ТОС на Бытхе - опять "тайная операция"?

Очередной ТОС в городе утверждается опять «сверху»? Поступили сведения, что в пятницу 15 марта на 16 часов (а многие еще на работе!) назначена очередная конференция по утверждению на Бытхе нового состава ТОС -территориального органа самоуправления. Предыдущие были сорваны по причине недобросовестной организации, но ситуация, похоже повторяется, всё происходит втайне от проживающих тут граждан. Никакого широкого оповещения, объявлений, приглашений жителей на это мероприятие, которое намечено собрать в «режимном» учреждении — Институте, что пониже магазина «Магнит». «Посторонним» просьба не беспокоиться — охрана не пропустит! Кого будут утверждать? Видимо, ту же команду из поощряемых сверху «хозяев» Бытхи из одиозного РЭУ, осуществляющего «управление», «содержание» и «текущий ремонт» где-то двух сотен жилых домов (в среднем примерно по одному рабочему дню в году на каждый дом !). Кому удастся прорваться — сообщите как прошла «конференция», а СМИ могли бы и настойчивее любопытствовать — отчего это «орган местного самоуправления» жителей утверждается втайне от жителей? Вон на Малом Ахуне опротестовали итоги такого самоуправства, а что в остальных ТОСах — соглашаются с такой секретностью? Ну не Папу же Римского здесь выбирают! Народ должен свой ТОС утверждать, а не тайный конклав «серых кардиналов»!
  • +42
  • 14 марта 2013, 15:34
  • USER

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
из одиозного РЭУ
Шлячков давно метит на счет возглавить ТОС, но местные активисты ему все как-то не давали это сделать. Видать он решил пойти тайными тропами
avatar

fortests

  • 14 марта 2013, 15:54
+
На донской тоже самое было в свое время, погуглите.
avatar

ShuriK

  • 14 марта 2013, 16:11
+
Откуда информация о «тайной операции»?
avatar

fortests

  • 14 марта 2013, 19:23
+
«Что творится на Руси — узнаём по Би-Би-Си»
avatar

USER

  • 14 марта 2013, 19:41
+
Жаль, что не от представителей существующего ТОС
avatar

fortests

  • 14 марта 2013, 19:43


+
А он еще год назад прекратил существование
avatar

USER

  • 14 марта 2013, 20:33
+
Жители Бытхи, проявите активность.
Приходите на конференцию по так называемым выборам ТОС, не оставайтесь равнодушными. Особенно необходимо явиться тем, кто имеет мандаты.
О том, что конференция пройдет 15 марта в ВЭГу, по телефону подтвердил сам Шлячков. А почему она проводится в тайне от жителей, можно догадаться: Хостинской администрации выгодно, чтобы председателем был дружественный ей и послушный Шлячков. С ним они повязаны многими «славными» делами. А Шлячкову эта должность очень нужна, чтобы зарабатывать на подписи председателя ТОСа, подписывая согласования при точечной застройке еще кое-где имеющихся свободных зеленых зон Бытхи или придомовых территорий старых домов.
Шлячкову на Бытхе не верит и не доверяет никто. Но у него есть прикормленные домкомы, которые за него проголосуют. А членами ТОСа он сделает своих подчиненных из РЭО-17, которые при принятии стратегически важных для Бытхи решений будут подписывать все, что он скажет. Поэтому очень важно всем прийти 15 марта и признать такие выборы незаконными, т.к. не были о них оповещены надлежащим образом все уполномоченные жителями лица, имеющие мандаты.
А Шлячков пусть имеет в виду, что результаты незаконных выборов от 15 марта будут обязательно обжалованы в суде!
avatar

chaika2

  • 14 марта 2013, 20:36
+
Так вот время выбрано так, что все на работе.
avatar

fortests

  • 14 марта 2013, 21:46
+
А почему в ВЭГУ??? ТОС имеет постоянное место пребывания- Ворошиловская 4!
avatar

mashaivanova

  • 14 марта 2013, 21:55
+
У ТОСа это место фактически отобрали, а ВЭГУ выбрано — чтобы недоступнее для масс было. Прошлым летом пытались провести конференцию в школе — режимный объект, несколько бугаев никого не пускали, пока не был устроен скандал с участием старейшей участницы Великой Отечественной войны Морозовой, это граждане снимали на несколько видеокамер. Тогда пустили, наврали, будто есть кворум, а его не было, пересчитали — и сорвалась конференция, а уже всё наготове было и «хозяин» Бытхи сидел в президиуме не как кум королю, а вовсе словно король Бытхи или даже всего Сочи. На предложения граждан провести конференцию в ДК Аэлита — организаторы не отреагировали и понятно почему: ДК «Аэлита» — место привычное и легко доступное для многих жителей да и на виду, в тайне и кулуарно там такое «мероприятие» не проведешь!
avatar

USER

  • 15 марта 2013, 07:22
+
А вот и вид из переполненного возмущенными жителями Бытхи залапрошлогоднего «публичного мероприятия» в школе № 16. Скромно сидят «слуги народа», один стоя успокаивает бушующие страсти населения, но «хозяин» сидит уверенно и спокойно, выслушивая чей-то угодливый доклад ему на ухо.
avatar

USER

  • 15 марта 2013, 07:36
+
судя по позам- все настороже, закрыты для общения и плевать хотели…
avatar

mashaivanova

  • 15 марта 2013, 11:42
+
… и, наверное, отдали… кому????
avatar

mashaivanova

  • 15 марта 2013, 11:41
+
Обратите внимание, успокаивает депутат, это тот кому жители Бытхи оказали доверия, это те жители кому он обязан своим мандатом..., ну что можно говорить?..., продолжайте и дальше кушать чебуреки и оказывать свое доверие.)))
avatar

Net

  • 15 марта 2013, 11:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.