Пикет КПРФ Сочи к 84 - й годовщине Сталинской конституции...

В день очередной годовщины принятия Сталинской Конституции победившего социализма, активисты Сочинского отделения КПРФ в Адлерском районе провели публичную протестную акцию в форме одиночных пикетов, которая вызвала неподдельный интерес у многочисленных жителей и гостей курорта.


Люди, проходившие мимо, с большим удовольствием читали листовки и выражали полное одобрение их содержанию. Участники пикетов в популярной форме и жизненных примерах рассказывали прохожим о преимуществах социалистического образа жизни и об уже давно назревшей необходимости изменения существующего порядка вещей.
А пока что давайте немного обратимся к истории и вспомним, при какой внутренней и международной обстановке создавалась Конституция победившего социализма и что она гарантировала Советским гражданам.
К 1936 году в СССР была уничтожена частная собственность на орудия и средства производства и ликвидированы эксплуататорские классы. Это означало, что социализм в Советском союзе в основном построен. Создавались тысячи новых предприятий, была побеждена массовая неграмотность, преодолены трудности, имевшие место в процессе интенсивной коллективизации, отменена карточная система. Крепло стахановское движение. Весь мир восхищали достижения и подвиги советских учёных, лётчиков, полярников, деятелей искусства. Новая Конституция была принята 5 декабря 1936 года на VIII Чрезвычайном Съезде Советов, после обсуждения 75 миллионами человек, в процессе которого было внесено 1,5 млн предложений, дополнений, поправок! Она законодательно закрепила утвердившийся в стране социалистический строй, обеспечила политические и социально-экономические права трудящихся, всеобщее избирательное право при равном тайном голосовании, право на труд и отдых, право на материальное обеспечение по болезни и старости, право на всеобщее бесплатное образование и другие социальные гарантии. Нигде в мире до этого не было подобного закона, дающего столько прав и свобод простому человеку. Именно со Сталинской Конституцией наша страна завершила индустриализацию, одержала победу в Великой Отечественной войне, восстановила народное хозяйство и открыла космическую эру!
Вот так, за разговорами, как то незаметно пролетело время пикета, в котором приняли участие более тысячи человек. Было роздано более десяти тысяч листовок и прочих агитационных материалов, основная суть которых, как и ранее, сводилась к предложениям повернуть государственный руль влево, к социализму. Ведущими экономистами и стратегами КПРФ была разработана Программа по выводу страны из кризиса «Десять шагов к достойной жизни». Но как мы видим, пока что буржуазное российское правительство слепо идёт по обанкротившемуся пути, используя «Единую Россию» и ЛДПР в интересах олигархов, паразитирующих на природных богатствах страны и труде подневольных работников. Этому должно и необходимо положить конец, чтобы не остаться на обочине мировой цивилизации в качестве сырьевого придатка и во благо сохранения государства!!!
  • +28
  • 08 декабря 2020, 23:44
  • vsnarodnyn1

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
— «задача России после проигрыша холодной войны – обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят – шестьдесят миллионов человек» (премьер-министр Великобритании Джон Мейджор)

— «Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России» (Збигнев Бжезинский)
avatar

MEMO

  • 09 декабря 2020, 10:16
+
буржуазное российское правительство слепо идёт по обанкротившемуся пути, используя «Единую Россию» и ЛДПР в интересах олигархов

Не без поддержки тех же КПРФ, при содействии которого они пришли к власти, а сейчас КПрФ им успешно подлизывают, чего вы недоговариваете то?:)
avatar

XoDok13

  • 09 декабря 2020, 10:50
+
Некоторые якобы наивные делают вид, будто бы не понимают, что «против лома нет приёма...» — ни сегодня, ни с октября 1993 года. Помянем Рохлина, Лебедя, Илюхина и многих иных «вдруг» опочивших!..

avatar

MEMO

  • 09 декабря 2020, 12:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.