«А я здесь не при чём!» или оборотная сторона коленопреклонного «Чего-с изволите?»

«Оригинальный» ответ администрации Сочи получил на свой запрос депутат Госдумы С.П.Обухов.

Депутат от КПРФ, узнав об уничтожении уникальной реликтовой растительности Имеретинской низменности строящимися берегозащитными сооружениями (которые, как показала практика, таковыми вовсе не являются), направил письмо Главе города Сочи, в котором запросил о мерах, предпринимаемых администрацией по сохранению редких и эндемичных видов растений.

Ответ, подписанный Главой города А.Н.Пахомовым, можно характеризовать фразой, так любимой известным здесь «эскулапом», и вынесенной в заголовок топика. Впрочем, судите сами.




Таким образом, администрация Сочи официально расписалась в своём бессилии. Или попросту лукавит, не желая портить некие отношения с вышестоящими «товарищами» из известной корпорации ПЖиВ?

В любом случае, не кажется ли вам, что администрация Сочи – совершенно ненужный элемент в механизме принятия властных решений на подведомственной ей территории? Не пора ли кардинально поменять всю эту бесполезную прогнившую, заскорузлую в кумовстве, погрязшую в воровстве и мздоимстве, структуру?
  • +53
  • 04 июня 2013, 15:43
  • DefEr

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
Если я правильно Вас понял — Администрация признала, что это не приемлимо, неправильно, противозаконно и т.д., но процесс продолжился и всем по-… й!?
avatar

REVOLVER-Mark-III

  • 04 июня 2013, 15:50
+
Именно так. Признавая недопустимость происходящего, администрация ничего не сделала для исправления ситуации. По крайней мере, ни мы, жители, ни депутат о мерах не извещены.
avatar

DefEr

  • 04 июня 2013, 15:54
+
Нестандартно. Даже для нашей администрации. :))
avatar

AlisaObychnaya

  • 04 июня 2013, 15:59
+
Напротив, администрация в предчувствии грядущего пипеца после проведения олимпиады — самоустранилась заранее, точнее ее «самоустранили» со стороны, т.е. на такие «мелкие» вопросы у них нет ни возможности, ни желания, ни времени реагировать!
avatar

REVOLVER-Mark-III

  • 04 июня 2013, 16:07
+
А какой ответ был бы стандартным? Не признавать сам факт уничтожения растений нельзя — он уже озвучен и показан СМИ на федеральном уровне. Но сделать ничего не собираемся, да и не можем против тех, кто привык слышать «Чего-с изволите?». Ситуацию может изменить только кардинальная смена власти — по всей «вертикали».
avatar

DefEr

  • 04 июня 2013, 16:13


+
Ответ тянет на халатность -:).
avatar

WASP

  • 04 июня 2013, 15:59
+
Это же произошло с самим курортом: курорт уничтожили, но местная власть тоже не при чём. Это Шевейко и гасторбайторы его изуродовали.
avatar

quebec

  • 04 июня 2013, 17:01
+
А что там и где произрастает? Где можно документально ознакомиться с заключением ВОО? Прям аж интересно, на прибрежной полосе Краснокнижники? Это на них вешают свои труселя и крепят палатки кочевые отдыхающие? Я не силен в дендрологии и уж никак не защищаю уничтожение растений в любом его проявлении, но то что по факту имеется в той части на прибрежке, давно и планомерно уничтожается отдыхающими там же. Думаю, что вопрос сохранности и связь со строительством тут не совсем корректны. Строители конечно внесут свою лепту, но она лишь отчасти влияет на общую ситуацию с растениями.
avatar

Neposeda

  • 04 июня 2013, 17:35
+
то что по факту имеется в той части на прибрежке, давно и планомерно уничтожается отдыхающими там же.
Отдыхающие как и Вы
не силен в дендрологии
Но прямая обязанность местной власти скажу бюрократическим языком: Проводить разъяснительную и просветительскую и природоохранную работу! Поставить охрану этих растений, наконец, на время наплыва этих самых неграмотных в дендрологическом отношении отдыхающих! В конечном счете от этого зависит благополучие и города и самих властей! Если они, конечно, собираются здесь жить дальше. А если они временщики, то один выход — писать такие бумажки…
avatar

kvazimodo

  • 04 июня 2013, 18:41
+
Если Вам интересны ответы на эти вопросы, то посмотрите репортаж Андрея Королёва «Имеретинка под ножом Олимпиады» с участием Александра Солодько — признанного специалиста по растениям Западного Кавказа, многолетнего председателя Сочинского отделения географического общества.
avatar

DefEr

  • 04 июня 2013, 20:33
+
Спасибо за нормальный ответ.
avatar

Neposeda

  • 05 июня 2013, 14:37
+
Странные люди, вы на какой планете живете? Это что, Пахомов должен был объявить войну «Олимпстрою»?))) тогда бы он был настоящий мэр? представляю как бы это выглядело...)))
avatar

so3537

  • 04 июня 2013, 19:17
+
Пахомов должен был объявить войну «Олимпстрою»?
В плане защиты города, прав горожан и их условий жизни — ДА! И только ДА! Помнится ему об этом сказал и сам великий Пу!
avatar

kvazimodo

  • 04 июня 2013, 21:55
+
ДА! И только ДА!
… и командывал бы сейчас какой-нибудь станицей Вареньковской… в лучшем слечае...)))
avatar

so3537

  • 04 июня 2013, 22:43
+
О жизненной позиции честолюбивого человека:
«Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.» © Гай Юлий Цезарь.
Это для того, кто, хотя и не достиг больших степеней в высоких сферах, но добился успеха на своем месте, получил признание со стороны профессионалов, пользуется уважением среди близких по духу людей, и т. п.
Вопрос: Насколько мэр пользуется уважением в Сочи?
Уверен, что даже близкие его подчинённые не будут искренне и сильно горевать, когда Пахомова сместят/переведут в Вареньковскую/Брюховецкую или в Старонижестеблиевскую станицу третьим замом начальника станичной системы канализации или посадят.
avatar

kvazimodo

  • 05 июня 2013, 08:04


+
или посадят.
Я за публичную экзекуцию в традициях маркиза де Сада или градоначальника Влада Цепеша ;)
avatar

6SIN6

  • 05 июня 2013, 08:50
+
Эти Ваши пристрастия согласованы с теорией З.Фрейда?
avatar

kvazimodo

  • 05 июня 2013, 09:00
+
Кто эти люди )))))

зы являться поклонником сего мужа? ;)
avatar

6SIN6

  • 05 июня 2013, 09:21
+
Я не антисемит, но как и Данила к/ф «Брат» к ним ( Фрейдам) как-то не очень…
По Вашей логике Вы являетесь поклонником француза де Сада и валашского Влада III Басараба известного как Влад Цепеш, Влад Колосажатель?
avatar

kvazimodo

  • 05 июня 2013, 09:53
+
Я являюсь поклонником неотвратимости наказания и для деяний несущие далеко идущие последствия кара должна быть публичной и доступной для понимания основным массам населения. Коррупция это то что приведет к падению этого режима но плоды достанутся обывателям так что печаль ка однако.
avatar

6SIN6

  • 05 июня 2013, 11:24
+
Я являюсь поклонником неотвратимости наказания
Я тоже!
avatar

kvazimodo

  • 05 июня 2013, 11:47
+
Вы предлагаете ввести для отдельных провинившихся мэров колесование?
avatar

Zlodei

  • 05 июня 2013, 15:47
+
а когда начнется представление?
avatar

chegevara

  • 05 июня 2013, 15:53
+
а когда начнется представление?
Я Вам пришлю пригласительный билет!
avatar

kvazimodo

  • 05 июня 2013, 16:01
+
за билет-отдельная благодарность)) жду не дождусь))
avatar

chegevara

  • 05 июня 2013, 16:07
+
Почему для отдельных и только мэров?
Любой человек, находящийся на госслужбе (т.е. заключивший контракт с обществом, как когда-то выразился великий Пу) и грубо нарушивший Закон, особенно, человек, обязанный этот Закон охранять и защищать, должен быть жестоко наказан ПУБЛИЧНО!
ИМХО!
avatar

kvazimodo

  • 05 июня 2013, 16:00
+
Суд Камбиса

слева — «Арест неправедного судьи Сисамна»; справа — «Казнь неправедного судьи Сисамна»
Герард Давид Суд Камбиса, 1494—98
Картина была написана для зала судебных заседаний в ратуше Брюгге и была призвана напоминать о необходимости судить справедливо. В настоящее время выставлена в Муниципальной художественной галерее в Брюгге.
Сюжет основан на истории, описанной в Истории Геродота:
25. Так сказал Дарий. Затем царь поставил сатрапом Сард своего сводного брата Артаферна и вместе с Гистиеем отбыл в Сусы. Отана же он назначил начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана — Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит.
Your text to link...
avatar

kvazimodo

  • 05 июня 2013, 16:17
+
Совпадение-не совпадение — не знаю!
О сдирании кожи с неправедного судьи я знал давн, но сразу после того как выложил здесь картину Суд Камбиса, наткнулся на вот эту публикацию. Может быть даже создать новый топик?
Советую читать всем.
www.yaplakal.com/forum6/topic308452.html
avatar

kvazimodo

  • 05 июня 2013, 16:57
+
или посадят.
я бы сразу расстрелял.
avatar

chegevara

  • 05 июня 2013, 15:22
+
Не думаю, что Ваше желание правильное.
Легче находятся такие люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль.
© Гай Юлий Цезарь
Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
© Он же
Так что сразу — это слишком легкое наказание!
avatar

kvazimodo

  • 05 июня 2013, 15:42
+
Я-не я, и хата не моя
avatar

anik

  • 05 июня 2013, 11:28
+
Администрация Сочи не самоустраняется — они и правда не могут ничего сделать. Проект прошел все экспертизы, документация по планировке утверждена. Все, дальше только давать рекомендации подрядной организации. По этому участку произрастания краснокнижных растений много было всяких совещаний, проводимых ГК «Олимпстрой» совместно и с городом, и с краем, и с Оркомитетом Сочи-2014, федеральными структурами. Я так понимаю, там реализовать проект невозможно так, чтобы не затронуть этот участок. И в этом вся проблема.
avatar

Infern0

  • 05 июня 2013, 12:34
+
Я так понимаю, там реализовать проект невозможно так, чтобы не затронуть этот участок. И в этом вся проблема.

Это совсем не так. Сочинскими специалистами и общественностью вносились вполне конкретные предложения по сохранению редких и исчезающих растений на данном участке побережья. Более того, сама идея подобной «берегозащиты» путём закатывания свободного галечного пляжа в бетон абсурдна и катастрофична для данного участка побережья. Но эти предложения и замечания были полностью проигнорированы, как были проигнорированы и другие предложения и замечания сочинских специалистов по другим вопросам «олимпийской» застройки Сочи. Безумно большие и «халявные» деньги плюс дремучая некомпетентность, политизированность и поразительная амбициозность лиц, «рулящих» этими деньгами, — вот главная причина произошедшего.
Так что проблема не в расположении конкретного участка, как вы пишете, а в её игнорировании в предвкушении освоения огромных бюджетных средств без надлежащего государственного контроля, а главное — без неотвратимой и своевременной ответственности должностных лиц за содеянное.
avatar

DefEr

  • 05 июня 2013, 21:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.