Публичные обращения к мэру Сочи // Темы: детсады, маршрутки.

Ольга Дворникова:
Уважаемый Анатолий Николаевич! Я молодая работающая мама, моей дочери, Дворниковой Екатерине — 3 года, она не ходит в детский сад, нам интересно, мы вообще в детский сад попадем? Когда же закончатся эти бесконечные очереди, взяточничество работников Районо? Закон об образовании и Конституция РФ не предусматривают никакого ожидания гарантированного права на образование. Нарушаются права ребенка на образование, гарантированные законом! Как поступать родителям в такой ситуации? Работать надо, а ребенка не с кем оставить? Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию, заранее благодарны!


Диана Марвелоус:
Здравствуйте! С Новым годом и Рождеством! В моём районе такая проблема: п. КУДЕПСТА, с.Верхнениколаевское, автобус #136. Буквально месяц назад всё было прекрасно-есть расписание, ездят маршрутка и автобус. (Ну про то, что за 3 километра мы платили по 15 рублей-молчу:)). Теперь ходит только автобус, и то не по расписанию. Маршрутки нет, следовательно уехать почти невозможно, точнее возможно на автобусе, раз в 2 часа. Утренних рейсов почти не бывает, поэтому попасть в институт мне очень сложно. Дорога и так со всеми пробками отнимает 2 часа (Учусь на Пластунской), а т.к. ещё и автобус не ходит нужно выходить за 3 часа, чтобы пешком дойти до ближайшей цивилизации. К первой паре мне нужно вставать в 4 утра. Убедительная просьба, рассмотрите эту проблему!
Мы тут будто брошенные…

  • +17
  • 08 января 2010, 12:47
  • AlexandrValov

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Барин, помоги…
avatar

san4izz

  • 08 января 2010, 15:20
+
+3
Я думаю, мэр в скором времени решит проблему с детскими садами: не устроенных детей распределят по кабинетам администрации, а чиновниц обяжут по графику дежурить воспитателями.
avatar

Andrew

  • 08 января 2010, 15:29
+
+1
Да судиться с ними надо))) С Районо, с Администрацией и так их затаскать по судам, чтобы они почесали тыковку и поняли, что легче решить путем переговоров, чем опстоянно в судах «житЬ». С детскими садиками и маршрутками проблема действительно есть. И удивляет, что у власти на актуальные проблемы времени не находится, а на вские незначительные — пожалуйста.
avatar

Skandalist

  • 08 января 2010, 20:08
+
+2
Это еще вопрос, кто кого по судам в итоге затаскает...))
Нет у нашей власти никакой власти.
avatar

Andrew

  • 08 января 2010, 20:33
+
+1
И совести там тоже нет. А я все же за то, чтобы отстаивать свои интересы всемти законными способами
avatar

Skandalist

  • 08 января 2010, 20:44


+
а разве такие способы в россие есть?
в первый раз слышу
avatar

spsoft

  • 09 января 2010, 12:36
+
хорошо, идем в суд, подаем заявление. Основой для этого должны быть документы которые показывают нарушение закона. На основании их суд будет «судить».
а если документов нет, есть просто «типа посудите нас»- то вас отправят тихо в сад.
Кто в РАЙАНО или АДМИНИСТРАЦИИ даст вам на руки оф.документ где будет написано что вам отказывают в выполнении требований конституции и тд...??!
да никто! дураков там нет., вот вам и ответ на ваш «судебный вопрос».
avatar

spsoft

  • 09 января 2010, 12:43
+
Не соглашусь с Вами — есть и дают отказы и отсыдают в сад, а потом в суде делают вид, что это вообще не мы и не наше это…
avatar

Skandalist

  • 09 января 2010, 20:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.