Молодежный парламент защищает интересы молодежи?

Напомню: несколько дней назад в городе появился молодежный парламент, в состав которого, естественно, вошли активисты «Нашего времени» и «Молодой гвардии». В городе даже проходили выборы по университетам города. Все бы да ничего, но появятся ли у подобного органа возможность влияния на процессы? Будет ли новоиспеченные депутаты отстаивать интересы молодежи города Сочи? Ответы на эти вопросы покажет время.
А сейчас предлагаю прочитать заметку молодогвардейца Артема Истратова:

Проект «Молодежный парламент» набирает обороты
Проект «Молодежный парламент», инициированный сочинским отделением «Молодой Гвардии Единой России», вступил в финальную фазу. Сразу хочется отметить, что выборы на участках, расположенных в вузах Сочи, проводятся не одновременно (как муниципальные), а по принципу домино. В каждом конкретном учебном заведении проходят сначала дебаты кандидатов, а потом, собственно, и сами выборы.
Наиболее интересными были презентации предвыборных программ и предвыборные дебаты кандидатов из Сочинского государственного университета туризма и курортного дела, а также филиалов Российского университета дружбы народов, Российского государственного социального университета, Российского государственного университета туризма и сервиса.
Ребята в словесных баталиях доказывали, что именно их предвыборная программа актуальна, серьезна, сформирована на основе системного подхода, и в наибольшей степени защищает интересы молодежи. Юные кандидаты также рассказывали о себе, о том, как и почему пришли к решению участвовать в молодежных выборах. Вопросы из зала, где располагался, собственно, студенческий электорат, порой были весьма каверзными, однако ребята не терялись и активно полемизировали с залом. Студенты интересовались у кандидатов не только пунктами их программ, но и методами их реализации — вопроса «Как?» будет реализован тот или иной проект — не избежал ни один из кандидатов. Стоит отметить, что разнообразие программ поражало их масштабом и отраслевым охватом: начиная от создания специального молодежного олимпийского радио 201.4 FM до строительства социального жилья для молодёжи и студенческих общежитий. «Ребята-кандидаты учатся на разных факультетах — отсюда — такое разнообразие предвыборных планов», — поделился своим мнением один из разработчиков проекта «Молодежный парламент при городском собрании г. Сочи», молодогвардеец Артем Истратов.
Студенты убеждены, что после образования Молодежного парламента воплощение проектов для молодежи будет проходить ускоренными темпами. Гораздо эффективнее будет работать механизм трансляции идей, бурлящих в молодежной среде, непосредственно в муниципальные властные институты. Кроме того, ряд проектов, таких как «Бесплатная общественная юридическая приёмная», «Программа строительства доступного жилья для молодых семей», уже начали реализовываться силами сочинских молодогвардейцев. «С избранием Молодежного парламента при городском собрании Сочи темпы их реализации ускорятся многократно», — заявил заместитель секретаря сочинского политсовета по агитационно-пропагандистской работе, начальник штаба сочинского отделения «Молодой Гвардии» Виктор Тепляков на заседании дискуссионного клуба. «Парламент откроет перед юными сочинцами новые карьерные горизонты».
Артем Истратов
  • +2
  • 09 июня 2009, 10:38
  • AlexandrValov

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодежный парламент как декоративная структура защищает интересы местных чиновников
avatar

san4izz

  • 09 июня 2009, 13:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.