"Седовласые мои хулиганы, дайте я вас сейчас расцелую..."

Всем добра. Это мой первый пост, так что судите строго.

Не так давно читаю Привет, но на создание топика сподвигла информация о встрече Пахомова с предпринимателями-пенсионерами в Лазаревском.



Особенно резвились всем коллективом с комментариев на эту тему.
Так вот. Тема-то, серьезная. И можно заключить из всего этого, что «Пахомов стариков трудоустраивал».

Свежо предание, как говорится. Предложение такое — а почему бы в этом топике не публиковать коротыши с одним единственным условием — чтобы в каждом из них была строчка "Вот так Пахомов стариков трудоустраивал!" :-)

Ну и, первый пошел.

Приехал в Лазаревку мэр,
Кричал, настаивал,
И пенсионерам жизнь, уклад,
Он перестраивал,
А заодно кредиты банковские впаривал,
Вот так Пахомов стариков трудоустраивал...
  • +72
  • 12 февраля 2016, 21:48
  • Alla_187

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
Я был на этой встрече в Лазаревке. Онотоле не кричал, там на удивление была очень спокойная и даже шутливая атмосфера. Так что минус за первый пост вам. Врать не надо, тут оченьмного людей, сразу вычислят.
avatar

zinik

  • 12 февраля 2016, 23:04
+
+1
Я вам верю, товарищ «ведущий специалист»
avatar

Alla_187

  • 12 февраля 2016, 23:08
+
Я был на этой встрече в Лазаревке. Онотоле не кричал, там на удивление была очень спокойная и даже шутливая атмосфера.
)… шутливая атмосфера=и этим всё сказано)…
avatar

iura

  • 13 февраля 2016, 10:05
+
+4
Пахомов в разговоре с папуасами был вежлив?!!! Тут два варианта — либо папуасам совсем кирдык и ему стало жалко нас, болезных, ещё не ведающих о скором конце, либо его накрыло предощущение своего конца в роли гомера и отсюда чувства близости с быдлом, ведь всегда есть шанс выпасть из обоймы и впасть в ряды папуасов…
avatar

DenisIrskiy

  • 13 февраля 2016, 12:04
+
+1
Да он давно уже папуасами не ругается, тогда еще дошло, видимо.
Но остальные методы: метлы, ухи, решения в стиле академика Лысенко — все на месте. Надо бы сити-менеджера ему в противовес, в других городах уже к этому пришли.
Образованного и грамотного, конечно, не просто «деятельного»…
avatar

VVE_Rost

  • 13 февраля 2016, 12:24


+
+1
Ну, он не кричал, это точно. Папуасы тоже не звучали, речь не о любимом еао шла, предприниматели и безработные, не было там папуасов ). Некоторые его высказывания типа, что сочинцы в большинстве своём ленивые и не хотят работать сами, а предпочитают все сдавать/пересдавать/покупать/перепокупать, думаю, кого-то да задели и обиженные, наверно, были. А шутливая атмосфера исключительно потому что Лазаревка, там не было из Вардане, Лоо и Дагомыса людей, чисто из посёлока, все друг друга знают в принципе, считай, что соседи собрались, потому и легкая атмосфера, и шутки.
avatar

zinik

  • 13 февраля 2016, 13:26
+
Что значит: «ленивые», это он троллит, что ли? Есть недвижимость — сдают, и правильно делают. Нет — работу ищут, и сделать это скоро будет совсем непросто. Спасибо тем, кто создал возможности для мегазастройки Сочи несколькими тысячами многоэтажек.
avatar

VVE_Rost

  • 13 февраля 2016, 13:58
+
Что значит: «ленивые», это он троллит, что ли?
Он правду говорит, редкую, но правду.
avatar

Papashka

  • 13 февраля 2016, 14:11
+
Я так понял, что это он про тех, кто арендует торговые площади, чтобы сдать их в аренду дороже и на этом заработать. И особо лишних телодвижений не делать, не пытаться свой бизнес построить, или фермочку какую открыть, например, там же работать придётся.
avatar

zinik

  • 13 февраля 2016, 14:30
+
По-моему, бизнес не ищет трудных путей — это больше строители социализма любили: забабахать нечто, чтоб ахнули все. Если честно — будь у меня помещение — сдавал бы спокойно и не парился. Ну модет, для души что-нибудь замутил, чтоб интересно было, параллельно.
А что — надо всем отказаться от сдачи и идти колбасу в кишки набивать, это он о чем, вообще? Нужны места рабочие, с нормальной оплатой — и пойдут кто угодно туда: сочинец, не сочинец. Сидит, блин и рассуждает о чьей-то лени: так это отголосок «папуасов» получается…
avatar

VVE_Rost

  • 13 февраля 2016, 15:13
+
Повторюсь, речь о перекупщиках и о пересдающих. Вот вы к перекупщикам как относитесь? А есть такие люди, которые сами берут в аренду, потом пересдают ещё раз в аренду, и на разницу в суммах живут. В итоге, в городе аренда получается по заоблачной стоимости, а площади все равно стоят пустые. Я так это понял.
avatar

zinik

  • 13 февраля 2016, 15:29
+
Я к ним отношусь гораздо хуже, чем к производителям. Но там разбираться надо: почему имеет место быть такая возможность пересдачи. Либо исскуственно созданные условия для этого, либо такая форма востребована и имеет право на существование.
avatar

VVE_Rost

  • 13 февраля 2016, 15:40
+
Я сомневаюсь, что Пахом это говорил конкретным собравшимся. Это скорее были мысли вслух, он, я так понял, часто подобное практикует :)
avatar

zinik

  • 13 февраля 2016, 16:08
+
Хм, с чего вы взяли, что я ведущий специалист? Я вам могу сейчас пересказать от начала и до конца, как проходила эта встреча. Я там был, у меня есть нетрудоустроенный член семьи, я ходил с ним что-нибудь из вакансий подобрать. Был список приглашённых для выступления, там много людей выступало, девушка была из краевого гарантийного фонда, такая очень симпатичная брюнетка :), был в том числе и лысоватый мужчина из Краснодара, который и продвигал, но не кредиты банковские, как вы написали, а речь шла о государственном фонде микрофинансирования. Онотоле ему на это сказал, что никто типа их не знает, им надо встретиться с предпринимателям и подробно объяснить, как они этим предпринимателям могут помочь. И трудоустраивали там не только бабушек. Была девушка молодая, рыженькая с хвостиком, повар-кондитер, которая никак не могла трудоустроиться, потому что у неё двое маленьких детей, и прям там в зале сразу два предпринимателям предложили ей работу, не смотря на её «детский» график. Был мужчина 55 лет, водительский стаж 30 лет, ему один из лазаревских бизнесменов предложил работу в санатории за 20 тыс, но мужчина отказался, вроде как маленькая зарплата ему не понравилась. Было два юриста-соискателя, молодой мужчина и женщина, причём по иронии судьбы мужчина раньше когда-то в Лазаревской администрации и работал. Но юристы, как выяснилось, особо никому не нужны. Я действительно там был, а вот что кроме странного вранья можете рассказать вы? И самое главное, зачем вам это враньё нужно? Вот своим первым постом, вы что хотели народу сказать?
avatar

zinik

  • 12 февраля 2016, 23:29
+
Я там был, у меня есть нетрудоустроенный член семьи, я ходил с ним что-нибудь из вакансий подобрать.

Подобрали?
avatar

Alla_187

  • 12 февраля 2016, 23:36
+
К сожалению нет, предложения конкретно для нас неподходящие. Он военный бывший, думали, может будут какие-то варианты от например правоохранительных органов — полиции, погранцов, тоже вроде госструктуры. Но там только бизнес приглашают.
avatar

zinik

  • 12 февраля 2016, 23:56
+
+1
Вы сами ответили на все вопросы. Свои же причем вопросы.

:-)
avatar

Alla_187

  • 13 февраля 2016, 00:00


+
zinik не задавал никаких вопросов. Человек взвешенно и спокойно рассказал о встрече. И его рассказ у меня лично вызвал большее доверие, чем Ваши «сатирические куплеты». Если действительно удалось несколько человек трудоустроить — значит встреча прошла не зря!
avatar

12345

  • 13 февраля 2016, 09:03
+
а но не рассказывал, как он лишал трудоспособных их рабочих мест??? А жаль…
avatar

uz777

  • 13 февраля 2016, 09:25
+
Вы про увольнение чиновников? Онотоле согласно своим должностным может только их увольнять. И это, наверно, даже хорошо. Сейчас же администрация вроде сокращает свой штат. Вот только куда все эти работнички пойдут, на рынке труда и без них кризис.
avatar

zinik

  • 13 февраля 2016, 13:36
+
да, нет я про лишение офиса и вследствие этого, закрытия общественной организации конечно работников там было не много, это ведь тоже люди, тем более занимались полезной деятельностью для населения, в т.ч. и обучением пенсионеров..., ну кому теперь до этого дело…
avatar

uz777

  • 13 февраля 2016, 17:11
+
Не знаю ничего об этой истории. Что значит лишение офиса? Должен же быть договор арены и проч документы. Общественная организация в суд подала?
avatar

zinik

  • 13 февраля 2016, 20:39
+
дела давно минувших дней. Договор просто тупо не продлили. Не хочется ворошить старое, да и не актуально уже это сегодня. А в суд — где деньги???)))
avatar

uz777

  • 14 февраля 2016, 10:11
+
Кричал, настаивал,
Не кричал. Настаивал, да
Пенсионерам жизнь, уклад,
Он перестраивал
Не только пенсионерам, а нуждающимся, в том числе и молодым
А заодно кредиты банковские впаривал
Не банковские, не помню вообще ни одного представителя хоть какого-банка. И товарищ из государственного фонда не предлагал кредиты пенсионерам, он не сотрудничает с администрацией, фонд региональный, они предназначены для начинающего бизнеса, предпринимателей, которые работают год или около того
И самое главное, зачем вам это враньё нужно? Вот своим первым постом, вы что хотели народу сказать?
Вы не ответили ни на один вопрос
avatar

zinik

  • 13 февраля 2016, 01:17
+
Это мой первый пост, так что судите строго.
Еще одна троллиха к выборам плюсики набирает. ))
avatar

Papashka

  • 13 февраля 2016, 11:14
+
+1
Не устали говнецо на вентиляторы подкидывать, папашка? С блога за это выперли, не?
avatar

VVE_Rost

  • 13 февраля 2016, 11:29
+
Как речь то поменялась, а ведь был такой воспитанный, вроде профессора. А сейчас я слышу только речь босяка-тролля. ))
avatar

Papashka

  • 13 февраля 2016, 11:33
+
+2
Я много раз говорил: с нормальными людьми — нормально, с троллями могу и на их языке, и весьма доходчиво. Вы вчера перешли черту, церемонии окончены.
avatar

VVE_Rost

  • 13 февраля 2016, 11:36
+
Вы вчера перешли черту

А намного раньше, но я же терпел. Ладно, как хотите, ваше право.
avatar

Papashka

  • 13 февраля 2016, 11:41
+
«Вы намного раньше»… тупит клавиатура...)))
avatar

Papashka

  • 13 февраля 2016, 11:41
+
zinik просто елей льет, убеждая, какой хороший мэр. Да мы и без него знаем! 75 процентов, как сам мер сказал, поддерживают его. Ну, а остальные… Остальные могут уехать. zinikу, судя по его комментариям, это не грозит.
avatar

Victyasochi

  • 14 февраля 2016, 15:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.