Мать сына, которого отчитал мэр за рисунки граффити: мэр хочет не перекраски стен, а денег.

Вот что пишет Лариса Мягкова – мать сына, которого отчитал мэр на планерке за рисунки граффити.
Поймали двух подростков. Они разрисовывали стену внизу у реки в воскресенье в 3 часа дня. Один — мой сын. Во вторник около 9вечера к нам пришли домой со школы и из милиции. С меня взяли расписку, что обязуюсь придти к мэру. Нас повели в зал, напичканный тележурналистами. Только один канал – Дом-ТВ -осветил все объективно. Я обращалась к мэру с просьбой в год молодежи дать возможность уличным художникам развивать Street-Art в нашем городе. Это есть в других городах. Мы сами видели расписанные стены в центре Выборга. Он ничего слушать не стал. Сказал, что это уродует город. А когда несколько лет назад снесли «Спутник», а теперь вместо него — строительный забор — это красиво? Потом мэр потребовал завести уголовное дело и подать в суд за возмещение ущерба. На самом деле он хочет не перекраски стен, а денег.
Лариса Мягкова с сыном Даниилом

Из переписки в теме группы «Большой Сочи»
  • +15
  • 21 октября 2009, 12:19
  • AlexandrValov

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Самая большая проблема Сочи оказывается, рисующие где попало дети.
Вот нет больше у города забот и проблем!
ппц

Взяли бы штраф административный выписали, ан нет, повод для пиара из это сделали.
avatar

ShuriK

  • 21 октября 2009, 12:32
+
+1
ПахомовТВ неустанно клепает новые видео-ролики о себе любимом… Надо ему на тв-вышке выделить место и громкоговорители, чтоб собирать сочинцев на гимн кубани и утреннюю гимнастику.
avatar

shtirlitz

  • 21 октября 2009, 14:25
+
+1
Во-первых, не надо было детей водить к «мэру», не может он с людьми разговаривать по человечески (как с собаками, простите). Унижать людей- это его фишка. Сам наш город этим и уродует. Детей отстаивать надо. Да, не правы. Принять меры нужно. Но не унижать, не ломать детскую психику.

Во-вторых, по словам «мэра» ущерб на миллион! Этож сколько банеров, стен и пр. нужно было разрисовать? Раз администрация ТАК беспокоится о красоте и порядке в городе, действительно, обязуйте родителей покрасить стены. Это и будет административное наказание.

В-третьих, пора бы Главе обратить внимание на более глобальные проблемы, а не отрываться на самых беззащитных- детях! В городе перестрелки средь бела дня, людей на пляжах битами избивают, пенсионеры в бедственном положении, коммуналка дорожает, дороги в убогом состоянии, казна опустела и др.

Стены закрасить можно. Баннер можно новый повесить. А как помочь детям ребенку после такого разбора полетов?

avatar

Mila

  • 22 октября 2009, 22:34
+
МУДАК ПАХОМОВ, одно слово вырывается и всё…
avatar

SHAR

  • 29 октября 2009, 23:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.