Завтра в Сочи стартует голосование по внесению изменений в Конституцию России

А накануне на курорте обсудили организацию процесса голосования. Представители национальных общин, городской избирательной комиссии и депутаты Городского Собрания Сочи говорили о механизмах, позволяющих создать доступные условия голосования для всех категорий граждан.

Отдать свой голос сочинцы могут не только на территориальных избирательных участках. Впервые будет организовано выездное голосование на общественных территориях: в жилых комплексах, небольших аулах, на отдалённых улицах и в некоторых районах на крупных пересадочных узлах. Маломобильным и пожилым сочинцам организуют голосование на дому. Для это можно подать заявку в свою участковую комиссию до 17:00 1 июля.

— Очень важно отнестись к голосованию ответственно, и выразить своё мнение в бюллетене. Сегодня многие ждут определённых изменений в различных профессиональных и социальных сферах, поэтому необходимо принять участие в голосовании. От нашего выбора зависит будущее всей страны, — отметил председатель сочинского отделения Союза армян России Илларион Варваштян.

— Отрадно, что сочинцы смогут отдать свой голос досрочно, если им так удобнее. Те, кто по состоянию здоровья не могут выйти на улицу, имеют возможность сделать это у себя дома. Голосовать нужно обязательно. Это, в первую очередь, говорит о гражданской позиции каждого жителя нашего города, — добавил председатель грузинского культурного центра «Иверия»Семён Учадзе.

Голосование по поправкам в Конституцию России будет длиться семь дней с 25 июня по 1 июля включительно.

Завтра в Сочи стартует голосование по внесению изменений в Конституцию России
  • +28
  • 24 июня 2020, 15:51
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
25.06.2020 в 8:50 пришёл проголосовать на избирательный участок 4621 в школе № 12. Что? Какое голосование? Бюллетени только привезли. Членов УИК о том что голосование с 8:00 предупредили только накануне вечером. Они сидят и ставят печати на бюллетенях. Урны для голосования нет. Пластиковый чемоданчик для досрочного голосования расколотый. Хорошо нашли целый. При мне опломбировали. Кабинку собрать до конца не успели. За то проголосовал первым.)))
avatar

mih62

  • 25 июня 2020, 10:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.