Мэр Сочи предлагает принудительно отправлять бомжей на стройки города

Власти Сочи намерены перевоспитывать бомжей и цыган на стройках города. «Цыган и бомжей необходимо вывозить на строительные объекты и принуждать их там работать, как во времена Советского Союза», — заявил на планерном совещании в понедельник мэр Сочи Анатолий Пахомов.
Так будут выглядеть строители Олимпиады?

«Пусть поработают на стройке в круглосуточном режиме и желание приезжать в Сочи пропадет», — подчеркнул мэр Сочи.

По его словам, из-за теплого климата в Сочи приезжает большое число людей без определенного места жительства, которые ночуют на лавочках, в подземных переходах, вокзалах и на пляжах.
  • +13
  • 19 октября 2009, 20:48
  • AlexandrValov

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
Что-то не припоминается чтобы Цыган вывозили на строительные объекты и принуждали их там работать. Анатолий Пахомов видимо что-то напутал. А бомжей вообще не было, существовал закон, запрещающий бродяжничество. Это было уголовно наказуемое занятие.
avatar

AstrA

  • 19 октября 2009, 21:14
+
+1
Было-было… Предлагаете освежить закон?
avatar

w12rus

  • 25 февраля 2010, 20:19
+
+1
Для начала было бы неплохо вернуть советские законы вообще (для направления нашего государства в правовое русло). Затем незначительно их скорректировать в плане руководящей и направляющей роли КПСС. И для полного приведения нашего государства к правовому — провести полную чистку всех гос.структур от паразитирующих и криминальных элементов.
avatar

AstrA

  • 25 февраля 2010, 21:59
+
В Китае это очень хорошо сделано — насчет законов и руководящей роли партии… Не зря на Дальнем Востоке уже на российской территории учат китайский.Желтые братья учатся на наших ошибках.
avatar

kreator

  • 25 февраля 2010, 23:38
+
Уже не стесняются в выражениях совсем…
avatar

ShuriK

  • 19 октября 2009, 22:36


+
+1
Ну тогда о качестве работ и обьектов проведения олимпиады…
Интересно, цыгани больше построят или потырят?
Хотя там уже тырить нечего как говорил один известный артист «Все уже давно украдено, вам только надо создать видимость ограбления»
avatar

foidi

  • 19 октября 2009, 23:09
+
+1
Я представляю физиономии представителей МОК, когда они увидят на олимпийских объектах лихих строителей: пропитые рожи с бутылкой в одной руке и кирпичем в другой, да циган с гитарами, выращивающих «план» на той же стройке, МОК будут встречать не по старой русской традиции — с хлебом и солью, а с косяком травы )))
avatar

mysochi

  • 20 октября 2009, 09:37
+
Надо создать «летучие» строительные отряды из такого контингента вместе с провинившимися чиновниками. И бросать на самые трудные участки. А если не справятся с поставленной задачей — расстрел и закатать в бетон.
avatar

shtirlitz

  • 20 октября 2009, 11:10
+
+1
Это как в вечном «Убить дракона»: «Мэр у нас хороший человек, только цыган запретил. не любит он их.»
avatar

ivanova

  • 20 октября 2009, 14:06
+
+1
Это точно, за ту зарплату что там платят-будут работать только бомжи и алкаши! Особенно на строительстве пенопластовых курятников(коттеджей)Пока ОлимпСтрой не пересмотрит политику оплаты труда строителей никто из квалифицированных строителей
работать там не будет!
avatar

VolK

  • 20 октября 2009, 15:57
+
+1
А мне интересно как строителю: сколько там башляют за квадрат стены?
avatar

AlexandrValov

  • 20 октября 2009, 23:46
+
+1
Позор врагам олимпиады!
avatar

shtirlitz

  • 21 октября 2009, 14:52
+
+2
Я нахожу в словах мэра признаки нацизма, так как цыгане являются нацией и «отправлять на стройки» представителей конкретной нации является разжиганием межнациональной розни, что есть экстремизм, по действующему законодательству. Но этот вопрос может решить только суд, но речь идет о скандальном заявлении мэра, в котором предстоит разобраться международным инстанция, которые специализируются на этом направлении.

Рекомендую мэру почитать про цыган здесь: ru.wikipedia.org/wiki/Цыгане
avatar

AlexandrValov

  • 21 октября 2009, 15:01
+
+2
Вообще следующим шагом (если назад в будушее так совсем назад)можно воссоздать старую традицию отправки рабочих и служащих всех предприятий города на день-другой в месяц на строительство олимпийских обьектов.Столько всего построить можно вообще не затрачивая ни копейки из бюджета.Для поощерения отличившихся присваивать им звание-ударник капиталистического труда. Правда как обычно большая часть несознательных граждан будет компенсировать себе бесплатность работы сама- в виде прихватывания некоторых излишков стройматериалов, но это наш менталитет и тут ничего не поделаешь.
avatar

Sochi1968

  • 21 октября 2009, 23:14
+
+1
Вот вот, а когда кончатся организации, в ход тоесть на работу пойдут студенты, за ними школьники…
Так вот потом только пусть никто не требует качества))))
avatar

foidi

  • 21 октября 2009, 23:22


+
+2
Сейчас главное не качество-главное процесс, внешний визуальный эффект, все бегают, что то делают, в общем все при делах, пусть хоть и на выходе будет результат близок к нулевому.В советское время хоть тоже куда то вперёд шли, так хоть к какой то цели, а куда и зачем сейчас идём то большая загадка…
avatar

Sochi1968

  • 21 октября 2009, 23:35
+
+3
пускай он себе дом строит подручной бомжевой силой. строитель это прежде всего профессионал!!!
avatar

vls

  • 22 октября 2009, 07:14
+
+2
«Конституция Российской Федерации»
(принята всенародным голосованием 12.12.1993)

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

— «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:
в целях поддержания трудовой дисциплины;
в качестве меры ответственности за участие в забастовке;
в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;
в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;
в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.
К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:
нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;
возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.

avatar

ShuriK

  • 22 октября 2009, 10:48
+
+1
Да, вот тока местные и кубанские власти уже давно про закон и про контституцию забыли, взять к примеру конкурс красоты мис сочи и " детский закон" первое противоречит второму а второе конституции…
avatar

foidi

  • 25 октября 2009, 13:50
+
Во как… Пахомка есчо и нацыст-фашызд… Еще немного и зондер-комманды по зачистке города начнет создавать… А цыгане какая нах. нация? Всегда ворьем и паразитами были. Их еще в средневековье без суда и следствия подвешивали.
avatar

shtirlitz

  • 23 октября 2009, 11:35
+
+1
Вы что предлагаете вернутся в средние века? И что у Вас за привычка кричать позор врагам Олимпиады? Я и вовсе не против Олимпиады, вопрос лишь в средствах и методах реализации этого проекта.
avatar

AlexandrValov

  • 25 октября 2009, 13:54
+
Вопрос о средствах ясен-из наших налогов и фондов в которые вытрясли копейки со скромных доходов Абрамовича и иже с ним.
Метода реализации тоже очень примитивная (американская)- простое решение сложных проблем сегодня, без задумывания к чему эти решения могут привести завтра.Например: нужна земля под строительство, а там по недоразумению когда то поселились несознательные граждане-так катапультировать их к чёрту на кулички без их согласия (а если они не согласны-то враги народа и прогресса)и нет проблемы.Также и с проблемой заповедника и национального парка -перечертили их границы
и вот уже нет проблемы, всё по закону.Болото там какое то колхидское-засыпим, комаров в районе станет меньше, вот вам и польза уже есть ощутимая, а краснокнижные растения высадим в других местах, птицам перелётным построим новые обозначенные посадочные посадки (я не шучу, данные предложения озвучивались чиновниками на экологических слушаньях по строительству олимпийских объектов).И стойже оперы и вывоз цыган на стройки.Для тех кто до сих пор не понял-примитивная (в голове)власть порождает примитивное мышление и образ действий, любое решение сложных проблем сводится к формуле-уряяя, выполняем, проблем нет и любые задачи нам по плечу, главное это выработать последовательность примитивных действий и всё будет хоккей.
avatar

Sochi1968

  • 25 октября 2009, 21:15
+
Это, уважаемый — САРКАЗМ… По поводу врагов олимпиады…
avatar

shtirlitz

  • 26 октября 2009, 13:10
+
И я не кричу «Позор врагам лимпиады!» Я шепотом это говорю, шепотом…
avatar

shtirlitz

  • 26 октября 2009, 13:11
+
Поспрашивайте строителей котеджного пенопластового городка за расценки-всё поймёте.Кладка кирпича-3рубля! А ещё проще сьездите посмотрите.Эл.проводка прибита гвоздями! Скрутки проводов обмотаны токопроводящей сантех.изолентой и т.д.и т.п.Зачем отдали шабашникам с 26 региона если они строить не умеют! И где технадзор!
avatar

VolK

  • 27 октября 2009, 16:40
+
+2
«Цыган необходимо… принуждать работать» — А. Пахомов.
«Хотя бы на благо предсказания будущего (путей, дорожек, судьбы) главы города»
avatar

shankar

  • 25 февраля 2010, 20:06
+
+1
Ну что ВЫ милая, гораздо раньше!
avatar

jrgiss

  • 26 февраля 2010, 00:13
+
Какое-то не адекватное заявление. Даже и представить сложно, что такое может мэр сказать. Может он за одно и конституцию подправит? Как такое высокопоставленное лицо может нести такую нелепицу и идти в разрез с конституционными правами граждан в демократическом государстве? Право не знаю, не провокация ли. В прочем, я голосовал за Немцова и Пахомов со своей предвыборной компанией во главе с Гебельским местным телевидением уже тогда себя зарекомендовали. Но все равно странно.
avatar

djavid

  • 25 февраля 2011, 20:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.