Штаб Немцова опубликовал информацию о секретной встрече зама Ткачева с Немцовым!

Штаб Немцова опубликовал информацию о секретной встрече зама Ткачева с Немцовым!
Для публикации сенсационного материала был использован ЖЖ Ильи Яшина (Движение «Солидарность»). Мы предлагаем читателям «Привет Сочи» ознакомится с версией Ильи Яшина «кулуарной» беседы с Муратом Ахеджаковым, заместителем губернатора Краснодарского края:


Предисловие: Поскольку администрация края развязала против нас настоящую войну, сохранять конфиденциальность встречи, о которой просил Ахеджак, мы больше не будем

Итак, встреча состоялась в день, когда избирком рассматривал вопрос о регистрации Немцова кандидатом. Ахеджак позвонил рано утром и сказал, что есть очень важный и срочный разговор. Предложили вечером. Нет, говорит, надо обязательно поговорить до 12.00 (именно на это время было назначено заседание избиркома по вопросу регистрации).

В итоге Ахеджак приехал около 10.30 и встретился с Немцовым недалеко от санатория «Заполярье». Разговор состоялся прямо на улице.

Ахеджак сразу заявил, что избирательная комиссия ждет его звонка и «есть все основания для отказа в регистрации» Немцову. «Ну если есть основания, так не регистрируйте», – зевнул Немцов, чем несколько озадачил собеседника.

Зам губернатора сказал, что склонен все-таки дать отмашку избиркому регистрировать Немцова, но предлагает в ходе избирательной кампании отказаться от «наездов на шефа» (имелся в виду Ткачев).

Немцов ответил довольно резко: «Мы вообще не будем ничего обсуждать, пока вы не дадите нам телеэфир». Сказал, что они «совсем страх потеряли».

Ахеджак обещал посоветоваться с начальством насчет телеэфира и просил «внимательно отнестись к нашей просьбе».

Вообще зам Ткачева оказался довольно откровенным собеседником. Он рассказал, что администрация заказывала в ФОМе закрытое социологическое исследование и пришла к выводу, что «очень может быть второй тур». По данным Ахеджака, у Пахомова меньше 40%, у Немцова – около 17%. Впрочем, поведал чиновник, «нам поставлена задача победить в первом туре, и в паблике мы озвучиваем рейтинг Пахомова в районе 54%».

На прямой вопрос Немцова, будут ли они фальсифицировать выборы, Ахеджак замялся и сказал, что потенциал фальсификации не такой большой: 10-15%.

А вот свои информационные возможности Ахеджак оценивает куда выше. «У нас есть все возможности уничтожить вас телевизором. Лучше давай договариваться», — доверительно сообщил он Немцову.

Кроме того, Ахеджак открещивался от провокации, когда нас облили нашатырем («это сурковские ребята»). Отрицал он и свою причастность и к незаконному переводу денег на наш избирательный фонд из американского банка: «это в Москве придумали, ФСБшники курировали».

Кстати, переулок, где Немцов общался с Ахеджаком, по периметру окружили секьюрити ткачевского зама. Тем не менее, нашей marie_automne удалось сфотографировать встречу, хотя после этого ей и пришлось скрываться от охранника.


ЖЖ Ильи Яшина
  • +1
  • 07 апреля 2009, 14:59
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.