Сочинские активисты ОНФ выполняют поручение Президента

В своем послании к Федеральному Собранию Российской Федерации Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поставил перед президентским движением задачу взять под особый контроль организацию строительства и оснащение фельдшерских акушерских пунктов и офисов врачей общей практики.

«На сегодняшний день на территории Сочи размещены 40 ФАПов. 4 – в Хостинском районе, 11 – в Адлерском, 25 в Лазаревском. При этом только в Лазаревском районе не функционируют 8. По разным причинам. От отсутствия необходимого медперсонала, до ненадлежащего технического состояния медучреждения», — дал общую характеристику ситуации с ФАПами в городе-курорте эксперт ОНФ Роман Пшеничный.

На совещании сочинского актива ОНФ была рассмотрена ситуация как с действующими на территории города-курорта ФАПами, так и с построенными, но по разным причинам не введенными в эксплуатацию медицинскими учреждениями.

«В течение полмесяца мы разбираемся с измайловским офисом врача общей практики. Думаю, что это первый в истории случай, когда официальный ввод в эксплуатацию не функционирующего объекта, оплаченного из бюджетных средств, осуществлен решением суда. Причем, на его строительство были потрачены и финансовые средства, на которые он должен был быть оборудован», — поделился своим впечатлением после изучения ситуации с сельским ВОПом эксперт ОНФ, депутат Городского Собрания Сочи Денис Котиков.

После двух рабочих совещаний, с начала с Главой Хостинского района, а затем с профильным заместителем Главы города, «фронтовикам» удалось убедить ресурсоснабжающие организации пойти навстречу селянам и за счет внутренних резервов подключить объект к сетям, а также закрыть еще ряд вопросов, которые давным-давно должны были быть решены заказчиком объекта – департаментом строительства.

«Все, что мы сегодня пытаемся исправить, является следствием халатного отношения к исполнению служебных обязанностей должностными лицами Департамента строительства администрации города Сочи и подведомственного муниципального учреждения.Нам нужно оперативно и качественно выполнить поручение Путина по ФАПам и ВОПам, а не разбираться с «махновщиной» в работе одного из основных департаментов администрации», — эмоционально отреагировал на итоги работы профильного департамента администрации городав Измайловке Сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Звягин.

Результатом совещания стало порайонное распределение сельских медицинских учреждений среди действующего актива президентского движения в городе-курорте. От регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае работу по ФАПам в Адлерском районе будет курировать член регионального штаба ОНФ, депутат Городского Собрания Сочи Юрий Немцев, в Хостинском районе эту работу будет вести эксперт ОНФ, депутат Городского Собрания Сочи Валерий Черняковский и самый проблемный в этом отношении район города с большим количеством как размещенных, так и нефункционирующих ФАПов – эксперт ОНФ, депутат Городского Собрания Сочи Алексей Шевченко.

«Наше решение не означает, что кураторы выполнения президентского поручения по районам будут работать в одиночестве. Мы договорились, что в этом общем для всех деле посильно будет принимать участие каждый активист движения в Сочи. Уверена, что вместе мы выполним поручение нашего Лидера Владимира Путина», — подвела итог обсуждению член регионального штаба ОНФ Элина Геращенко.

ВИДЕО: www.instagram.com/p/B8J3HP2FfQH/
2 фото
image

2 изображения

  • +12
  • 05 февраля 2020, 14:50
  • Artem-sochi9

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
А что это такое ОНФ? кроме вас самих кто знает?
avatar

so3537

  • 05 февраля 2020, 18:05
+
А что ты знаешь что такое ФАПов и ВОПов?
avatar

Igor1966

  • 05 февраля 2020, 18:24
+
+1
про них хоть в тексте есть… а это — ? вот и хотелось б знать что это за контору сталинские путинские орлы организовали…
avatar

so3537

  • 05 февраля 2020, 18:29
+
Ну ты даёшь, наш президент Путин лидер этой организации, а ты не знаешь.
avatar

Igor1966

  • 05 февраля 2020, 18:34
+
Лидер значит везде лидер. Я и не сомневаюсь… называется-то как где он лидер?
avatar

so3537

  • 05 февраля 2020, 18:35


+
Я не буду, а то иностранным агентом объявят
avatar

Igor1966

  • 05 февраля 2020, 18:36
+
А товарищи то вообще понимают о чем говорят, число фельдшерско акушерских пунктов сокращало правительство медведева, кое появилось не без участия путина..., скворцова как работала в том правительстве и все сделала для опускания здравоохранения, так и работает в новом…
Нет, может я не прав, но что то мне подсказывает…
avatar

Igor1966

  • 05 февраля 2020, 18:28
+
+4
Главное во всей писанине выделить имена жирнее. Минус запутинцам.
avatar

Human

  • 05 февраля 2020, 21:10
+
А что знает зенитчик и экономист Звягин про «махновщину». Гуляй-поле было настолько организовано, что туда шли крестьяне со всей Украины. Вот тебе и анархист… Тут-то большевики и почуяли опасность махновской республики… Ну а дальше вы знаете.
avatar

gazoil

  • 06 февраля 2020, 01:08
+
А ОНФ не хочет взять под контроль ситуацию по Видовой 33???? Потому что в СМИ и интернете одно враньё!!!
avatar

27062014

  • 06 февраля 2020, 11:09
+
После двух рабочих совещаний, с начала с Главой Хостинского района, а затем с профильным заместителем Главы города, «фронтовикам» удалось убедить ресурсоснабжающие организации пойти навстречу селянам и за счет внутренних резервов подключить объект к сетям,
Водокачка и кочегарка- это МУП. Все вопросы решаются не в МУП, а у их собственниках. Т.е. в администрации города.
avatar

ogogo

  • 06 февраля 2020, 12:32
+
+1
На совещании сочинского актива ОНФ была рассмотрена ситуация как с действующими на территории города-курорта ФАПами

Капец… ОНФ… ФАП…
avatar

Nitro

  • 06 февраля 2020, 13:41
+
+1
Автор, если вы в этой каше, то хотелось бы узнать. А как так получилось, что Черняковский был на выборах и после в лдпр, а сейчас в единой россии?
avatar

Artem1986

  • 06 февраля 2020, 14:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.