Рейтинг
+44.03
голосов:
8
avatar

Погода в Сочи  

Экстренное предупреждение

По данным Гидрометцентра: 17-19 декабря на территории Краснодарского края ожидается ухудшение погодных условий до критериев НЯ: осадки в виде дождя и снега, налипание мокрого снега, гололед, ветер восточных направлений 7-12 м/с, порывы до 13-18 м/с.

17-19 декабря в акватории Черного и Азовского море в границах Краснодарского края ожидается усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, волнение моря 4 балла, ухудшение видимости из-за осадков и тумана. На Азовском побережье медленное обледенение судов.


Фото: Михаила Мордасова


( Читать дальше )
  • +7
  • 16 декабря 2009, 17:13
  • sochinec
  • 5

Непогода в ночь на 8 августа 02:44 вид на город

Непогода в ночь на 8 августа 02:44 вид на город



Канал «Привет Сочи»

Ночью в Сочи пошел сильный дождь с ветром и грозой.
Видео я предлагаю без комментариев.
  • 0
  • 09 августа 2009, 02:16
  • foidi
  • 1

Уже июль?:)



Как Вам погодка? Все в море!!!
  • +10
  • 20 мая 2009, 17:22
  • sochinec
  • 2

А ты открыл купальный сезон?:)

Сейчас температура Черного моря в районе Большого Сочи составляет +18-19 градусов.

Кстати, обещают, что к четвергу температура воздуха поднимется до +25-27 градусов.
  • +10
  • 20 мая 2009, 00:25
  • AlekseyStrahov
  • 8

Когда появится в Сочи солнце?

Метеоролог говорит по телефону: «В предгорьях ночью 4-9, днем — те же температуры, Вода морская 13-14. Пожалуйста. До свидания».


Фото Михаила Бабакова


( Читать дальше )

Погода на выходные дни в Сочи

В предстоящие выходные по территории Европейской России распространятся холодные воздушные массы из Арктики. Под их влиянием установится неустойчивая и прохладная погода с температурой ниже климатической нормы.

По данными сайта "Погода в Большом Сочи" в субботу сочинцев ожидает солнечная и теплая погода, +12…+14. А в воскресенье при +10…+12 возможны ливневые дожди.

Белые «цунами» Сочи

Перенасыщенный снегом Большой Кавказский хребет за сутки «выстреливает» по нескольку десятков лавин. Только в ночь с 27 на 28 марта в районе Большого Сочи (хребет Аибга) сошло 19 лавин. Напомним, что хребет Аибга является самым заснеженным местом на территории России. На сегодняшний день высота снежного покрова составляет 315 см. И это – на открытом участке метеорологической станции. На подветренных горных склонах снега в 3 (!) раза больше. Правда, следует отметить, что с каждым днем сугробы теряют по 6-10 см.

Чего ожидать от сочинского тумана

Сегодня Сочи был затянут густым туманом. Явление это весьма характерно для весны на Черноморском побережье. Кратковременный туман — это закрытый аэропорт, как было сегодня и неудобства для водителей. Затяжной туман таит опасность для деревьев.

Из окон домов сегодня дивные курортные пейзажи не разглядеть. В густом тумане утонули высотные здания и макушки деревьев. Он наполз со стороны моря и растёкся по улицам и скверам. На несколько часов Сочи стал загадочным и таинственным. Тем не менее, синоптики утверждают, явление это предсказуемое. Туман обычно появляется в марте или апреле, когда над землей воздух прогрелся, а над водой еще нет.

Ольга Русина, начальник отдела метеопрогнозов:
«Весной, когда воздух прогревается над землей, над поверхностью ее, смещаясь к акватории Черного моря, температура воды ниже, чем температура воздуха окружающей среды. При поступлении теплого воздуха на холодную акваторию моря происходит конденсация водяного пара, который находится в воздухе. Это явление называется туман».



Если туман стоит целый день, то специалисты его относят к разряду опасных. Теряется видимость, отсюда аварийные ситуации на дорогах. Плотная пелена сегодня внесла коррективы в работу аэропорта. Он работал по фактической погоде. Рейс из Москвы посадили в Краснодаре. Но главная беда в тумане подстерегает, как ни странно, дачников. Высока вероятность того, что летом можно не собрать ожидаемого урожая.

Виталий Грязев, академик Российской академии естественных наук:
«Туман никогда не был благоприятной погодой для цветущих растений, чтобы пыльца прорастала нужно температура не менее 10 градусов, сегодня туман повеял холодом».


( Читать дальше )

Вектор весны в Сочи меняет направление

В предстоящие выходные из Арктики на территорию Европейской России выйдет циклон. Его визит не только приостановит весеннее течение атмосферных процессов, но и явится откатом к зиме.

Сочи увязнет в паутине атмосферных фронтов. Пройдут ливневые дожди, в горах с мокрым снегом, температура не превысит +8…+10.

Прогноз погоды для всего Большого Сочи рекомендую смотреть на сайте www.pogoda-sochi.ru

Погода на выходные в Сочи далека от совершенства

Неблагоприятный прогноз на субботу и воскресенье. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, в горных районах Сочи налипание мокрого снега, ночью и утром на Черноморском побережье гроза с порывистым ветром.

В Сочи необычно влажное начало весны

Выходные подтвердили опасения специалистов относительно большого количества осадков в Южной России. В период с 13 по 16 марта в Краснодаре и Ростове выпало около 30 мм осадков, что составляет более 70% месячной нормы, в Новороссийске и Сочи — 30-35 мм (от 25 до 52%), в Элисте 21 мм (124%). В сумме с осадками, выпадавшими с начала месяца, это количество перекрывает мартовскую норму практически во всех городах региона. Это – тревожный сигнал. В горах снега тоже навалом. Как бы чрезмерно влажное начало весны не обернулось высокими паводками.

13 марта в Сочи побит температурный рекорд +21,6 градусов

Вчера циклон, повернувшись к Южному округу теплой частью, обдал его волной теплого воздуха с юга. В Сочи температура воздуха днем поднялась до +21,6 градусов! И это новый рекорд для 13 марта. До этого самым теплым этот день был в 1939 году, когда воздух прогрелся до +21,4 градусов.

Но сегодня Сочи уже по другую сторону от фронта, в холодной воздушной массе. И сейчас там всего +9, хотя вчера в это же время было +20!

В ближайшие дни о повторении рекордов тепла мечтать не приходится. Прохладный воздух завоюет юг, в итоге, в Сочи днем будет не выше 10 градусов тепла. Что, кстати, вполне соответствует климатической норме. А +20 днем даже в субтропическом Сочи прерогатива мая.

В Сочи на выходные переизбыток осадков

В Сочи выходные могут поставить рекорд по осадкам. Насыщенный черноморской влагой южный циклон накроет Черноморское побережье Кавказа мощной облачной шапкой. Ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, в горах пройдут обильные снегопады. Суммарное количество осадков с начала месяца в Сочи уже составляет 90 мм. Это – 2/3 месячной нормы. С учетом ожидаемых сильных осадков первая половина марта может оказаться самой влажной в истории наблюдений.

Кстати на сайте "Погода в Большом Сочи" и в правду все выходные дождик :(
  • +2
  • 13 марта 2009, 16:29
  • misha
  • 1