На территории Сочи ожидаются дожди, подъемы уровней воды в реках, возрастает угроза схода селевых потоков

Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю (ФКУ Упрдор «Кубань») сообщает Вам, что по данным Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей (ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») в период с 06.05.2014г. по 07.05.2014г. на территории г. Сочи в связи с выпадением осадков возрастёт угроза схода селевых потоков небольших объёмов. Наиболее подвержен риску схода селей Краснополянский горный кластер.

На реках и малых водотоках г. Сочи ожидаются резкие подъёмы уровней воды без достижения критических отметок.На реке Кепша (правобережный приток р. Мзымта) сохраняются условия для резкого подъёма уровня воды с возможным превышением неблагоприятных и опасных отметок даже при выпадении умеренных осадков в виде дождя.

«Руководителям подрядных организаций ЗАО „ПО Росдорстрой“ и ФГУ ДЭП „Мосты и тоннели“ занимающихся обслуживанием участков федеральных автомобильных дорог попадающих в зону действия предупреждения было дано указание организовать проведение работ по предупреждению возможного возникновения разрушений и повреждений автомобильных дорог, искусственных сооружений на них и обеспечению бесперебойного и безопасного движения автомобильного транспорта»- сообщил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «КУБАНЬ» Илья Пузыревский.
Управление федеральных автомобильных дорог просит участников дорожного движения быть внимательными проезжая по федеральным дорогам А-149 Адлер — Красная Поляна и А-147 Джубга — Сочи. Соблюдать скоростной режим.

ФКУ Упрдор «КУБАНЬ»
  • +37
  • 05 мая 2014, 15:28
  • info

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Опять дожди… а так хотелось тепла.
avatar

Papashka

  • 05 мая 2014, 16:04
+
Мне с молодости запомнилось:
В мае один гром и нАфиг нужен агроном!
Мы дождями обеспечены, поэтому и природа не как в Дагестане или даже в Крыму!
avatar

kvazimodo

  • 05 мая 2014, 16:10
+
Уже 7-ое. Никаких катаклизмов. Опять Гидромет не угадал.
avatar

KvadraNT

  • 07 мая 2014, 10:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.