"Бедная Таня"

Название топика навеяно произведением «Бедная Лиза». Выдающийся историк и литератор Николай Михайлович Карамзин написал эту повесть более двухсот лет назад, в далёком 1792 году. Однако сюжет и фабула произведения столь жизненны и актуальны, что пожалеть героиню по имени Лиза – добрую, наивную, доверчивую девушку, ставшую жертвой обмана любимым человеком – хочется и сегодня. Такова человеческая природа.

А потому и сейчас нынешние журналисты и издатели вновь рассчитывают на возбуждение в сердцах людей жалости и сострадания к несчастным жертвам коварного обмана и интриг. Как, например, к современной «Тане» – героине многочисленных произведений «независимой» «Народной газеты Сочи», выходящей тиражом в 100 тысяч экземпляров, еженедельно засовываемых добровольцами едва ли не в каждый почтовый ящик.

И в каждом выпуске читателей подкарауливает солнцеликий образ учредителя, заместителя директора ООО «Народная газета Сочи», а по случайному совпадению ещё и кандидата в депутаты Татьяны Борисовны Черноваловой. На который (лик) вдруг посмели покуситься некие коварные, но неназванные конкуренты.

Возьмём в руки, преодолевая себя, недавний выпуск «Народной газеты Сочи» № 31 (537) 12-18 августа 2015 г. Преодолевая потому, что сразу на развороте (3-я страница) читателя ошарашивает страшная картина расстрела некой фигуры под радостные жесты ликующей толпы. Нервным и сердечникам такое лучше не видеть.

Под стать жуткой картинке и название статьи «Собаки лают, а караван идет». Правда, сразу не понятно, как лающие собаки могут расстрелять караван, к тому же изображённый в виде абстрактной фигуры всего лишь одного человека. И как этот (эта) несчастный (несчастная) после расстрела уверенно пробивает путь каравану. Что-то здесь явно не так.

Но если прочитать статью, подписанную Еленой Загерт – постоянным автором «Народной Газеты Сочи» – то всё становится на свои места. Под образными «собаками» имеются в виду зарегистрированные кандидаты в депутаты (кроме одной особы, разумеется), ну а караван неуклонно ведёт к заветной цели не кто иной, как вы уже догадались, сама кандидат, депутат, она же учредитель и зам. директора ООО «Народная газета Сочи, оплачивающая журналистские услуги. Ну, конечно же, это и есть Татьяна Борисовна собственной персоной!

Как не посочувствовать такой «бедной Тане»! И ничего, что расстрельная команда из прочих кандидатов в депутаты никак не названа. Пусть читатель, он же избиратель, поверит газетке кандидата Черноваловой на слово. Не будет она публиковать фамилии тех, кого одним махом оклеветала. Ведь если Черновалова и Ко назовут пофамильно тех «собак», кто «лает», то можно угодить за решётку по статье «Клевета». Вот и мажут грязью всех подряд зарегистрированных кандидатов, не называя конкретно ни одного. Ясно, что назвать и не могут. Но как же тогда добиться у избирателя проявления жалости к «бедной Тане»?

Так нужно ли её жалеть, изображённую своей же газетой в столь трагическом виде? — спросите вы. А вот это решайте сами, как разум и совесть подскажет. А я готов к продолжению повествования о том, какая «Таня» «бедная».

Юрий Дзагания

P.S. Для тех, у кого нет номера газеты, но кто привык пользоваться Интернетом. Сегодня статья «Собаки лают, а караван идет» всё ещё доступна по адресу www.ngsochi.com/, несмотря на выход следующего номера с очередным очернением неназванных «некоторых кандидатов» (так в газете).
  • +64
  • 21 августа 2015, 14:58
  • DefEr

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
Чувствую пока выборы не пройдут — мы тут такого начитаемся…
avatar

Tarlich

  • 21 августа 2015, 15:10
+
И в каждом выпуске читателей подкарауливает солнцеликий образ учредителя, заместителя директора ООО «Новая газета Сочи», а по случайному совпадению ещё и кандидата в депутаты Татьяны Борисовны Черноваловой. На который (лик) вдруг посмели покуситься некие коварные, но неназванные конкуренты.

Таня не бедная — ТАНЯ СЛЕПАЯ. Впрочем, как и её коллега — кандидат в депутаты от КПРФ тов. ГОРЯЕВА — такая же слепая:

avatar

DoctorAngelicus

  • 21 августа 2015, 16:50
+
«Бедная Таня»

avatar

so3537

  • 21 августа 2015, 15:11
+
1792г+120= Вы в каком году живёте? ))
avatar

semerny

  • 21 августа 2015, 15:13
+
Спасибо за подсказку. Но в любом случае от 1792 года нас отделяют более и 120, и более 220 лет.
avatar

DefEr

  • 21 августа 2015, 15:19


+
Не любите Вы женщин, Юрий Владимирович.
avatar

liberalis

  • 21 августа 2015, 15:36
+
Упаси боже! (Хотя и атеист). Никогда не руководствовался расхожим девизом «Любовь зла, полюбишь и ...».
avatar

DefEr

  • 22 августа 2015, 16:36
+
я бы к слову бедная в кавычках добавил слово «трезвая»
avatar

romansky

  • 21 августа 2015, 15:38
+
О «бедной» Тане и её миллионах можно прочитать здесь:
hosta.in/?p=6106
avatar

GoryaevaLyudmila

  • 21 августа 2015, 15:46
+
Так вы тоже в депутаты лезете с бестолковой Программой, написаной как для идиотов. Вперёд! Миллионы ждут вас.
avatar

bescker

  • 21 августа 2015, 16:09
+
Добротный, основанный на документах материал представила GoryaevaLyudmila. «Двойная жизнь депутата Черноваловой Т.Б.» — точнее и не скажешь. Убийственные факты, приведённые из официального документа. Они особенно впечатляют после прочтения в газетке, принадлежащей «бедной Тане», высокопарных выражений о её хозяйке и компаньонах, скажем таких как «…битва под руководством депутатов Татьяны Черноваловой и Александра Звягина продолжается» («Битва за проезд»). Результаты этой «битвы» как раз и представлены блогером GoryaevaLyudmila в виде приведённых официальных сведений о возросших на добрую сотню миллионов рублей доходах и имуществе Черноваловой Т.Б. за срок её депутатства и «битв» за счастье избирателей.
avatar

DefEr

  • 22 августа 2015, 11:05
+
А GoryaevaLyudmila не хочет поучаствовать в разоблачении наглым образом захваченной и изуродованной территории у своего дома? Или она соучаствует?

avatar

DoctorAngelicus

  • 22 августа 2015, 15:01
+
– Подключили к решению вопроса уважаемого депутата Татьяну Борисовну Черновалову, как она нам помогла, трудно передать, – делятся наболевшим жители дома №10 по ул. Шоссейной, 2, – она неоднократно у нас бывала, пыталась останавливать это безобразие, привлекла депутата ЗСК Александра Звягина, представителей районной администрации, ГАИ, внесла обращение по установке знака, запрещающего движение грузового транспорта, на городскую межведомственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.

И где же эта комиссия? Ау, Хоста, ул. 50 лет СССР, дома 17, 19, 19а. Когда ваша комиссия «ужаснется» тому феодальному беспределу, что учинили особо одарённые чувством феодализма шибко умные жильцы-захватчики под руководством домкомши дома 17?

Почему молчит Горяева?
avatar

DoctorAngelicus

  • 22 августа 2015, 15:06
+
Вы то меня, автора топика, то горячо полюбившуюся вам в последнее время Горяеву вопрошаете. Но она, судя по всему, женщина скромная, а потому на ваши призывы не отвечает. Поэтому вам постараюсь ответить я.

По моему мнению, Горяева не отвечает вам потому, что вы стали развивать тему придомовых территорий исключительно после того, как вас лишили возможности парковаться в чужом дворе. То есть, вы обеспокоены лишь личным интересом, а не общественным. А это всегда настораживает, особенно таких общественников, как Людмила Витальевна Горяева. К тому же, беспартийная Горяева выдвинута избирательным объединением КПРФ, что также имеет для вас существенное значение, ибо хорошо известно, как вы противостояли жителям и КПРФ в их борьбе против строительства Кудепстинской ТЗС.
Поэтому полагаю, что в этом и кроется причина как вашей «любви» к третируемой вами кандидату от КПРФ Горяевой, так и того, что эта «любовь» остаётся односторонней и, увы, безответной.
avatar

DefEr

  • 22 августа 2015, 16:54
+
Горяева не отвечает вам потому, что вы стали развивать тему придомовых территорий исключительно после того, как вас лишили возможности парковаться в чужом дворе.

Раз вы медиум Горяевой, то позвольте вас спросить — а вы транслируйте — скаких это пор общественная территория, на которой действует публичный сервитут, оказалась личным двором госпожи Горяевой? И второй вопрос. Что думает госпожа Горяева по поводу самоуправно установленных кривых уродливых столбов, цепей и замков в свете правил благоустройства города Сочи, утвержденных именно тем Городским Собранием Сочи, куда метит госпожа Горяева? И наконец, с каких это пор копммунисты начали у нас печься о частном, жертвуя общественным?
avatar

DoctorAngelicus

  • 23 августа 2015, 15:16


+
То есть, вы обеспокоены лишь личным интересом, а не общественным.

Вы, уважаемый, туфту говорите. Я стал обеспокоен этим вопросом именно тогда, ни раньше, ни позже, когда при попустительстве ваших партийных работников, которые только и умеют, что листовки разносить по почтовым ящикам, была наглым образом изуродована, просто уничтожена общественная территория. Представляете, какие фотографии теперь будут, когда вы вывесите опять в этом уничтоженном дворе свою уродливую агитацию? Я вам устрою личный интерес, это только цветочки.
avatar

DoctorAngelicus

  • 23 августа 2015, 15:23
+
Всё Михаил. Не будет Вам парковки счастья в этой Хосте. Перебирайтесь в другое место.
avatar

liberalis

  • 23 августа 2015, 14:55
+
))) Вы меня жлобьём испугать пытаетесь? Напрасная затея.
avatar

DoctorAngelicus

  • 23 августа 2015, 15:17
+
Ну и сваливайте на Яна Фабрициуса, там ваш родной дом.
avatar

partizanin

  • 30 августа 2015, 00:09
+
Типичный феодал. Уважаемый (ая), мне виднее, где мой дом. А вот уничтожать общественные территории не нужно. не хорошо это, не правильно. к тому же противозаконно.
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 августа 2015, 11:52
+
Док, покажите свою прописку. Какой ты нафиг хостинец.
avatar

partizanin

  • 30 августа 2015, 00:07
+
Только за то, что Черновалова кинула льготников с бесплатным цифровым телевидением…
Заставляла людей (инвавлидов и пенсионеров) приезжать в контору, стоять в очереди, чтоб отметиться в «льготных» списках…
Я ее цинизму просто поражаюсь.
avatar

aleksey_morozov

  • 27 августа 2015, 11:55
+
Всем всего наобещала и ничего не сделала.
avatar

partizanin

  • 30 августа 2015, 00:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.