И это идёт в мэры Сочи. Сквозь нашатырь и доллары...

Может показаться, что Немцов вместе с Кобзоном выходит из захваченного террористами здания ДК. Но вся прелесть в том, что Немцов, в отличие от Хакамады, вести переговоры с террористами не пошел и лишь потом вынырнул рядом с Кобзоном под телекамеры.



Как вспоминал Кобзон: «Я сказал террористам: здесь Драганов, Асламбеков, Немцов, Хакамада, Буратаева. С кем хотите говорить? Он мне говорит: «Немцов, Хакамада и вы». Я Патрушеву говорю: «Троих просит». Вдруг Немцов начал бегать. Звонить куда-то. «Нельзя, — говорю, — промедление смерти подобно. Сейчас они оскорбятся, что мы не идем, шлепнут кого-нибудь, и на нашей совести это все будет. Пойдем, Ирина, вдвоем». Тут выходит Немцов, который, по словам оперативников, связывался с Кремлем, и говорит: «Да, принято решение, вы вдвоем должны идти». Как Лужков замечательно прокомментировал: «Он оказался джентльменом, женщину вперед пропустил».

И дальше: “Немцов в центр так и не зашел. Но, когда мы с Ириной Муцуовной вышли оттуда, набросился на нас с криками: “Срочно в Кремль!” Деваться было некуда — мы поехали в Кремль на моей машине. Уже в машине Немцов попросил у меня телефон Абу Бакара, одного из главарей банды. Свой телефон Абу Бакар на всякий случай дал мне в присутствии Хакамады. Мне было не жалко — я дал Немцову телефон. Он о чем-то долго-долго говорил с боевиками, кричал: “Я решаю все!” Все это происходило в присутствии моего водителя. Уже тогда я понял, что его никто не уполномочивал вести с боевиками никакие переговоры. Когда мы приехали в Кремль, мое убеждение укрепилось. Так что все свои переговоры Немцов вел уже после визита в ДК, в моей машине, а не до него, как он утверждает. И то лишь потому, что я дал ему телефон Абу Бакара… И это было уже после того, как он струсил, но до того, как он рассказал о “закрытом режиме” в СМИ. Постыдно и бесчестно, и как-то совсем уж не по-мужски...”
  • 0
  • 30 марта 2009, 15:07
  • Blevako

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
да Немцов балабол ещё тот и не только трус. как он спалился с враньём про олимпиаду в новости "Немцов про олимпиаду в Сочи… тогда и сейчас...", и таких примеров если поискать можно найти кучу. ну а то что он засланый американский шпиён это для меня факт
avatar

mir

  • 30 марта 2009, 17:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.