Шоб мы так жили или "Одноэтажная Америка" в Сочи - поселок "Некрасовка".

Фоторепортаж из поселка, построенного для переселения имеретинцев.

© ПриветСочиРу

Часть домов в Некрасовке уже построено и осталось лишь навести «марафет»

Дома построены в едином стиле, но нет ни одного абсолютно идентичного строения. Каждый дом — индивидуальность и построен для конкретной семьи по тем требованиям, которые она выставила перед Олимпстроем.

Такой частный сектор будет не стыдно показать зарубежным гостям, которые приедут в Сочи в 2014-м году сюда, чтобы увидеть вторую Олимпиаду России.

Кто ж откажется от таких домиков? Вот жители и вышли на митинг, чтобы не допустить изменений планов Олимпстроя по выкупу земель.

Мы строили, строили, и наконец построили!

Здесь будет спортивная площадка. Пока только «будет».

Бетонная «пушка», как ее называют строители.

Процесс заливки фундамента.

В лесах, но не в обиде.

Подмести бы здесь.

В лучах солнца.

Так будет выглядеть деревня. Слева(на севере) — церковь.
  • +10
  • 17 декабря 2009, 10:12
  • AlexandrValov

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Да, красивые домики. Причем они изначально позволяют выселяемым выбрать желаемый проект из представленных вариантов. Во всяком случае моим знакомым предложили на выбор желаемый ими проект.

Правда, не знаю насчет того, насколько функциональны они внутри. Ну это дело десятое.

З.Ы. Саша, не снимай солнце. Матрицу испортишь. Да и фотографии от этого лучше не становится. Маленькая выдержка, все объекты темные =)

avatar

insight_adler

  • 17 декабря 2009, 10:33
+
+1
Спасибо, но иногда кадры заманчивые получаются. ))))
Первая фотка: «А во лбу – звезда горит!» )))
avatar

AlexandrValov

  • 17 декабря 2009, 10:37
+
avatar

godz

  • 17 декабря 2009, 10:50
+
Пока своими глазами не увижу, не поверю ))))
avatar

AlexandrValov

  • 17 декабря 2009, 10:57
+
+3
На самом деле смотрится красиво. Главное, чтобы людям было хорошо. Конечно построят деревню. А куда деваться. Жалобы и некоторое неудовольствие останутся, т.к. земельки поубавилось у жителей. Многие жили исключительно за счет приусадебного хозяйства. С другой стороны и в комфорте хочется пожить на старости лет… Думаю все утрясется… со временем… Хотя жулье до конца будет биться за выгоду при оценке недвижимости…
avatar

Bahun

  • 17 декабря 2009, 10:51


+
«Главное, чтобы людям было хорошо.» — Это верно.
А какое «жулье» вы имеете в виду? И потом, если бы вы жили «исключительно за счет приусадебного хозяйства», а вас переселили бы туда, где ничего кроме лужайки, да альпийской горки не разведешь, вам бы понравилось?
avatar

katy

  • 20 декабря 2009, 15:46
+
Смотрится то красиво, но многие СМИ писали о том, что, возможно, использованные для строительства материалы содержат фенол и проживание в них будет не таким радостным и безопасным.
Какие на этот счет сведения?
avatar

Diver

  • 17 декабря 2009, 14:06
+
Сам занимался строительством по этой технологии. Есть домик, который построен под моим руководством на Раздольном. И поэтому изучал эту технологию не только на практике, но и в теории и прочитал, что пеностирольные блоки сделаны из пищевого пластмасса(того, что используется при производстве одноразовых стаканчиков и тарелок) и поэтому безвреден и не выделяет токсичных материалов. Но от себя скажу, что, конечно, более экологично – дерево, но это дорогое удовольствие.
avatar

AlexandrValov

  • 17 декабря 2009, 14:12
+
+1
Фенолы есть в любой пластмассе, всё дело в его концентрации.Чем хуже качество материала, тем больше концентрация.
avatar

Skif

  • 17 декабря 2009, 14:23
+
Согласен, есть цикл разложения пластмасс, в нем и весь вопрос.
avatar

AlexandrValov

  • 17 декабря 2009, 14:39
+
+1
А жить ВООБЩЕ вредно. Как минимум кончается летальным исходом.
Думаю, скорее мы сдохнем от строительной пыли, от далеко не самой качественной еды и экологии в целом, чем от фенола в наших домах =)
avatar

insight_adler

  • 17 декабря 2009, 15:15
+
Почему кладибище не сфотографиорвали, которое там, говорят прямо посреди Олимпиады расположено?
Или его уже чем-то прикрыли?
avatar

Diver

  • 17 декабря 2009, 14:07
+
Кладбище дальше, в стороне от Некрасовки.
avatar

AlexandrValov

  • 17 декабря 2009, 14:13
+
+1
Выглядит заманчиво. Но это будет хорошо, когда все будут переселены, к домам подведут коммуникации, обустроят дороги и сделают места для стоянок. Ну и все остальное. А то красивый домик — это только картинка, а как жить, если в туалет на улицу бегать? :) Надеюсь такого там не будет. В остальном: не думаю, что строители и власть настоллько глупа, чтобы делать дома, убивающие людей. А все в газетах пишется для того, чтобы позмущение не спадало. Вы заметьте кто пишет и говорит об этом? Всегда есть недовольные, так вот они и забавляются. Нарушение при огранизации Олимпиады есть и будут — это прежде всего Россия, так что терпеть придется еще не раз. НО видя эти старания властей все равно приходишь к выводу, что забота о людях есть, а крики «противников» Олимпийской стройки да и тех, кто просто любит поорать — это нормальное явление. Солнце же всходит и заходит — ори не ори на него, что оно не так это делает. Вот и наша власть: кричи не кричи — у нас сегодня вот такая «демократия», при которой кричи не кричи — как сказано так и будет, все остальное пыль…
avatar

Skandalist

  • 17 декабря 2009, 15:19
+
А они всю жизнь в сортир на улицу и бегали =)
Но насколько я в курсе, коммуникации там будут. Да и не представляю, чтобы их там не было. Это ж нарушает экологию. А у нас в проекте Сочи какой? Правильно, экологически чистый =)
avatar

insight_adler

  • 17 декабря 2009, 15:51


+
+1
Кстати, на счет коммуникаций там уже косяк – во время моего пребывания там ремонтировали только что установленные канализационные трубы. Вот как. Ну, пока панику поднимать не стал, так как людей там еще нет. Будут – поднимем.
avatar

AlexandrValov

  • 17 декабря 2009, 16:59
+
Вот, ты Валов — контра! Все равно хочешь скандал закатить! Нет, шоб как все — ура и все тут! Крейсер Аврора, чес.слово. (с-м)
avatar

shtirlitz

  • 18 декабря 2009, 10:15
+
+1
Да уж, всё красиво и вкусно смотрится.
Вопрос только в коммуникациях.
Если всё будет автономно — то во сколько людям обойдётся коммуналка, свет и прочие блага цивилизации?
Какие налоги они будут платить за эту недвижимость???
avatar

Sovetsky

  • 20 декабря 2009, 11:40
+
+1
Меняю общагу в блиново, на неэкологичный домик в Некрасовке...P.S Можно без коммуникаций.(((
avatar

anik

  • 20 декабря 2009, 12:42
+
Спасибо автору, отличные фото.
А правда, что имеретинцы жили за счет приусадебного хозяйства? Да… вокруг этих коттеджей огород не разведешь. Разве, что рокарий и газон. А какова площадь участков в Некрасовке? Много они в площади участков теряют?
avatar

katy

  • 20 декабря 2009, 14:12
+
+1
Теряют…скорее не теряют, так как при изымании земель учитывается и площадь, и строение, поэтому Имеретинцы в большинстве случаев согласны, хотя, пообщался я с многими из них и понял – им не нужны особо новые дома и они готовы жить в старых домиках, которые, естественно, хотят снести, чтобы не позориться. А им подавай огород круглый год. Вот так ))))
avatar

AlexandrValov

  • 20 декабря 2009, 17:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.