Город Сочи, словно мёд, аферистов к нам влечет

Кто не хочет пожить в городе у моря, купаться в лучах солнца и знать, где находится денежный прикуп? С отдыхающими все понятно, люди годами работали и могут себе это позволить, а как быть с абсолютно бесполезными обществу великовозрастными беспризорниками, которых потянуло «на юга»? Как правило, эти люди не хотят работать, поначалу заискивают перед местными, у которых есть все, а потом высоко задирают нос и учат их жить. Подобные люди притягиваются друг к другу, как магнитом. Валов, Шикарев, Дунюшкина, Курносов, всех этих ярых защитников интересов чужого им города, объединяет отсутствие регистрации и жгучее желание разбогатеть, втулив сочинцам свои самопредставления. Один возомнил себя голосом народа и подрабатывает по мелочевке у ИноСМИ, обливая город грязью. Другой шарится юристом по садоводствам, присматривая где, что плохо лежит. А пара сожителей-энтомологов и вовсе пытается урвать у города денег и земли – говорят, для проведения опытов с комарами.

Действия этих заезжих гастролеров несут вред городу и его населению. Почему-то прикидываясь политиками, пытаясь пролезть в местную власть, они напоминают ядовитых пауков в банке. Плетут паутину, брызгают ядом, меняют политическое мнение как перчатки. Валов долго и внешне старательно служил Единой России, позорно пресмыкался перед мэром, обливал грязью «Привет Сочи», собравший форум из независимых местных жителей. Выпрашивал деньги, технику, освобождение от армии, предлагал верную службу в выборных кампаниях. Но потом предал всех своих благодетелей и начал заигрывать с Дунюшкиной и Курносовым, ожидая от них обещанных подачек. Их совместный проект «Альтернативное волонтерское движение», связанный с поиском бесплатной рабочей силы для питомника «Гамбузия», наделал много шума. Как оказалось, много шума из ничего. Смекнув, что с новых друзей взять нечего кроме как участия в уголовных делах, Валов покинул заезжих энтомологов. И спешно упал в нежные объятия швыряющегося деньгами Шикарева. Но тут приблизилась Олимпиада, и Валов понадеялся на заработки от тысяч иножурналистов. Ему показалось, что они едут сюда за его рассказами о провалах, мусоре, нехорошем мэре…. В результате на сегодняшний день в Альтернативном волонтерстве, как и в питомнике «Гамбузия», состоят два человека. «У самовара Славик и Дуняша».

Мало в Сочи дипломированных юристов? Да здесь их вагон и маленькая тележка, большинство — это сочинцы. Наверняка не все из них готовы отжимать с помощью продажных судов землю у законных владельцев. Похождения юриста Шикарева по местным садоводствам явно связаны с переделом собственности. Десятки обездоленных местных жителей со слезами обвинили его с газетных страниц и сайтов в преступном сговоре, целью которого стоит дорогая сочинская земля. Это слезы сочинцев, для которых заезжий юрист не сделал ничего хорошего. Все его метания по митингам и пикетам связаны лишь с поиском очередных клиентов-лохов. И разве мог он пропустить мимо себя уже отвергнутых Валовым Курносова и Дунюшкину? Да на безрыбье и сам… как угодно станешь. Заполучив их как жертв незаконного преследования сочинским правосудием, он обещал им решение всех проблем, безуспешно защищал в судах, сопровождал Дунюшкину в Москву в выпрашивании финансовой помощи. Но быстро охладел от нерешенных проблем, целиком ударившись в прославление себя. Так и подписывается теперь: юрист, общественный деятель.

Ура! Я иду на работу в Администрацию Сочи! Неплохо для человека, который в городе без году неделя. Однако стать чиновницей у Дунюшкиной не получилось, резюме подвело с грозными обещаниями «если что, нас уже ждут в Сьерра-Лионе и даже в Саратовской области». Если поинтересоваться в полиции Адлера кто такие Курносов и Дунюшкина, в дежурной части схватятся за голову. На буйную семейную чету энтомологов в течение последних лет подано множество заявлений, заведено гражданских и иных дел. Как-то не вяжется такой портрет с экологической деятельностью борцов за биологическую безопасность и защиту гостей Зимней Олимпиады от комаров и неизлечимой лихорадки. У ветерана-пенсионера хотели отнять кусок земли, соседям угрожали расправой, грузину с адлерского водозабора побили стекла, обещали похитить внучку из детсада, а уж судов за самовольный захват земли так просто не счесть. Замучали жалобами на соседские козни по заражению цианистым калием водозабора и отравление дельфинов… Нужны ли сочинцам такие приезжие энтомологи, нигде не работающие, опасные для окружающих и размахивающие детскими сачками для ловли комаров? С Альтернативным валовским движением не получилось — пошли бороться с несправедливостью в «Закон и Порядок» к Шикареву, там не обломилось – метнулись в сучковский совет при местном отделении КПРФ. Где бы ни работать — лишь бы не работать.

Одно слово для всех — гастролёры!
  • -58
  • 17 февраля 2014, 21:32
  • security

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Знал бы прикуп… жил бы в Сочи…
Живу в Сочи а прикупа незнаю… несправедливо ((((
avatar

SmailOFF

  • 17 февраля 2014, 21:50
+
Ваша судьба знала этот прикуп
avatar

cocon

  • 17 февраля 2014, 22:46
+
В принципе все догадались что происходит! Два клоуна типа Валова и Шикарева выдвигают свои тела на выборы главы города Сочи! Понимаю что на этом фоне тел, Пахомов выглядит намного симпатичней для избирателей и тут сразу становится все на свои места! Понятно что все срежесировано избирательной командой Пахомова! А Дунюшкина пусть разводит комаров-жалко что ли, только что бы не вылетали за пределы питомника!
avatar

VolK

  • 17 февраля 2014, 21:53
+
Два клоуна типа Валова и Шикарева выдвигают свои тела на выборы главы города Сочи!
Да, ладно, у нашего Мавика больше шансов мэром стать: за него хоть велосипедисты проголосуют, а за этих хлопцев кто?
avatar

Zlodei

  • 17 февраля 2014, 22:40
+
+100500% )))
avatar

Sagittarius

  • 18 февраля 2014, 00:38


+
Комары конечно!
avatar

kvazimodo

  • 18 февраля 2014, 08:44
+
А остальной «экзотики» по типу Немцова с Волочковой ожидаецо интересно?
avatar

Ury

  • 18 февраля 2014, 09:04
+
свалил все в одну кучу, писатель…
avatar

so3537

  • 17 февраля 2014, 22:20
+
avatar

cocon

  • 17 февраля 2014, 22:49
+
Высер скучно читать, что бы не писали про этих двух приезжих, это не прибавит им ни минусов, ни плюсов. По крайней мере их на привете и так знают как облупленных. Так, просто засерание сайта и пиал фамилий, чтобы были на слуху, не забыли
avatar

bern

  • 17 февраля 2014, 23:27
+
Как надоело эту бредятину читать, поклепы др на друга. Те, кого вы назвали, хоть задницу от дивана отрывают, а вы видимо только строчить можете.
avatar

galinex

  • 18 февраля 2014, 09:59
+
Галина! То что они делают-действительно отрывание задницы и не более! Один клоун выступает от имени Сочинцев и заявляет митинг на 100 человек! Он в своем уме? И кто ему делегировал выступать от имени Сочинцев? Что за мания величия? Они и лезут на выборы только что бы прикрыть свое очко перед силовиками и пропустить Пахомова в мэры! Пахомов им все простит, всю клоунаду! Он так и говорит про них-клоуны! Сейчас может и рано открывать дискуссии по поводу Валова, Шикарева и др.Догадываюсь что эти топики тожет пишет их окружение-что бы на языке у всех вертелись эти фамилии! Давайте устроим полный игнор!
avatar

VolK

  • 18 февраля 2014, 10:16
+
Автор, а при чем тут медицина?
>словно мед
avatar

spsoft

  • 18 февраля 2014, 10:03
+
Политота одухотворенным слогом… см.Bednenkiy
avatar

gad2

  • 18 февраля 2014, 10:07
+
а наши «сочинцы»такие пушистенькие ангелочки?!)))
avatar

rem-sochi

  • 18 февраля 2014, 11:10


+
Понеслось г… по трубам.
avatar

Robert

  • 18 февраля 2014, 11:18
+
Думаю надо Беркову все же просить занять этот пост! И индивидуально разбирать тет а тет, каждую городскую проблему!
avatar

VolK

  • 18 февраля 2014, 11:20
+
не соглашусь с VolK, учитывая всем известную ориентацию персонажей поста они врядли будут довольны кандидатурой звезды порно на пост мэра, не модная у нее нынче оринтация. Они то куда не плюнь все в тренде, и потом истории политичекской борьбы за традиционный секс во главе города будет плохо оплачиваться их любимой западной аудиторией. Им то чем извращенней тем интересней.
avatar

Svyataya_Elena

  • 18 февраля 2014, 11:47
+
Какие там «клоуны», Беркова, балерины, ЗиП, ПСР… Неуследили шиковаловы и пр.

13 июня 2013 года: «Владимир Путин рассчитывает, что представители движения «Общероссийский народный фронт» будут напрямую участвовать в выборах различных уровней

«Надеюсь, что они будут… участвовать напрямую в выборах различных уровней и влиять на эти выборы», — заявил Путин на обучающем семинаре для высших должностных лиц субъектов федерации.»


И название ему теперь — Общероссийское общественное движение «Народный фронт — за Россию» (Общероссийский народный фронт).

И чтобы присматривать за городом, в который только что вбухали сотни миллиардов, позволили кому ни попадя?
avatar

gevladi

  • 18 февраля 2014, 22:21
+
Тогда надо ждать кого то с Москвы! А как же выборы? На фига они тогда нужны? Пусть назначает и пусть отвечает! Если не понравится горожанам-забьем камнями!
avatar

VolK

  • 18 февраля 2014, 22:30
+
По поводу «горожан с камнями» — это просто невероятно, а всё остальное Вы поняли верно.
avatar

gevladi

  • 18 февраля 2014, 22:36
+
Ну нельзя на пляже галькой, тогда утопим в море!
avatar

VolK

  • 18 февраля 2014, 22:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.