Влияние административного ресурса на выборы мэра Сочи

1. Больше тысячи человек работников администраций районов и города рекрутированы для предвыборных задач кандидата от власти. Все они получают зарплату из бюджета, так же все затраты по ведению этой деятельности оплачиваются из бюджета.

2. Всем общественным объединениям в лице первых лиц передано ЦУ не участвовать в предвыборных делах. В противном случае вся дальнейшая деятельность общественных объединений будет игнорироваться и будет плохо им.

3. Дозволяется делать совместные с администрацией акции, предварительно согласованные.

4. Так же была проведена работа и с национальными организациями. Путем покупки или решений некоторых вопросов, было достигнуто соглашение с черкесской общиной в лице лидеров и старейшин. Численность около 6-7 тыс человек имеющих правом голоса на выборах.

5. Телеканалы подконтрольные власти, ведут пропаганду за кандидата власти и против других кандидатов. Содержаться эти тв каналы из бюджета. Газеты и прочие масс медиа содержащиеся на бюджете ведут свою деятельность так же как и ТВ каналы.

6. Запрещено медиа ресурсам знакомить с выборными делами. Позволительны только материалы данные с Краснодара или им разрешенные. Под запретом проф деятельности на территории Краснодарского края, поставлены все медиа ресурсы. На неделе дошло и до радио.

7. По информации штаба Лебедева, местные рекламные агентства, сдающие билборды, отказываются размещать агитацию кандидата без согласования ее с чиновниками городской администрации.

"Нам объяснили, что перед выборами в администрации города собрали все агентства и предупредили, что, если к ним обратятся представители какого-либо кандидата, за исключением Пахомова, со всех нужно требовать, чтобы они согласовывали свои материалы.
При этом городская администрация не имеет никакого отношения к выборам, их проводит избирком. Если мы даже пойдем в администрацию согласовывать материалы, мы сами станем нарушителями закона
", — рассказал руководитель штаба Лебедева, Артем Артемов.

Тема одна, выборов нет в природе, их не стоит освещать. Что бы было тихо, если хотите и дальше работать на территории края. Без вас разберутся.
  • 0
  • 14 апреля 2009, 03:16
  • Pravda

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
эх… хороша наша страна, вышли из под одного гнёта, попадаем под другой… мне кажется что это только начало… скоро начнут по анонимкам ссылать на Колыму…
avatar

AlekseyStrahov

  • 14 апреля 2009, 23:59
+
на Колыму не будут, спрос упал на ресурсы
а вот на строительство всякое сослать это запросто

avatar

tulp1

  • 16 апреля 2009, 18:25
+
так у нас сейчас один БАМ = Сочи!
avatar

AlekseyStrahov

  • 19 апреля 2009, 17:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.