Обращение Андрея Богданова к жителям города Сочи.

Уважаемые сочинцы! Дорогие друзья!

С первого же дня моего выдвижения на должность мэра Сочи ко мне идет непрерывный поток писем поддержки, советов, наказов, предложений о помощи. Я тронут вашим участием и доверием.

Я всегда был готов к ведению честной и открытой избирательной кампании. Именно поэтому решил обратиться к вам напрямую, чтобы изложить свое понимание сложившейся в городе ситуации. Ситуации, которая глубоко меня беспокоит.

Убежден: сегодня в Сочи идет непримиримая борьба не между политическими силами и платформами, и даже не между властью и оппозицией, а между двумя противоположными взглядами на будущее города. Сегодня решается вопрос не о том, кто станет следующим мэром, а более глобальный вопрос — быть или не быть Олимпиаде-2014 в Сочи?

Моя позиция однозначна и неизменна: Олимпиада – не просто событие всепланетного масштаба и предмет общенациональной гордости. Для Сочи Олимпиада – шанс, который выпадает раз в эпоху, шанс стать городом федерального и мирового значения, признанным европейским курортом, настоящей русской Ниццой. Мне понятны опасения и тревоги горожан, связанные с подготовкой к Олимпиаде. Нам нужен жесткий контроль со стороны общества за расходованием средств и градостроительными мероприятиями – об этом даже излишне спорить. Но сама необходимость проведения Олимпиады в соответствии со всеми международными стандартами и обязательствами неоспорима.

Считаю категорически неприемлемой позицию, тех, кто выступает против проведения Олимпиады, провоцирует нестабильность и дезинформирует граждан. Безответственный популизм, разговоры о ненужности Олимпиады, опасные и непредсказуемые заявления, за которыми внимательно следят в мире — все это ставит под угрозу и будущее Сочи, и репутацию страны.

Я убежден, что сегодня всем сторонникам проведения Олимпиады нужно сплотиться и выступить единым фронтом. Ставки слишком велики. Именно поэтому я принял очень непростое для себя решение – снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании Анатолия Пахомова.

Это тяжелый шаг и я понимаю, что он огорчит многих моих сторонников. Но я объяснил, почему считаю необходимым поступиться личными амбициями и надеюсь, что буду понят. В том числе и моими товарищами по партии «Правое дело», которые предоставили мне полную свободу принятия решений на текущих выборах. Есть моменты, когда необходимо забыть о политических разногласия ради будущего России.

Еще раз хочу выразить свою глубочайшую благодарность всем кто, поддерживает и верит в меня. Заверяю вас, что, независимо от принятого мною сегодня решения, и я, и возглавляемый мной «Центр развития социальных технологий» продолжит работу на благо прекрасного города Сочи.

С уважением и любовью,

Андрей Богданов.

PS: Только что звонил с анонимного телефона странный человек, видимо, провокатор. Представился, что он из штаба Пахомова. И попросил позаниматься чернухой против Немцова (перечислил самые похабные способы антиPRа, которые работали бы «в обратку» против власти). Думаю, что нет смысла объяснять кто звонил и откуда.
Жаль, что такими вещами занимается штаб Бориса.:(


bonych.livejournal.com/198264.html
  • 0
  • 13 апреля 2009, 17:23
  • admin

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Под кат эту замухрышку
avatar

AlexandrValov

  • 13 апреля 2009, 18:04
+
а как определяется степень замухрыжености?:)))
avatar

misha

  • 13 апреля 2009, 18:08
+
Созданием полноценной информационной политики. Это не цензура, а информационный вектор, в котором должны работать все руководители проекта. Если кидать все в одну кучу, то получится свалка. А если разложить все по полочкам, то целая галерея.
avatar

AlexandrValov

  • 13 апреля 2009, 18:25
+
это не свалка, это лента которую вижу я, и в которой может вставить нитку любой посетитель сайта.
avatar

misha

  • 13 апреля 2009, 18:44
+
«Центр развития социальных технологий» — первый раз слышу, этот центр находится в мозгах этого идиота?
avatar

AlexandrValov

  • 13 апреля 2009, 18:06


+
так же как и горячие линии появляются из воздуха :)
avatar

misha

  • 13 апреля 2009, 18:10
+
он ведь большое дело сделал, взгрел Пахомову свои голоса, своих избирателей!
avatar

ShuriK

  • 14 апреля 2009, 10:16
+
помоему после его сдачи голосов у пахомыча прибавилось ровно +0%

:)
avatar

misha

  • 14 апреля 2009, 12:31
+
да я ж прикалываюсь))
непонятно зачем он лез вообще сюда))
avatar

ShuriK

  • 14 апреля 2009, 16:41
+
А по моему после его сдачи голосов у пахомыча убавилось
avatar

tulp1

  • 14 апреля 2009, 18:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.