КПРФ проведет конференцию по выдвижению кандидата на пост мэра Сочи

Сочинский горком КПРФ 14 марта проведет конференциию по выдвижению своего кандидата на должность главы города Сочи.

«Конференцию коммунисты собираются провести 14 марта, — рассказала В. Ткачева. — Возможно, в этот же день в избирательную комиссию и будут поданы необходимые документы».

Напомним, выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля, предвыборная кампания будет сокращена на треть — это связано с тем, что ее проведение в курортный сезон нежелательно. На сегодня избирательную комиссию курорта о намерении бороться за пост мэра Сочи уведомили военный пенсионер Сергей Бернасовский, предприниматель Павел Емельяненко и гендиректор ОАО «Российская авиакомпания „Эрлен“ Николай Кузнецов и сопредседатель оппозиционного движения „Солидарность“ Борис Немцов.

Предыдущие досрочные выборы главы курорта проводились 29 июня 2008 года, они были назначены после того, как 17 апреля глава города Виктор Колодяжный оставил пост и перешел на работу в госкорпорацию „Олимпстрой“. Победу на выборах одержал Владимир Афанасенков, исполнявший обязанности главы города, он набрал 85,1% голосов избирателей. В выборах приняли участие 46,3% сочинцев.

30 октября 2008 года В. Афанасенков подал в отставку по состоянию здоровья, после чего исполнять обязанности мэра Сочи стал Джамбулат Хатуов, который перешел на работу в администрацию Краснодарского края в качестве первого вице-губернатора. На данный момент обязанности главы Сочи исполняет экс-мэр Анапы Анатолий Пахомов.

Источник
  • +2
  • 14 марта 2009, 09:33
  • mir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.