Видео: Съемками кубанского ТВ в Сочи руководит вице-губернатор, а бывший глава города жалуется на цензуру в сочинских СМИ



В «Новую газету» попала видеозапись того, как съемками официального кубанского телеканала «НТК» лично руководит вице-губернатор Мурат Ахеджак. Он берет интервью у Вячеслава Воронкова – легендарного сочинца, который руководил курортом с 1955 по 1977 год. Воронков утверждает, что в сочинских СМИ царит цензура, а в итоговом репортаже, где звучало интервью, его позиция была отражена необъективно.

«Еще 7-8 лет назад в Сочи было несколько изданий, где можно было высказать любое суждение о происходящем в нашем городе. Были прямые передачи телевидения, не переписываемые, не редактируемые. Сегодня – обстановка жесточайшей цензуры. Она проявляется через увольнение неугодных журналистов», – рассказал Вячеслав Воронков «Новой газете».

© Новая Газета
  • 0
  • 14 апреля 2009, 16:23
  • misha

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Можно далеко не ходить, чего стоит недавняя история, когда сочинцы подписали письмо с просьбой к Немцову выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра города. Подписал его, как сообщали СМИ, и Воронков. Правда потом кубанский репортаж прошел по всем каналам Сочи, где много говорили про Немцова, какой он нехороший и вообще «погасшая звезда», также сказали, что Воронков никакого письма не подписывал, даже была прямая речь его, хотя из его слов конкретного ответа на это не прозвучало…
avatar

ShuriK

  • 14 апреля 2009, 16:29
+
подкупленные журналюги самое страшное для любого политика. они могут войти в доверие, улыбаться, лизать пятки, взять интервью, а потом вырезать нужную цитату и вставлять её в любой контекст.
avatar

AlekseyStrahov

  • 14 апреля 2009, 23:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.