Кто кромсает Генеральный план города-курорта Сочи?

Любопытный документ получил депутат Государственной Думы РФ С.П.Обухов от прокурора Краснодарского края Л.Г.Коржинека. В ответ на депутатский запрос Обухова прокурор края пишет:



Тем самым, прокурор края ставит градостроительный план земельного участка выше Генерального плана города. И предлагает корректировать Генеральный план города под план конкретного участка, а не наоборот!!!

Что-то я не понимаю этой прокурорской логики. Письмо прокурора вызывает много вопросов. Кто именно, какой орган определил, что в Генплане города есть ошибка? На каком юридическом основании? Кто готовил ответ (не указан исполнитель)?

Теперь нечему удивляться, что и Правила землепользования и застройки в «олимпийском» Сочи корректируются городской администрацией под интересы собственников и арендаторов земельных участков, как того они захотят. Были бы деньги. Ведь прокурор и это покроет, как в случае с полигоном ТБО в междуречье Буу и Хобзы, вопреки интересам жителей и даже здравому смыслу.

А жители? Да кто их будет спрашивать! На защите интересов губителей природы и попрания интересов граждан выступает сама прокуратура края. Так я расцениваю данный прокурором края ответ.

А вы как думаете, почему и по чьей воле прокурор защищает интересы узкого круга определенных лиц, но не защищает права неопределенного круга лиц, как того требует закон?
  • +48
  • 22 февраля 2011, 15:02
  • DefEr

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересно, получили ли этот ответ прокурора заявители С.А.Данелян и другие жители Вардане и В.Буу?
avatar

DefEr

  • 22 февраля 2011, 15:06
+
Участок выделенный для размещения общественного туалета наложился на Ваш дом, так прокуратура предписывает внести изменения в Генеральный план г. Сочи и признать Ваш дом общественным туалетом…
Документ подписанный краевым прокурором — полный бред…
avatar

Lesnik

  • 22 февраля 2011, 15:29
+
После той вакханалии с отменой возбужденных уголовных дел по игровым клубам в Мособласти и реакции Генпрокуратуры на действия прокуроров области, разве можно чему то удивляться. Коржинек Л.Г. никогда не отличался строгим соблюдением ФЗ «О прокуратуре РФ». А сейчас осущение полного развала страны.
avatar

bakc

  • 22 февраля 2011, 17:22
+
Еще забыл указать что полигон не смотря что попал под олимпийский обьект почему то финансируют жители Сочи. «После той вакханалии с отменой возбужденных уголовных дел по игровым клубам в Мособласти и реакции Генпрокуратуры на действия прокуроров области» Им и раньше верили с трудом, а сейчас вопросов вообще нет
avatar

Grigory

  • 22 февраля 2011, 19:28
+
Им и раньше верили с трудом
Правильно, но все равно соблюдались какие-то рамки приличия, а сайчас народу показли, что все ребята п… ц, надеяться не на кого. Хотя в большей степени последние события это все-таки удар по Президенту РФ.
avatar

bakc

  • 23 февраля 2011, 00:10


+
Работы юристам не в проворот:))) Интересно, а на что опирался судья когда писал это письмо???
avatar

magnum

  • 23 февраля 2011, 02:05
+
Прокурор, отписывая депутату Гос.Думы, опирался на свое внутреннее убеждение, основанное не понятно на чем.
avatar

bakc

  • 23 февраля 2011, 02:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.