Старая дорога на Красную поляну.

Не удержалась и рискнула прогуляться по скальному участку дороги на Красную поляну.
Безусловно страшно и опасно, но и очень красиво.


Официально дорога закрыта для посещения, но ни каких припятский на своем пути мы не обнаружили и, пройдя по этой дороге, поняли, что к огромному сожалению.
Немного фото.





Скалы нависают и видны огромные глыбы, которые готовы сорваться в любой момент


















В одном месте дорога обваливается


Вот такие глыбы готовы сорваться в любой момент


И вот такие воронки остаются после камнепадов


Дорога безумно красивая, но и очень опасная. По сей день актуально ее народное название «Господи, пронеси!»
  • +45
  • 04 мая 2018, 20:06
  • svs-sochi

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Иногда приезжает охрана там.
avatar

bessochi

  • 04 мая 2018, 20:19
+
Помню, когда дорога использовалась, периодически посылали бригады у4бирать камни, что бы избежать камнепады.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 04 мая 2018, 20:49
+
Помню, ездили там, красиво конечно, но и опасно. По Абхазии ездили примерно по такой дороге, сейчас вспоминаю, аж мурашки по коже
avatar

Polisha

  • 04 мая 2018, 20:57
+
В городе не только туристическое направление и многие другие отделы не работают!!! Зато туристический сбор будут собирать, гости уже «в ужасе за что? платим за все услуги!!! тогда пусть их оказывает Администрация чтобы были деньги у них!!!». Пока не будешь дёргать, потыкать, жалобами заваливать не кто не работает!!! Отдел культуры вообще не может решать вопросы не с Краснодарским управлением культуры, а с Администрацией города все вопросы сводят на нет. В городе нет финансирования, нет денег на все решения хозяйственной деятельности. Дороги до сих пор не привели в порядок. Улица Краснодонская вся просто яма на яме, по документам в первом квартале ямочный ремонт, уже полугодие закончится, а у них нет денег на ремонт. Вы ямы заделайте и потом разбирайте тротуар и ещё ГИБДД любит эту улицу контролировать как на сплошную выехал при объезде ямы штрафовать!!! Тротуар разбирают знаков нет, что ремонтные работы, это частник или гости города решили себе дорогу ремонтировать.
avatar

TOSIzmailovka

  • 05 мая 2018, 08:22
+
У нас тоже дороги нет к туристическому объекту «Змейковские водопады» там от речки до пункта пропуска Нацпарка яма на яме, в дождь полные лужи и гости там идут пешком, должны их обходить. Администрация снова частнику накажет укатать и раскатать ямы.
Нам тоже долго рассказывали: -что нет денег, а потом сообщали: -что у нас дорога федеральная, потом выяснилось она Краевая. Но не Администрация должна сообщать в эти службы о проблеме оползневого участка или камнепадного участка, а жители. Спрашивается, а мы куда обратились. Вот решаем эту проблему, радуемся, что нет дождя. Ждём сетку на этом участке дорогиПростите фото не могу перевернуть. Это праздник для девчат 08.03.2018г. Ждём сетку на этом участи дороги. И вообще при встрече с Главой города в феврале до сих пор нет письменных ответов на наши вопросы, а на словах он как всегда говорит одно и то же нет денег, и надо заняться Лазаревским районом, город Сочи большой.
avatar

TOSIzmailovka

  • 05 мая 2018, 09:22


+
Не ходите там по старой дороге, камнепадом осенью мальчика убило…
avatar

dunhill

  • 06 мая 2018, 12:30
+
Безумно красиво и настолько же опасно…
avatar

KattyOmel

  • 07 мая 2018, 14:45
+
Это точно
avatar

svs-sochi

  • 07 мая 2018, 20:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.