Партия реальных уголовных дел. Суд в Ростове-на-Дону приговорил кубанского экс-депутата ЗСК от "Единой России" Зиринова, обвиняемого в бандитизме, к 22 годам колонии

По материалам ИА «Интерфакс»
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону во вторник вынес обвинительный приговор по делу бывшего депутата Заксобрания Краснодарского края Сергея Зиринова, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Юг» из зала суда.
Суд приговорил С.Зиринова к 22 годам колонии строгого режима. Другие фигуранты дела — Карник Асланян и Эдуард Паладьян приговорены к 16 годам заключения, Анастас Тильгеров — к 15 годам колонии строгого режима.

Пресс-служба СКР сообщает, что еще двое фигурантов уголовного дела объявлены в международный розыск. «В настоящее время принимаются меры к установлению местонахождения и задержанию Амбарцума Эйрияна и Игоря Нехаенко, находящихся в международном розыске. Кроме того, следствием проверяется информация о причастности участников банды к совершению иных преступлений», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что коллегия присяжных в Северо-Кавказском окружном военном суде вынесла обвинительный вердикт в отношении С.Зиринова. К.Асланян, Э.Паладьян и А.Тильгеров, согласно вердикту присяжных, также признаны виновными, а четвертый — фигурант Евгений Александрович — оправдан.
В зависимости от роли каждого подсудимые обвиняются в бандитизме (ст.209 УК РФ), убийстве более двух лиц из корыстных побуждений в составе банды (ч.2 ст.105 УК РФ), покушении на убийство (ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.3 ст.222 УК РФ).

Гособвинитель в ходе прений сторон попросил приговорить С.Зиринова к 25 годам колонии строгого режима, ограничить ему свободу на два года и назначить штраф в 900 тыс. рублей.
Для К.Асланяна и Э.Паладьяна гособвинитель попросил 17 лет, для А.Тильгерова — 16 лет колонии строгого режима, а также назначить им штрафы в 500, 600 и 400 тыс. рублей соответственно.

По версии следствия, в 1999 году под руководством С.Зиринова и А.Эйрияна была создана преступная группа, в которую на разных этапах деятельности вошли сотрудник суда Е.Александрович, бывший сотрудник милиции И.Нехаенко, К.Асланян, Э.Паладьян, Амар Сулоев, А.Тильгеров, а также Дмитрий Сапожников и Андрей Мирошников.

Согласно материалам уголовного дела, в период до 2013 года на территории Краснодарского края участники банды из корыстных побуждений совершили убийства гендиректора ЗАО «Санаторий „Малая бухта“ и его жены, директора ООО „Товары для детей“, а также покушение на убийство заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и убийство его водителя.

15 июля Северо-Кавказский окружной военный суд удовлетворил ходатайство защиты С.Зиринова о проведении судебного разбирательства по делу об убийствах предпринимателей с участием коллегии присяжных заседателей
  • +56
  • 11 октября 2016, 23:07
  • DefEr

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
“Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы”

/ Карл Маркс /
avatar

USER

  • 12 октября 2016, 06:59
+
так у кпрф есть супер решение проблем дефицита бюджета)
Депутаты кпрф предлагают просто 22 триллиона рублей отобрать с вкладов граждан РФ
5 баллов)
avatar

Nitro

  • 12 октября 2016, 18:15
+
+2
Очередное враньё? А вот что творится в экономике страны:

В 2017 году, как заявил министр финансов Антон Силуанов, планируется увеличение внутренних заимствований на 1,3 триллиона рублей. Надо ли уточнять, что не только налоги, но и все занятые государством деньги руководство минфина отправляет в очередные финансовые круговороты, обогащающие чиновников. Поэтому денег в бюджете никогда нет. Они все распиханы по банкам, принося «левые» доходы чиновникам.



Общая сумма «заначки» Центробанка — 25,6 триллиона рублей. Это почти в два раза больше, чем сумма всех доходов федерального бюджета, запланированных на 2016 год (13,7 триллиона рублей).
www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10814&Itemid=39

Прибыль российских банков в январе-августе 2016 года выросла в семь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 532 миллиардов рублей. Об этом сообщается в обзоре Банка России. За восемь месяцев прошлого года отечественные кредитные организации получили доход в размере «всего» 76 миллиардов рублей.

14 сентября международное рейтинговое агентство Fitch сообщило, что в 2013-2015 годах российские власти потратили на поддержку и чистку банковского сектора около 3,3 триллиона рублей, или четырех процентов ВВП страны.
lenta.ru/news/2016/09/15/bankprofit/
avatar

USER

  • 12 октября 2016, 18:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.