Неизбранные или Диалоги с камерой

Выборы депутатов Городского собрания Сочи 13 сентября прошли вяло, показали рекордно низкую явку и почти полное отсутствие интереса к ним у горожан. Однако, как оказалось, за кулисами выборного процесса бушевали страсти, а многие участники остались недовольны итогами. Именно эти люди по инициативе Сочинского горкома КПРФ собрались в минувшую субботу на митинг в Комсомольском сквере, чтобы поделиться своим возмущением с сочинцами.




Погода к митингующим была благосклонна: ливший накануне дождь стих, дав возможность представителям КПРФ и присоединившимся развернуть нехитрый реквизит и красные стяги. Из динамика, вопреки традициям, разносились не бодрые марши советских лет, а поставленная на repeat песня Васи Обломова «Поганенький у нас народ».



Явка на митинг, как и явка на выборы, была не очень – собралось человек 20 или 30, большая часть обозначила свою политическую принадлежность флагами с логотипом партии «Родина». Представителям партии «Яблоко» флаги взять с собой почему-то не разрешили.

Текущий глава Сочинского горкома КПРФ Игорь Васильев объявил начало митинга и взял слово первым. Он изложил суть повестки мероприятия, сообщил, что на митинге присутствуют кандидаты в депутаты, представители партий и общественных организаций, а затем обратил внимание собравшихся на летописца городской администрации, ведущего видеосъемку митинга:

— Это мой личный корреспондент, ходит за мной и все записывает для мэра. И вот, чтобы Пахомов слышал, я ему прямо в глаза говорю, — обратился Васильев к камере. – Это были не просто сфальсифицированные выборы, это была имитация выборов! Никакой честной борьбы, все задавлено фальсификациями, деньгами – что называется, баблом.В итоге мы поимели то, что поимели.
  • +18
  • 05 октября 2015, 23:41
  • Perevozchikov

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересный репортаж. Похож на беспристрастный (только их, митингующих, не 20-30, а 40 было). Поддерживаю тех, кто вышел показать своё небезразличие к кагбэ выборам.
avatar

semenova

  • 06 октября 2015, 00:12
+
тех, кто вышел показать своё небезразличие к кагбэ выборам
какбэ митингом
))
avatar

zhdann

  • 06 октября 2015, 14:38
+
из статьи по ссылке!!!
Митингующие выстроились в очередь, чтобы подписать резолюцию, пока начавшийся ливень с градом не разогнал всех по домам.

революция отменяется в следствии плохой погоды!!!)))
avatar

KOTIK

  • 06 октября 2015, 15:27
+
сможет вернуть доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования, как требует этого от всех чиновников страны Президент России В.В. Путин».
поганенькие у нас чиновники-не слушаются!)
avatar

rem-sochi

  • 06 октября 2015, 07:21
+
> Неизбранные

Это которые синюю таблетку взяли? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 06 октября 2015, 10:30


+
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народаиз статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870—1924)
avatar

KOTIK

  • 06 октября 2015, 15:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.