Мэрия Москвы подписала договор о сотрудничестве с администрацией курорта Сочи

Мэрия Москвы подписала сегодня договор о сотрудничестве с администрацией Сочи. В документе, свои подписи под которым поставили заместители глав столицы и курорта Валерий Виноградов и Олег Ясюк, говорится о намерении московского правительства дотировать отдых столичных жителей льготных категорий в сочинских санаториях.

Как сообщили в администрации города, руководство Сочи в свою очередь гарантирует москвичам качество курортного лечения и туристических услуг. Кроме льготников, в Сочи ждут на отдых работников столичных компаний, реализующих социальные программы оздоровления.

По словам мэра столицы Юрия Лужкова, в рамках договора будет проведена поэтапная реконструкция здравниц, принадлежащих правительству Москвы. «Почти 50 процентов отдыхающих во все периоды сезонов в Сочи — это жители столицы и Московской области. Мы выделили средства на то, чтобы наши здравницы принимали еще больше гостей», — отметил Лужков.

Правительству Москвы принадлежит три сочинских санатория, в одном из них — пансионате «Изумруд» строится новый современный корпус на 600 мест. Готовы столичные строители участвовать и в олимпийской стройке. Как заявил сегодня Юрий Лужков, строительные компании Москвы проявили серьезный интерес к конкурсам на возведение спортивных объектов для Олимпиады 2014 года, в частности, Центрального стадиона для церемонии открытия и закрытия Игр. «Это крупная стройка. Мы долго изучали документацию и после обсуждения с нашими строителями приняли такое решение», — сказал мэр Москвы.

©
  • 0
  • 24 апреля 2009, 13:35
  • AlekseyStrahov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.