Официально. О митинге сочинцев 5 февраля.

Сегодня, 21 января, сочинские коммунисты подали уведомление о проведении митинга 5 февраля.

В администрацию Центрального района 21 января подано уведомление о проведении очередного публичного мероприятия — городского митинга против роста и без того завышенных тарифов и нормативов потребления услуг ЖКХ, а также не прекращающегося нарушения прав и интересов граждан.




Как сообщалось ранее maks-portal.ru/gorod/news/zhiteli-sochi-obratilis-v-generalnuyu-prokuraturu-rf, решение о его проведении было принято 12 января, организатором митинга выступил Сочинский городской комитет КПРФ. По предварительным данным, в митинге коммунистов примет участие местное отделение партии «Справедливая Россия».

Темой митинга в уведомлении обозначено следующее:

– публичное выражение общественного мнения относительно деятельности органов местного самоуправления, администрации Краснодарского края, их должностных лиц по организации и контролю работы коммунального комплекса города-курорта Сочи, установлению нормативов потребления и тарифов жилищно-коммунальных услуг;

– защита социальных интересов сочинцев от действий монополистов и посредников в ЖКХ и их покровителей;

– выражение общественного мнения к фактам ущемления имущественных, социальных прав и интересов жителей при реализации планов олимпийского строительства и реконструкции города-курорта Сочи;

– выдвижение предложений и требований кадрового характера к высшим органам государственной власти и высшим должностным лицам государства.

Митинг заявлен на 5 февраля 2011 года (суббота), с 11:00 до 13:30. Место проведения – площадь перед администрацией города-курорта Сочи по адресу ул. Советская, 26.

Согласно закону, ответ на уведомление о проведении митинга должен быть дан администрацией заявителю в течение 3-х дней.

Организатор митинга не исключает, что администрация города и партия ЕР будут препятствовать проведению митинга в указанном месте, поэтому предварительно направил соответствующие письма Главе города и в городскую прокуратуру, ответы на которые, как и сами письма, могут быть размещены в сети Интернет.

Заинтересованные граждане, инициативные группы, общественные объединения, иные политические партии, разделяющие животрепещущую тему и требования заявленного митинга, приглашаются к активному участию. Организатор митинга нуждается в вашей массовой поддержке.

Справки об участии по тел. 62-03-37 (понедельник, среда, пятница с 13:00 до 17:00), либо по тел. 8-988-416-14-05.

Обсуждение лозунгов, требований митинга с его будущими участниками возможно также и на объявленном пикете граждан 22 января.

Сочинский городской комитет КПРФ.
  • +24
  • 21 января 2011, 16:38
  • DefEr

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Хорошее дело затеяли, за информацию в топике спасибо. Место выбрали хорошее — сразу слышно будет всем кому надо
avatar

Grigory

  • 22 января 2011, 21:09
+
ДА. Надо принимать участие и дать гирокую огласку мероприятию.
avatar

Skandalist

  • 22 января 2011, 21:20
+
Самое нормальное что добились место проведения перед администрацией и тема актуальная.
avatar

Grigory

  • 22 января 2011, 21:25
+
Судя по тому, что показывают по телевизору, то теиа митинга очень актуальная.
avatar

bakc

  • 22 января 2011, 21:39
+
Что значит добились? Согласования еще не было, ждем документов о том, что митнгу быть именно в это месте.
avatar

Skandalist

  • 22 января 2011, 21:46


+
Skandalist, че панику наводишь…
ВСЕ НА МИТИНГ!!!
avatar

romashKAL

  • 22 января 2011, 23:35
+
МИТИНГ -не пикет, проводить его сложнее, но у коммунистов опыт большой.
Услуг ЖКХ уже для многих не посильными стали.
avatar

romashKAL

  • 22 января 2011, 23:50
+
В борьбе обретёшь ты право своё…
avatar

Lesnik

  • 22 января 2011, 23:29
+
Хотелось бы чтобы на данные мероприятия приходило бы побольше народа
avatar

Grigory

  • 23 января 2011, 11:48
+
Второй раз уже слышу от вас эту фразу. Только:

Из «Золотого теленка»:
"… он внимательно разглядывал новый ребус Синицкого. Среди прочих загадочных рисунков был там нарисован куль, из которого сыпались буквы «Т», елка, из-за которой выходило солнце, и воробей, сидящий на нотной строке. Ребус заканчивался перевернутой вверх запятой. – Этот ребус трудненько будет разгадать, – говорил Синицкий, похаживая вокруг столовника. – Придется вам посидеть над ним! – Придется, придется, – ответил Корейко с усмешкой, – только вот гусь меня смущает. К чему бы такой гусь? А-а-а! Есть! Готово! «В борьбе обретешь ты право свое»? – Да, – разочарованно протянул старик, – как это вы так быстро угадали? Способности большие. Сразу видно счетовода первого разряда. – Второго разряда, – поправил Корейко. – А для чего вы этот ребус приготовили? Для печати? – Для печати. – И совершенно напрасно, – сказал Корейко, с любопытством поглядывая на борщ, в котором плавали золотые медали жира. Было в этом борще что-то заслуженное, что-то унтер-офицерское. – «В борьбе обретешь ты право свое» – это эсеровский лозунг. Для печати не годится. – Ах ты боже мой! — застонал старик. — Царица небесная! Опять маху дал. Слышишь, Зосенька? Маху дал. Что же теперь делать?

avatar

ervinrommel

  • 23 января 2011, 12:15
+
Классно закончился разговор о митинге… А ведь отсидевшись за компьютерами, как бараны на стрижку потянемся оплачивать эти непомерные счета за клетушки, называемые квартирами. А на митинг пусть ходят старушки, нам и так весело. Пообсуждали и ладно.
avatar

Gor

  • 02 февраля 2011, 19:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.