82% Сочинцев: Никто из кандидатов в мэры города не принес ему пользы!

Краснодарский социологический центр хранит данные социологического исследования по выборам Главы за семью печатями. Но нам удалось найти одну из них.

В редакцию «Привет Сочи» поступили надежные данные с двух точек проводимого ранее соцопроса Краснодарского социологического центра. По данным исследования более 500 респондентов выяснилось, что существует большая вероятность проведения второго тура. Для уточнения информации я решил узнать полные данные социологического исследования, позвонив по телефону центра в Краснодаре, я получил категорический отказ от оператора центра, но получил возможность пообщаться с руководителем центра.
Представившись, я попросил сообщить данные соцопроса в Сочи по выборам Главы города, но что Сергей Леонидович ответил фразой: «Мы не планируем оглашать эти данные», — я спросил: «т.е. эти результаты являются закрытыми для общественности», — Сергей Леонидович настойчивым тоном заявил: «Это наши собственные данные и мы в праве распоряжаться ими по своему усмотрению». Вот так, дорогие друзья, предприятие то унитарное, государственное, а данные социологического исследования собственность конкретных лиц.
По данным социологического исследования с двух точек в центральном районе города получены следующие данные:
Более 500 респондентов — (данные округлены по просьбе корреспондентов)
На вопрос – «Кто принес пользу городу?» (предложены 9 кандидатур)
«Из них – никто» – 82%
Юрий Дзагания – 10%
Анатолий Пахомов – 4%
Борис Немцов – 3%
Виктор Курпитко – 1%

На выборы идут – 41%
Из них:
На вопрос – «За кого вы будете голосовать» (предложено 9 кандидатур)
Анатолий Пахомов – 49%
Борис Немцов – 23%
Дзагания – 13%
Курпитко – 2%

Исходя из вероятности социологической ошибки (около 5%) и явного характера «управляемости» опроса, можно предположить, что в реальности предпочтения граждан могут быть на стороне оппозиционных кандидатов.

Александр Валов
Шеф-редактор проекта «Привет Сочи»
  • 0
  • 15 апреля 2009, 14:49
  • AlexandrValov

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Мелко врёте, господа, да ещё и Закон нарушаете!!! Статья 30 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2005 г. № 966-КЗ «О муниципальных выборах в Краснодарском крае»: «При опубликовании (обнародовании) результатов опросов общественного мнения, связанных с выборами депутатов представительных органов и глав муниципальных образований, редакции средств массовой информации, граждане и организации, публикующие (обнародующие) эти результаты, обязаны указывать организацию, проводившую опрос, время его проведения, число опрошенных (выборку), метод сбора информации, регион, где проводился опрос, точную формулировку вопроса, статистическую оценку возможной погрешности, лицо (лиц), заказавшее (заказавших) проведение опроса и оплатившее (оплативших) указанную публикацию (обнародование).» И кто же вам заплатил — Лебедев или Немцев???
avatar

PokaSochi

  • 15 апреля 2009, 15:56
+
Я отлично знаю этот закон и к Вашему сведению я указал часть данных, которые вообще ВСЕ!!! СМИ не указывают.
А Вам кто заплатил? Пахомов? Ткачев?

Только и можете анонимно говорить. Может, для начала представитесь?

avatar

AlexandrValov

  • 15 апреля 2009, 19:56
+
А мож Беркова с Волочковой, по приколу?? Гы-гы!
avatar

PokaSochi

  • 15 апреля 2009, 15:59
+
а там дату рождения Bолочкoвой указывать нигде не надо? :) )))
avatar

tulp1

  • 16 апреля 2009, 17:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.