Olympic city

Спорт в городе Сочи развивается немыслимым темпом. Все горожане участвуют в различных играх, благо для этого созданы все условия. Сын играет в футбол, дочка в лапту, отец с матерью в теннис, каждый пытается перещеголить друг друга и одержать победу. Вот и дедушка одел ролики, а бабушка схватили хулахуб.
Вот так выглядит спортивная площадка в самом спортивном районе города – Мацесте.
This is a russian basketball

Сыграем в новый вид баскетбола: «властелин без колец».


Или в футбол? А вот и ворота:

Боюсь ничего не получиться – опасно для жизни. «Не играй – убьет»


И прямо посреди поля:

Информацию о состоянии спортивной площадки в Мацесте предоставило движение «Спортивный Сочи».
  • +5
  • 20 июля 2009, 20:15
  • AlexandrValov

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Александр :)))) Не «в Мацесте», а «на Мацесте» :)))
Эта площадка… она как бы немножко странная. Потому что она в стороне от микрорайона, на пустыре вдоль реки. Пустырь же сей, к слову, всегда находился в охраняемой зоне и ничего там не строилось, потому что вблизи мацестинские скважины. Сейчас там идут какие-то движения, связанные со стройкой «дублера Курортного проспекта» :)) Не хочу ничего нагнетать, в геологии не разбираюсь, просто очень хочется верить, что с мацестинскими источниками всё обойдётся.

Но я не о том. Со спортплощадкой в самом мкр. «Мацестинская долина» всегда существовали объективные трудности, ввиду того, что он расположен на крутой горе. Однако! много лет назад существовала небольшая спортплощадка. Напротив 14-го общежития (которое уже фигурировало на Привете в статье «Фасад покрасили, помыли...»). Вот это место:



Вот эта площадка, которая уже более десятилетия является скорее СТРОЙплощадкой, поскольку строился один многоэтажный дом, а теперь строится другой (оба они на снимке в правом углу). Тем временем люди из своих окон видят вместо своей спортплощадки следующее:



Я жил в этой общаге примерно с 74 по 77 годы. На этом месте была… скорее, был просто травяной пустыречек с двумя столбами под волейбольную сетку. Днем там резвились дети всех возрастов, а вечером приходили с работы мужыки, раздевались по пояс, натягивали сетку… были же времена!!! Я нигде больше такого не видел.

Причем, спешу заметить: на 1 этаже общаги была бильярдная для жителей. И был ещё общажный буфет (без спиртного). А, для сравнения, пивная точка была одна на район и далеко. Теперь же «живого пива» три точки: в самой общаге, в соседней и на автобусной остановке. Вот и подумайте, что делают молодые мужики, пришедши с работы. Арифметика тут простая! :))

Александр, вот и примите, как парламентарий, наказ электронных избирателей :))) Было бы очень здорово, если бы, достроив очередную «свечку», те, от кого это зависит устроили там не автостоянку, а возродили спортплощадку. Хоть не такую шикарную, конечно, как на Донской, хоть простейшую, одну для всей мацестинской детворы. В т.ч. и для «новосёлов» из новых домов — где-то же нужно играть их детям.

К слову, опять-таки: стадион мацестинской 11 школы с полноразмерным футбольным полем, построенный ещё в 40 годах, в 90х почему-то уничтожен. По сути дела, спортивных сооружений на Мацесте на данный момент нет. За исключением приведённых в старт-топике.

Вот где-то так.
avatar

doc704

  • 25 января 2010, 00:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.