Дождь, MaxPowerCars и Porsche Club Cup на трассе Sochi Autodrom

В прошлые выходные погода совершенно не радовала гостей и участников внезачётных Гран-при “MaxPowerCars” и “Porsche Club Cup”, серий заездов на лучшее время прохождения круга гоночной трассы (иначе говоря «time attack»).

Дождь практически непрерывно шел в течение двух дней, серое небо красиво дополняло исполненный в серых и серебристых тонах облик Автодрома.














Кстати, первый спорткар, встретившийся мне в тот день.






17 и 18 октября 2014 года на залитую водой трассу выехали представители сразу двух гоночных серий – MaxPowerCars, старейшего соревнования в дисциплине «time attack», и Porsche Club Cup, клубного чемпионата, проводимого среди владельцев автомобилей Porsche.






Этапы чемпионатов MaxPowerCars, основанного в 2006 году, и Porsche Club Cup по традиции проходят на лучших гоночных трассах России.

В этот раз пилотам обеих гоночных серий довелось попасть на одну из самых современных гоночных трасс в стране, неделю назад принявшую этап Формулы 1. Особые чувства.)




Суть соревнований “time attack” в том, чтобы проехать один круг гоночной трассы быстрее остальных участников, при этом принять участие может абсолютно каждый. В подобных заездах исключена очная борьба, что позволяет свести риск повреждения автомобиля и пилота к минимуму, хотя из-за сложных условий случались и сходы и столкновения.



















Чемпионат Porsche Club Cup проводится в двух основных классах: «Sport» — автомобили мощностью до 410 л.с. и «Super Sport» — автомобили мощностью от 410 л.с.






Все пилоты сошлись во мнении, что трасса им понравилась и в следующем году им хочется приехать в Сочи как минимум пару раз. Некоторые признались, что этот трек станет для них любимым.
Так что до новых встреч на идеальном асфальте Sochi Autodrom!


  • +88
  • 24 октября 2014, 00:00
  • moriarti13

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
независимо от этого мой плюс полетел.
avatar

koekto23

  • 23 октября 2014, 23:49
+
Спасибо)))
avatar

moriarti13

  • 24 октября 2014, 00:02
+
какая классная фотка с зелеными каплями!!!
avatar

koekto23

  • 24 октября 2014, 00:18
+
Такая тонировка у стекол.
avatar

moriarti13

  • 24 октября 2014, 00:26
+
ништяк.
мой любимчик — старенький бумер.
))
avatar

zhdann

  • 24 октября 2014, 09:37


+
О, бумер этот вообще тема особая))
avatar

moriarti13

  • 24 октября 2014, 18:53
+
Красиво!!!
avatar

KRASiVAiA

  • 24 октября 2014, 13:02
+
Классно! moriarti13, спасибо, что поделились :-)
avatar

lisa_alisa

  • 24 октября 2014, 13:05
+
Немного критики. Если оставить за скобками безусловно стабильное мастерство автора в деле фотографии, то сугубо информационно-текстовая часть репортажа несколько убога. Автор лишина понимания сути автоспорта. Текст неинформативен, за исключением, что «Чемпионат Porsche Club Cup проводится в двух основных классах: «Sport» — автомобили мощностью до 410 л.с. и «Super Sport» — автомобили мощностью от 410 л.с.» и, что "… Суть соревнований “time attack” в том, чтобы проехать один круг гоночной трассы быстрее остальных участников...".
А где результаты(итоговая таблица — коль это соревнования, а не покатушки), где попытка передать нюансы борьбы на гоночном кольце, где передача атмосферы, царившей в паддоке и на гоночном треке, в эти два дня?!
Вы делаете пост для сугубо своего «эго», или для нас. Вы сконцентрировались на фотографической части репортажа и полностью провалили информационную. Даже ни одной подписи, определяющих марку и класс автомобиля, к своим фотографиям не представили!
За фото — безусловно спасибо, а за репортаж… увы.....!
avatar

drynyj1

  • 24 октября 2014, 13:37
+
Согласна, на сайте, не имеющим вообще никакого отношения к автоспорту (тут и об авто говорят лишь в тех случаях, когда это аварии) совершенно не вижу смысла отображать атмосферу реально царивших там «покатушек».
Полные авто-отчеты пишу на сайте Драйв2.ру под тем же ником.
Для Драйва существует иная, более полная версия отчета, ориентированная на иную целевую аудиторию.
avatar

moriarti13

  • 24 октября 2014, 18:59
+
Спасибо за тактичный ответ. Но поверьте, что в Адлере живут(коль в Сочи таковых нет) люди разбирающиеся в авто спорте. И возможно не стОит всех читателей с «привета» «мазать одним чохом». Я почему и написАл вам, несколько вызывающий комментарий, так-как ранее вы всегда отличались хорошим стилем написания репортажей.
Если не сложно, то переформатируйте выкладку в «ПриветСочи» на версию из DRIVE2.RU а то крайняя там www.drive2.ru/users/moriarti13/ — явно до рассматриваемой нами гонки.
avatar

drynyj1

  • 24 октября 2014, 19:21
+
Никто и не мажет, но таких меньшинство.
Хе, получая по шее, начинаю злиться и писать серьезные репортажи, которые по сути здесь реально мало кому нужны. Проверено. Вчера лично вырезала более детальные части текста для больше «читабельности».
А для нормального репортажа там надо было прожить все 2 дня, как проживали их на Формуле или на Предгорьях Кавказа. Или на 7 этапе РСКГ.(версия для Сочи есть на БлогСочи под именем Михаль Немова. На Драйве этот же репортаж превратился в серию, которая тут не была бы интересна.
avatar

moriarti13

  • 24 октября 2014, 19:31
+
Хотяб таблицу результатов вставь )
Я соглашусь с drynyj1 есть люди, которым более информативный отчет интересен…
avatar

jVp

  • 25 октября 2014, 15:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.