлены и перераспределены средства на ремонт дорог: по ул. Пластунской, ул. Земляничной, ул. Донской, ул. Приморской, ул. Владимировской в с. Черешня, ул. Волошиловградской в с. Верхнелоосское. Программа позволит продолжить строительные работы по автомобильным развязкам на объездной дороге в районе ТЭЦ, по ул. Макаренко, автомобильной развязке в районе ул.20-ой горнострелковой дивизии (Центральный стадион). Будут проведены сети переселенческого фонда в с. Веселое в Адлерском районе, по ул. Таврической и ул. Урожайной.
Полтора миллиона рублей направлено на программу по снижению напряженности на рынке труда. Сюда входят меры, проводимые по линии городского Центра занятости населения.
Будут возмещены затраты на уплату процентов по кредитам личным подсобным и фермерским хозяйствам (460 тыс. руб.)
5,89 миллионов рублей направлены на продолжение капитального ремонта жилья в г. Сочи.
На укрепление правого берега реки Псезуапсе в рамках программы софинансирования изысканы средства в размере 30 миллионов рублей.
6 миллионов рублей выделено транспортникам для перевозки школьников на пригородных маршрутах.
2,8 млн. за счет сокращения резервного фонда администрации направлено на проживание граждан, которые потеряли жилище в результате пожаров и стихийных бедствий.

Пресс-служба Городского Собрания города Сочи.
  • +9
  • 12 ноября 2009, 16:43
  • AlexandrValov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.