Рейтинг
+115.72
голосов:
42
avatar

Сочинская политичка  

И это идёт в мэры Сочи. Сквозь нашатырь и доллары...

Может показаться, что Немцов вместе с Кобзоном выходит из захваченного террористами здания ДК. Но вся прелесть в том, что Немцов, в отличие от Хакамады, вести переговоры с террористами не пошел и лишь потом вынырнул рядом с Кобзоном под телекамеры.



Как вспоминал Кобзон: «Я сказал террористам: здесь Драганов, Асламбеков, Немцов, Хакамада, Буратаева. С кем хотите говорить? Он мне говорит: «Немцов, Хакамада и вы». Я Патрушеву говорю: «Троих просит». Вдруг Немцов начал бегать. Звонить куда-то. «Нельзя, — говорю, — промедление смерти подобно. Сейчас они оскорбятся, что мы не идем, шлепнут кого-нибудь, и на нашей совести это все будет. Пойдем, Ирина, вдвоем». Тут выходит Немцов, который, по словам оперативников, связывался с Кремлем, и говорит: «Да, принято решение, вы вдвоем должны идти». Как Лужков замечательно прокомментировал: «Он оказался джентльменом, женщину вперед пропустил».

И дальше: “Немцов в центр так и не зашел. Но, когда мы с Ириной Муцуовной вышли оттуда, набросился на нас с криками: “Срочно в Кремль!” Деваться было некуда — мы поехали в Кремль на моей машине. Уже в машине Немцов попросил у меня телефон Абу Бакара, одного из главарей банды. Свой телефон Абу Бакар на всякий случай дал мне в присутствии Хакамады. Мне было не жалко — я дал Немцову телефон. Он о чем-то долго-долго говорил с боевиками, кричал: “Я решаю все!” Все это происходило в присутствии моего водителя. Уже тогда я понял, что его никто не уполномочивал вести с боевиками никакие переговоры. Когда мы приехали в Кремль, мое убеждение укрепилось. Так что все свои переговоры Немцов вел уже после визита в ДК, в моей машине, а не до него, как он утверждает. И то лишь потому, что я дал ему телефон Абу Бакара… И это было уже после того, как он струсил, но до того, как он рассказал о “закрытом режиме” в СМИ. Постыдно и бесчестно, и как-то совсем уж не по-мужски...”
  • 0
  • 30 марта 2009, 15:07
  • Blevako
  • 1

Представитель Берковой украл в Сочи её предвыборный залог

"Оказывается, что один из сотрудников, гражданин Узбекистана, которому было поручено столь ответственное задание, просто внезапно исчез, перестал отвечать на звонки. До города Сочи он долетел, но как выясняется, до избирательной комиссии не дошел. Складывается множество предположений, куда же пропал узбек, а вместе с ним и 10 тыс. долларов", – рассказала А. Первушина.

"Будем обращаться в милицию. Будем разыскивать нашего узбека. Как там что будет, не знаю. Но, деньги мы намерены вернуть любой ценой. «Десятка» – это не так уж и мало", – прокомментировал продюсер Берковой Александр Валов.

"У Елены уже была готова предвыборная программа, как благоустроить город, привлечь туристов, даже был снят предвыборный ролик; и она готова помочь любому кандидату на пост мэра города Сочи", – добавили в предвыборном штабе бывшей участницы «Дома-2».
  • +1
  • 30 марта 2009, 14:54
  • LoraDora
  • 9

Анатолий Пахомов вполне может выбыть из числа претендентов на должность мэра Сочи

Дмитрий Бердников намерен добиться отмены регистрации действующего ИО мэра города на основании ст.76 части 5 пунктов а) и в) ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…». Ну и заодно, «чтобы два раза не вставать», Бердников собирается обратиться в суд с требованием отмены регистрации Анастасии Волочковой. Бердникова возмущает, что Волочкова везде упоминается как «балерина Волочкова», между тем у нее есть (или должна быть) трудовая книжка, в которой должна быть запись, например: «артист балетной труппы — к примеру — Урюпинского театра оперы и балета». Если подобной записи в трудовой книжке Волоковой нет, то она, по мнению Бердникова, должна упоминаться как безработная.

Обо всем этом, а также о первом этапе сочинской кампании (в том числе о подробностях инцидента с Волочковой — kuban.kp.ru/online/news/218985/) Дмитрий Бердников намерен рассказать на своей пресс-конференции, которая начнется 30 марта в 14.00 в офисе Всероссийского движения «Против преступности и беззакония» (г. Казань, пр. Победы, 19, телефон для справок (8-843) 224-18-56)

PS На вопрос «ху из ху» Дмитрий Бердников, более чем исчерпывающе ответила «Новая газета»: www.novayagazeta.ru/data/2009/030/13.html.

Пахомов развеселил молодежь города и рассказал ей про предателей Родины.

Предвыборная компания в разгаре, должно, это определило встречу исполняющего обязанности с молодежью города. Встреча проходила в открытом режиме, я не заметил ни одного милиционера, помнится, во время встречи горожан с г-ном Хатуовым перед входом в кинотеатр Родина возникала давка, а представитель МВД ограничивал, как бы это сказать, пропускную способность двери в кинотеатр. Возможно, этот момент был учтен в этот раз, что не может не радовать, и встреча стала максимально доступной для всех желающих.

На встречи были обширно представлены традиционные молодежные организации города. Начиная свой монолог, Анатолий Николаевич Пахомов отметил свой опыт работы в молодежных организациях и вспомнил про то, что он еще три года назад читал лекции в университете, мол, без работы не останусь или как он сказал – «Всю жизнь за гербом не просидишь». Рассказывая про свою преподавательскую карьеру, г-н Пахомов вспомнил случай, как единственный раз в жизни поставил студенту двойку, которую, впрочем, он затем поменял на тройку. Возможно, Анатолий Николаевич тем самым демонстрировал свою доброту – «Ставьте студентам отлично и они будут вас любить» — бросался афоризмами И.О.


( Читать дальше )

Мне хочется избраться в мэры Сочи

Д. Быков: «Я вышел и умом, и животом, и возрастом, и наглостью — короче, подходит все»

Как в анекдоте том, который тесно связан с прошлым веком, но до сих пор уместен и нелжив: «Алло, ЦК! Желаю быть генсеком!» — «Вы что, больны?» — «О да, и еле жив!» Пускай моя известность местечкова, зато напор — на сотни киловатт. Я не могу плясать, как Волочкова, но тоже, говорят, тяжеловат. Как Лебедев, разведкою пригретой и славою обласканный сполна, я тоже связан с «Новою газетой» (хотя он платит ей, а мне — она). Как Б. Немцов, я очень разнопланов и крут по части мощи боевой, не менее забавен, чем Богданов, и обожаю чай, как Луговой (хотя при этом в скобках замечаю, чтоб успокоить Англию слегка, — из множества со мной попивших чаю никто не умирал еще пока). Хотя я враг горкомов и обкомов, но я не чужд лояльности Кремлю, и я люблю Россию, как Пахомов, — единую, единую люблю! Да, я готов амбиции припрятать, вести южан на штурм любых преград. К тому ж меня, как прочих кандидатов, не любит Суверенный Демократ, хотя по мне — он всех милей и краше. Вдобавок, между нами говоря, в душе уверен я, что секта «Наши» готова мне отлить нашатыря. Гожусь по всем параметрам, короче. Запасся барабаном и трубой. Признаемся себе, что мэром Сочи у нас сегодня может быть любой, коль он не до конца еще задавлен, уверен кое-как в себе самом и чем-нибудь умеренно прославлен: полонием, иль танцем, иль умом. Давно уже известно из анналов: российский быт устроен по уму, мы нация непрофессионалов и выживаем только потому. Ведет эфиры бывшая путанка, от гордости раздувшись, как паук; работает бомбилой клерк из банка, ремонтом занят кандидат наук, на льду артисты прыгают нередко, пиарщик философией рулит, а государством — внешняя разведка, пока остатки свергнутых элит, безропотны, хотя еще не стары, нашлепнув на уста себе печать, тачают за границей мемуары, чтоб только рукавицы не тачать. Я думаю, подобные примеры, понятные и пьяному ежу, всех убеждают: в сочинские мэры я даже лучше прочих подхожу. И если бы, упорно факты роя, стахановец эфирного труда А. Хреков обо мне бы снял «Героя», — он тоже не прошел бы никуда.


( Читать дальше )

30 марта. 20 претендентов на пост мэра сочи

В сочинский избирком поступили заявления от 26 человек, двое отказалось, 4-х сняли, двоих одобрили:

На 30 марта официально зарегистрированы 2 кандидата:
1. Павел Емельяненко (сочинский предприниматель)
2. Борис Немцов (со-председатель «Солидарности», бывший: губернатор, вице-премьер, депутат и руководитель СПС)

Остаётся ещё 18 человек претендующих на звание официального кандидата:
1. Анатолий Пахомов (бывший мэр Анапы, и.о. главы Сочи, руководитель сочинского отделения Единой России)
2. Александр Лебедев (Президент Национального Инвестиционного Совета, долларовый миллиардер, был кандидатом в мэры Москвы)
3. Юрий Дзагания (инженер-электромеханик, руководитель сочинского отделения КПРФ)
4. Алексей Колесников (адвокат, руководитель Краснодарского отделения ЛДПР)
5. Виктор Курпитко (депутат Сочинского горсовета, руководитель сочинского отделения Справедливой России)
6. Виктор Зуйков (пенсионер)
7. Арутюн Варельджан (пенсионер)
8. Надежда Ступак (адвокат коллегии адвокатов Краснодарского края)
9. Владислав Фунтяков (заместитель председателя городского собрания Сочи, член Единой России)
10. Анатолий Паршин (гендиректор ООО «Южная управляющая компания»)
11. Юрий Данилевский (безработный)
12. Максим Жосан (председатель ТОС «Донской»)
13. Владимир Рябцев (директор домостроительного комбината «Адлер» )
14. Анастасия Волочкова (балерина, член Единой России)
15. Владимир Трухановский (краснодарский бизнесмен)
16. Андрей Богданов (руководитель бывшего ДПР, которое влилось в Правое Дело, был кандидатов в президенты в 2008)
17. Дмитрий Ильковский (депутат муниципального округа Петровский города Санкт-Петербург)
18. Дмитрий Бердников (правозащитник из Казани)

Подали заявления об отказе участвовать:
1. Алексей Горбунов (бывший: депутат зак.собрания края, руководил ГК «Москва-Чайка» и был кандидатом в 2001 и 2004, член Справедливой России)
2. Сергей Бернасовский (военный пенсионер) — он собирался собрать 5907 подписей в свою поддержку.

Отсеял сочинский избирком (не подали всех документов, не собрали подписи):
1. Станислав Корецкий (руководитель федерации армрестлинга Сочи, председатель сочинского движения «Новый город»)
2. Владимир Пахтусов (слесарь ремонтник адлерского депо)
3. Алексей Далинчук (менеджер из Ростова-на-Дону)
4. Николай Кузнецов (гендиректор авиакомпании «Эрлен)

Приём документов от кандидатов в мэры Сочи избирательная комиссия принимала до 26 марта в 18:00.
Список зарегистрированных кандидатов будет известен с 28 марта по 3 апреля.
Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля. Сама предвыборная кампания будет сокращена на треть.

Вы пойдете на выборы Главы города Сочи 26 апреля?

Проголосовало: 7. Воздержалось: 0

Беспредел в Сочи: Жилые дома, посреди зРудника.

Работа на песчаном карьере в селе Верхне-Весёлое в центре внимания федеральных и районных инстанций. В споре участвуют три стороны: жители близлежащих домов, адлерские власти и горнодобывающая компания. Жители опасаются, что добыча гравия и песка поставит под угрозу их жизни, а строители доказывают, что действуют строго в рамках законодательства. Без вмешательства Ростехнадзора и районная прокуратуры конфликтующие не могут договориться.
Живу на краю земли, говорит о себе Джульетта Раганян. Ее дом в селе Верхнее-Веселое стоит на краю обрыва. Ночью в туалет лучше не ходить. Одно неловкое движение, и можно свернуть себе шею.
Джульета Раганян, житель ул.Ворошиловградской:
«Земля под ногами уходит. Здесь внизу был огород. Деревья сползли».


( Читать дальше )

Слава Анастасии Волочковой!



Слава кандидату в мэры Сочи — Анастасии Волочковой! Интересно, если она победит, то во время своей присяги лично станцует или пригласит кого-то еще? :)

Депутат из Петербурга будет баллотироваться на пост мэра Сочи

В избирательную комиссию Сочи поступили документы от жителя Санкт-Петербурга Дмитрия Ильковского, сообщил председатель избркома Юрий Рыков в среду.

Он уточнил, что Д.Ильковский — депутат муниципального образования «округ Петровский Санкт-Петербурга».

Ильковский стал 19-м претендентом на пост мэра Сочи, добавил Рыков. Документы избирком принимает до 26 марта. Выборы мэра Сочи пройдут 26 апреля.

В выборах мэра Сочи намерен участвовать житель Казани, более 50 раз выдвигавший себя в главы регионов страны

Как неожиданно выяснилось, Сочи — жемчужина демократии у моря авторитаризма. Призыв «Все на выборы!» применительно к Сочи толкуется шире, чем мы привыкли. Все могут идти на выборы мэра этого города, и не обязательно в качестве избирателей. Еще можно пойти в качестве кандидатов на эту престижную должность. И уже пошли. Народ с интересом обсуждает возможности Лугового с Волочковой, а в Казани тем временем готовится подать заявку еще один соискатель мандата сочинского мэра. И тут я попросил бы его конкурентов снять перед ним шляпы. Можно не сомневаться, такого соперника они никогда не видели и вряд ли увидят, даже если проживут долгую жизнь и доживут аж до выборов российских губернаторов.

Знакомьтесь, Дмитрий Бердников! Это я представляю Дмитрия Николаевича жителям Мордовии, Еврейской автономной области, ну и, пожалуй, Курганской области. Во всех остальных регионах его, кажется, и так знают. Повсюду и везде казанский бизнесмен и правозащитник самовыдвигался на посты губернаторов и президентов, регистрировался в качестве кандидата, собирал подписи.


( Читать дальше )

Экс-лидер ДПР станет кандидатом в мэры Сочи

Бывший лидер Демократической партии России Андрей Богданов планирует подать заявку на регистрацию в качестве кандидата в мэры Сочи.

Андрей Богданов вылетел в Сочи сегодня утром. По словам его давнего коллеги Смирнова, свое решение Богданов мотивировал тем, что "не может пропустить такое шоу".

Как и большинство других участников мэрской гонки Андрей Богданов не будет собирать подписи, а внесёт денежный залог.

Выборы главы этого курортного города действительно всё больше напоминают фарс. В первую очередь это связано с участием даже не местных городских сумасшедших, без которых редко когда обходятся подобные мероприятия, но и скандальных политиков федерального масштаба.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 марта 2009, 12:42
  • sochinec
  • 1

Немцов про олимпиаду в Сочи... тогда и сейчас...

04.07.2007, «Комсомольская правда». Борис НЕМЦОВ, политик:
— Я вырос в Сочи — вот бы туда пришла Олимпиада! Это наше преимущество, что Путин поехал в Гватемалу пробивать Сочи. Если нам дадут такое право, это будет заслуга Путина.

12.03.2009, «Каспаров.Ru», Борис НЕМЦОВ
— Надо признать, что масштабное проведение Олимпиады в Сочи – это бессмысленная авантюра

Очень и очень гибкий позвоночник этот Немцов!
  • 0
  • 25 марта 2009, 00:22
  • Blevako
  • 1