Глава федерации армрестлинга Станислав Корецкий подключился к борьбе за пост мэра Сочи

Председатель общественного движения «Федерация армрестлинга» Станислав Корецкий в понедельник стал еще одним претендентом на пост мэра Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры, сообщила секретарь муниципальной избирательной комиссии Сочи Валентина Ткачева.

«Станислав Корецкий 1977 года рождения, проживающий в Сочи, изъявил желание баллотироваться на пост мэра», — сказала собеседница агентства.

Корецкий известен в Сочи как спортсмен и руководитель сразу трех общественных организаций: «Федерации армрестлинга», движения «Новый город» и «Черноморской ассоциации развлечений».

Для выдвижения кандидатом в мэры Корецкий должен будет собрать не менее 5,907 тысячи подписей избирателей.

Первый претендент, который заявил о своем желании стать главой Сочи, — Павел Емельяненко уведомил горизберком о снятии своей кандидатуры.

Таким образом, на пост мэра Сочи в настоящее время претендуют четыре человека: военный пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании «Эрлен» Николай Кузнецов, бывший вице-премьер РФ Борис Немцов и подавший заявление в понедельник Станислав Корецкий.

Сочинские коммунисты в субботу определили своего претендента на пост главы Сочи — им стал первый секретарь горкома КПРФ Юрий Дзагания, но официально, в горизберком будущий кандидат заявления пока не подавал. О намерении баллотироваться в мэры города также заявил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, которого британские власти обвиняют в причастности к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Подача заявлений на пост главы города заканчивается 26 марта. Победителю выборов предстоит готовить город к Олимпиаде 2014 года.

Минувший год ознаменовался для Сочи неоднократной сменой власти. 17 апреля 2008 года мэр Сочи Виктор Колодяжный досрочно сложил с себя полномочия в связи с переходом на работу в ГК «Олимпстрой». Нового и.о. главы Сочи представил сочинцам губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Им стал Владимир Афанасенков — бывший директор управления федеральных дорог по Краснодарскому краю и вице-губернатор края.

Афанасенков победил на выборах мэра с большим отрывом, но продержался на этом посту всего четыре месяца — с официальной даты вступления в должность 9 июля, до 30 октября 2008 года. Решение об уходе он объяснил болезнью позвоночника.

Губернатор Ткачев опять прислал в Сочи своего ставленника — мэра Армавира Джамбулата Хатуова. Он исполнял обязанности главы города два месяца, а затем, в январе 2009 года, опять же по предложению губернатора, и.о. мэра Сочи стал бывший мэр города Анапы Анатолий Пахомов.

Источник
  • 0
  • 16 марта 2009, 15:08
  • mir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.