Бизнесмен Лебедев хочет стать мэром Сочи

Политик и бизнесмен Александр Лебедев заявил о намерении баллотироваться на выборах мэра Сочи, которые сотоятся 26 апреля. Таким образом Лебедев пополнит многочисленные ряды желающих занять вакантную должность.

Свою готовность возглавить курортный город озвучили депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, бывший вице-премьер России и экс-советник Виктора Ющенко, а ныне оппозиционный политик Борис Немцов, предприниматель Павел Емельяненко, военный пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор ОАО «Российская авиакомпания „ЭРЛЕН“ Николай Кузнецов, а также первый секретарь сочинского горкома партии КПРФ Юрий Дзагания.

»Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Сочи. В моем Живом журнале в Интернете есть множество обращений от жителей этого города с просьбами решить большой узел острых проблем, которые здесь накопились", — сказал Лебедев.

Он отметил, что хорошо знает этот круг проблем и имеет конкретный план их решения. «Это ветхое жилье, транспортные пробки, проблемы с выделением земельных участков, социальная защита сочинцев и многое другое. И у меня есть конкретная программа того, как можно при подготовке к зимней Олимпиаде сэкономить порядка 100-150 млрд рублей для того, чтобы направить эти средства на улучшение жизни самих сочинцев», — сказал Лебедев.

Он отметил, что до 26 марта соберет все необходимые документы для регистрации своей кандидатуры, передает «Интерфакс». Лебедев пояснил, что не будет собирать подписи избирателей, а внесет требуемый по закону денежный залог для своей регистрации.

Между тем, подготовка Сочи к Олимпиаде-2014 идет по плану. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак. «Все идет по плану. Все идет нормально, без проблем», — заявил Козак после своего выступления на X Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства.

Говоря о подготовке жилищно-коммунального сектора города к Олимпийским играм, Козак отметил, что завершается подготовка программы под названием «Сочи — гостеприимный город». По словам Козака, на эту программу из федерального бюджета выделяется 17,5 миллиарда рублей, а из средств бюджета Краснодарского края выделяется 5,5 миллиарда рублей.

Источник
  • 0
  • 16 марта 2009, 14:50
  • mir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.