Процесс пошёл. Наглядный пример для Сочи.

Поражение «Единой России» на выборах мэра Новосибирска показало: объединение здоровых сил общества вокруг сильнейшей оппозиционной партии КПРФ приводит к успеху.

Вчера в крупнейшем муниципальном образовании России – городе Новосибирске – состоялись внеочередные выборы мэра. На эту должность претендовало 11 кандидатов, внесённых в список для голосования. Борьба развернулась между лидером новосибирских коммунистов, депутатом Государственной Думы РФ Анатолием Локтем и и.о. мэра Новосибирска, единороссом Владимиром Знатковым. Как сообщает председатель городской избирательной комиссии Новосибирска, А. Локоть набрал 43,76% голосов и обошёл представителя «Единой России» В. Знаткова, получившего 39,56% голосов избирателей.

Успех в борьбе с опостылевшей партией власти в этом крупнейшем промышленном и научном центре России был достигнут, в том числе, и в результате скоординированной деятельности различных оппозиционных сил, ранее конкурирующих с КПРФ на выборах. Анатолию Локтю и его предвыборному штабу удалось объединить усилия 6-ти кандидатов оппозиционных взглядов, снявших свои кандидатуры в пользу коммуниста.

Этот успех оппозиционных сил, ядром которых явилась КПРФ, наглядно показал, как можно и нужно побеждать на выборах, невзирая на сильнейшее административное, финансовое, информационное, да и откровенно криминальное давление на кандидата и избирателей, оказываемое «партией власти» и её подручными.

В нашем городе предстоят очередные выборы мэра. И хотя они ещё не назначены избиркомом, действующий градоначальник единоросс Анатолий Пахомов уже дважды публично объявил, что выставит свою кандидатуру на второй выборный срок. Тему тут же подхватили некоторые издания, выдающие себя за оппозиционные, которые поспешили заявить, что никакой альтернативы действующему мэру-единороссу нет. Москва, мол, всё решила.

Этот пиар-ход добровольных креативщиков «партии власти» не должен расхолаживать население. Пример Новосибирска убедительно показывает: объединение здоровых сил общества вокруг сильнейшей оппозиционной партии КПРФ — путь к успеху. Кто этого не понимает, тот обречён плестись в хвосте событий, прикрываясь громкой плаксивой фразой о том, что все партии, якобы, равны и нет веры никому, а посему, мол, не надо участвовать в выборах. Призываю граждан, так рассуждающих, отказаться от столь пораженческого настроения и объединиться вокруг единого кандидата от оппозиции, который будет выдвинут после официального объявления выборов.

Юрий Дзагания
  • +9
  • 07 апреля 2014, 09:32
  • DefEr

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Анатолий Локоть — замечательная личность. Поздравляю его и жителей Новосибирска с этой победой. Наверняка будет нелегко, едропакостники будут, как обычно, гадить.
Предстоящие выборы мэра Сочи способны при высокой активности сочинцев поставить во главе города коммуниста, позволив тем самым наконец-то ориентировать городские органы власти на решение социальных проблем, накопившихся за время властвования псевдонародной политорганизации под громким названием «Единая Россия», и изобилующих в нашем городе
avatar

AstrA

  • 07 апреля 2014, 10:16
+
псевдонародной политорганизации под громким названием «Единая Россия», и изобилующих в нашем городе
Ну не только в Вашем городе. Один мой знакомый, директор крупной электромонтажной фирмы из Волгограда был вынужден вступить в «ЕР» под давлением руководства области, намекнувших что лишат его объемов работ. И на то, что в компании работает около 25000 человек, им глубоко наплевать.
Похожий случай был в Оренбурге. Где действующий губернатор (от «ЕР») «выдавил» с рынка представителя ЛДПР и, по совместительству, директора крупнейшей фирмы по монтажу и обслуживанию газовых котельных.
Примеров тому — тысячи тысяч.
avatar

Vadimka

  • 07 апреля 2014, 10:24
+
Эх… Был бы выбор.
В России испокон веков сильна позиция «партия сказала». И пусть действующий чиновник ужасно плохой управленец, за него все равно пойдут голосовать ПОТОМУ ЧТО ОН ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ (мерии, аппарата губернатора и т.д.). Второе место по количеству голосов набирают корпоративные кандидаты (это не смотря на некомпетентность голосуют «за своего» только потому что с ним работают на одном предприятии).
Ну а если посмотреть на Новосибирск — то там кроме этих двух кандидатов и выбирать толком не из кого было. Ну не за Паука же голосовать, которому просто требовался пиар и «билет» неприкосновенности из-за расистских высказываний.
avatar

Vadimka

  • 07 апреля 2014, 10:17
+
Насмешил товарищ Дзагания. Где коммунисты, а где — здоровые силы?
avatar

Inoc

  • 07 апреля 2014, 10:41
+
Жил я в Новосибирске с 1971 по 1974 год во времена когда при власти были коммунисты. Честно признаюсь — не понравилось! Детали описывать нет смысла.
Может быть за 40 лет коммунисты изменились и из большевиков переквалифицировались в меньшевики?
avatar

kvazimodo

  • 07 апреля 2014, 11:44


+
Да к сентябрю примут закон о назначении мэров и вот и весь сказ…
avatar

uz777

  • 07 апреля 2014, 11:50
+
Примера для Сочи не просматривается ни под каким углом зрения :)
Две известные в городе личности. Оба с опытом работы. Ваш кандидат будучи ранее первым секретарем по сути отвечал за все хозяйство города. Обязан был знать и знает его. Имеет связи в соответствии со своим выборным рангом на уровне федеральном. Там было что выбирать. И из кого выбирать- посмотрите результаты остальных! А почему? посмотрите: В Сочи кандидаты на уровне именно этих, четвертьпроцентных!)))))))
Это наш город! Нам нужен знающий хозяйственник, организатор и человек имеющий возможность решать проблемы города на федеральном уровне. КПСС представит такого на выборы? Нет! Тогда о чем разговор?
avatar

Garripil

  • 07 апреля 2014, 12:23
+
Нам нужен знающий хозяйственник, организатор и человек имеющий возможность решать проблемы города на федеральном уровне.
Согласен на 100%. Не важно из какой партии мэр, нужно чтобы был толковый как управленец.
Партийность сама по себе вторична.
Или в КПССе этом одни толковые управленцы?
Да и вообще на горизонте никого подходящего в мэры нет. Так что, кого дадут, того и дадут…
avatar

so3537

  • 07 апреля 2014, 14:22
+
Об этом я всегда я и писал. Наплевать на партийность, вероисповедание, ориентацию, пол, расу и прочее…
Мы выбираем менеджера который ОБЯЗАН развивать город и делать жизнь горожанам более комфортной. ВСЕ!!!!!: циничный выбор как на рынке! :)
И все полит игры для жителя должны быть за бортом- это дело политиков рвущихся к власти ( Написал это выражение не для унижения политиков, а подчеркивая их предназначение- они преподносят нам своих кандидатов!)
avatar

Garripil

  • 07 апреля 2014, 16:18
+
Наплевать на партийность, вероисповедание, ориентацию, пол, расу и прочее…
Похоже Garripil на все наплевать:)))
avatar

Gosty

  • 07 апреля 2014, 16:22
+
Нет гость. Мне наплевать только на политиканчиков ни чего не знающих, ни чего не умеющих, но выпускающих много зловония вокруг себя и предлагающих себя в качестве рулевого огромного, сложного городского хозяйства :)
avatar

Garripil

  • 07 апреля 2014, 16:29
+
Так пахомов и есть такой политиканчик!!! Почему тогда у Вас к нему другое отношение???
avatar

Gosty

  • 07 апреля 2014, 16:32
+
Покажи где я упомянул здесь о Пахомове?
avatar

Garripil

  • 07 апреля 2014, 16:34
+
Думаешь для всех секрет, твои отношения с пахомовым????
Наивный :))
avatar

Gosty

  • 07 апреля 2014, 16:36
+
Он у меня дворником подрабатывает :)
avatar

Garripil

  • 07 апреля 2014, 16:39
+
Ну-ну!!!
Лучше раскажи народу сколько ты ему отстегиваешь, за свое благополучие!!!
avatar

Gosty

  • 07 апреля 2014, 16:44
+
Да народу больше будет интересен твой рассказ о плате за свое предательство. будь ласков, расскажи… Или только за бугром отсосами удовлетворяешься? :)
avatar

Garripil

  • 07 апреля 2014, 17:02
+
КПСС представит такого на выборы?
Garripil видимо забыл (в виду старческого моразма), что Указом президента РСФСР от 6 ноября 1991 года деятельность КПСС была прекращена и её организационные структуры распущены.
имеющий возможность решать проблемы города на федеральном уровне
Garripil — давно известный пиарщик и лизоблюд пахомова.
avatar

Gosty

  • 07 апреля 2014, 16:19
+
Все отсасываешь, Gosty? ) — не захлебнись от моего:)
avatar

Garripil

  • 07 апреля 2014, 16:31


+
Когда подлецу нечем аргументировать, он начинает хамить и оскорблять.
Вы просто круглый дурак!!!
avatar

Gosty

  • 07 апреля 2014, 16:34
+
Со скотами разговариваю на их языке: писал же ведь тебе об этом. Или тупой?
avatar

Garripil

  • 07 апреля 2014, 16:35
+
Я же говорю — круглый дурак:)
avatar

Gosty

  • 07 апреля 2014, 16:37
+
Чего Вы с этим Gosty спорите? неужели не видно, что это ярко выраженный тролль с прогрессируещей шизофренией…
avatar

so3537

  • 07 апреля 2014, 18:09
+
Так я с ним не спорю:)
Просто сущность этой морды и таких как он считаю необходимым показывать всем во всей красе: это и есть классический образец шавок и гнид о которых писал ранее. Только уж он совсем глупый…
avatar

Garripil

  • 07 апреля 2014, 18:37
+
Новость приятная, потому что показывает, что Россия не стала еще страной с однопартийной системой. Но что касается Сочи… Лучше промолчу:-)
avatar

VVE_Rost

  • 07 апреля 2014, 13:21
+
Вся страна уже давно прихватизирована ЗАО «ВВП»
avatar

Gosty

  • 07 апреля 2014, 16:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.