Как «работает» администрация г. Сочи. Три страницы официального ответа ни о чём.

Боязнь новых публичных протестов граждан понудила администрацию города Сочи в «пожарном» порядке ответить на одну из двух резолюций митинга от 23 января 2016 г. А именно, на ту, в которой речь шла о явном нежелании администрации организовать раздельный сбор и глубокую утилизацию твёрдых коммунальных отходов по принципу «Zero Waste» («Ноль отходов»), что было предусмотрено ещё программой подготовки к ЗОИ-2014. В «пожарном» потому, что близится 5 марта – день митинга, уведомлённого Сочинским отделением КПРФ, а законных оснований для отказа организатору в месте его проведения администрация не имеет. Но уж очень ей хочется не допустить или ослабить продолжение публичного выражения протеста, «прославившего» Кондратьева и Пахомова на всю Россию. Поэтому, как мы считаем, чиновники решили пойти своим обычным, хорошо накатанным путём. Благо, «богатый» опыт мэра-олимпийца в части пускания пыли в глаза у него имеется, а услужливые клерки всегда под рукой. Речь идёт об ответе по ставшему классическим принципу «Ты мне про Фому, а я тебе про Ерему».

В последний день февраля, через час после окончания официального рабочего времени администрации, на личный адрес электронной почты организатора митинга поступило письмо за подписью директора департамента городского хозяйства администрации города Сочи П.В. Николенко.

Без малого чем на 3-х страницах поистине эпического текста администрация просвещает «неразумных» заявителей о многообещающих олимпийских планах: генеральной схеме очистки города, порядке обращения с отходами, селективном сборе мусора, упаковке «хвостов» в брикеты и вывозе их на лицензированные полигоны Краснодарского края и даже – о Боже! – на полигоны других регионов РФ.

При этом в письме нет ни слова о том, как эти поистине эпические планы и схемы выполняются, каковы финансовые ресурсы, брошенные на их реализацию, а главное – каковы результаты «деятельности» по их исполнению и во что это выливается для населения. Наверное, не это для администрации главное. Главное – администрация здесь совершенно ни причём, поскольку планы утверждены, нормативы рассчитывали научные умы, а она их только рекомендовала, но не обязывала применять, полномочиями по утверждению нормативов для предприятий не обладает. И никаких контрольных и исполнительных функций!

Судите сами:






Прочитав такой ответ, впрочем, как и многие другие такие же, в чём наша власть преуспела, у нормального человека закономерно возникает вопрос: «А нужна ли нам, жителям, такая администрация? Нужно ли такое устройство власти, как таковой?» Полагаю, что большинству ответ в целом ясен. Разве что какой-нибудь отдельный глубокий ум, кормящийся от вселенского бардака в стране и Сочи в частности, «привяжет» к этому выводу лично свой – о «кознях» левой оппозиции, «виновности» коммунистов, Ленина, Сталина, Советской власти и СССР, благости «свободного рынка» и приоритета частного предпринимательства над госрегулированием и прочая, прочая, прочая… Ну что ж, господа рыночники, начинайте!

Юрий Дзагания
  • +83
  • 01 марта 2016, 10:18
  • DefEr

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
наступил золотой век классовой борьбы!
когда борец за правду из народа
может стать «первым секретарём коммунистической партии»!
)))
avatar

zhdann

  • 01 марта 2016, 10:28
+
+1
Вонь от мусорного завода распространяется на весь город. На протяжении нескольких лет, кроме трепотни ничего не меняется. В Сочи проводится огромное количество международных встреч, а вонь в городе, как от сельского сортира.
avatar

alekseew

  • 01 марта 2016, 11:04
+
мусорного завода
это где мусор делают?
avatar

zhdann

  • 01 марта 2016, 11:06
+
А само письмо КПРФ с запросом можно опубликовать? (от 25.01.2015 или все таки 2016 за №4) Трудно судить, на какие вопросы отвечал чиновник в своем письме.
avatar

GoretsD

  • 01 марта 2016, 12:04
+
Письмо комитета КПРФ датировано 25.01.2016 г. Вот оно и приложения в виде резолюций:

Приложение:
Резолюция по транспорту


Резолюция по ТКО и САХ
avatar

DefEr

  • 01 марта 2016, 13:40


+
+1
«А нужна ли нам, жителям, такая администрация? Нужно ли такое устройство власти, как таковой?»
А, собственно, какие предложения? Меня больше интересует даже вопрос построения государства на основе ли частной собственности или таки все же общественной, как при старом режиме. А то я вот в обновленцы подался и теперь закономерно переживаю.
avatar

Robert

  • 01 марта 2016, 12:12
+
avatar

Robert

  • 01 марта 2016, 12:50
+
> Как «работает» администрация г. Сочи. Три страницы официального ответа ни о чём.

Как «работает» КПРФ? Четыре страницы официального отчета в моём почтовом ящике ни о чём :)



Вывод: КПРФ «работает» в два раза «эффективнее» :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 01 марта 2016, 12:58
+
Очередной предвыборный пиар КПРФ. Если «кипит наш (В СМЫСЛЕ ВАШ) разум возмущенный и в смертный бой идти готов...» обратитесь в суд за защитой своих прав (индивидуальных).
avatar

Grant

  • 02 марта 2016, 16:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.