Двуглавый визит. Путин и Медведев в Сочи.

На малоизвестное до сих пор сочинское кафе обрушился поток посетителей. И все они любопытствовали: а не здесь ли накануне смотрели футбол Дмитрий Медведев и Владимир Путин?
У Зимнего театра, Сочи, 14 августа.

В кафе «Островок», Сочи, 14 августа.




Набережная Сочи, 14 августа.


Корреспонденты «РГ» довольно долго пытались найти заведение общепита, пережившее даже не минуту, а целых полчаса славы. Как оказалось, кафе открылось только в мае, оно не очень большое, одноэтажное, двадцать с лишним столиков. Находится заведение в метрах 400 от морского порта. Журналистов сотрудники «Островка» встретили приветливо и с удовольствием рассказывали о пусть и недолгих, но весьма запоминающихся посиделках президента и премьера.

Кафе в прохладный вечер минувшей среды было заполнено, но для президента и премьера свободный столик нашелся. Медведев заказал чай, а Путин пиво. Заказ принесла официантка Женя. В этот день она, как и другие сотрудницы, была в красно-белой униформе, на которой значилось: «Сборная России». Заглянув в чашку президента, премьер удивленно спросил: «Что это?». И получил ответ: «Чай». Кроме того, на столе были орешки и бутылка пепси-колы (кстати, цены здесь по-сочински вполне умеренные: пиво стоит от 60 до 100 рублей, а пачка фисташек — 50 рублей).

Неожиданные гости пришли в начале девятого вечера, уже вовсю шел второй тайм. К этой минуте сборная Аргентины уже вела со счетом 3:1. Ни Медведева, ни Путина это не смутило, наоборот, они сразу призвали присутствующих активнее болеть за сборную России. И буквально через несколько минут Роман Павлюченко со штрафного забил второй мяч.

Было видно, что они очень переживают, — рассказал корреспондентам «РГ» 24-летний Николай, сидевший за соседним от необычных посетителей столиком. — Они эмоционально реагировали, хлопали, вставали. Хвалили сборную России, говорили, что ребята молодцы. Особенно хвалили Аршавина, Павлюченко, Кержакова и Акинфеева. Переживали, когда наши не могли реализовать в концовке матча хорошие моменты. А когда россияне все-таки уступили, говорили, что игра все же была на равных. У нас остались очень приятные впечатления от общения с Медведевым и Путиным. Потом мы все сфотографировались.
В кафе «Островок», Сочи, 14 августа.

Во время просмотра поединка болельщики не стеснялись обращаться к президенту с вопросами, причем чисто спортивного свойства. Например, за какую команду он болеет. На это Дмитрий Анатольевич ответил, что статус не позволяет ему делать это за кого-то конкретно, поэтому болеет за национальную сборную. А раньше он был болельщиком питерского «Зенита».

Уже на улице к высоким гостям, протискиваясь через толпу, пробралась беременная женщина, чтобы сделать снимок на память. И цели своей достигла. А вот другая дама опешила, увидев одномоментно и президента, и премьера. Спросила: «А вы двойники или живые?» Но Путин решительно ее успокоил: «Пока еще живые».

По мнению владельцев кафе, их заведение привлекло внимание высокопоставленных гостей тем, что оно открытое со всех сторон и задрапировано занавесками. Помимо чая и пива, президент с премьером выпили кофе. Им очень понравились фисташки. Обслуживала столик 22-летняя официантка Женя, которая теперь рассказывает о своей встрече с первыми лицами так:

— Медведев улыбнулся, сказал: «Привет. Как дела?». Они были очень доброжелательными. Но народ в кафе и все мы просто обалдели, когда их увидели. Я только в этом году приехала из Санкт-Петербурга, летом решила подработать официанткой, приехала сюда, и тут такая встреча! Еще удивилась, увидев, что они одеты так неофициально, а Медведев вообще в спортивном костюме.

Гости сидели за центральным столиком. Когда уходили, достали деньги, чтобы расплатиться. Но хозяева ответили, что все за счет заведения. Медведев и Путин сфотографировались вместе с сотрудниками, и, как признались, в заведении вскоре планируют повесить эти фотографии в «Островке» рядом с барной стойкой. Снимки распечатали уже вчера, и сейчас ищут для них рамки. Жалеют только, что не все кадры получились достаточно качественными, некоторые довольно размытые.

Кстати, в «Островок» уже не первый раз заходят известные гости, недавно побывали звезды «Кинотавра». Но после визита руководителей страны об их именах владельцы заведения скромно умолчали…

Екатерина Ковалевская, Краснодарский край, Елена Ермакова

Российская газета

Бочаров Ручей, Сочи, 14 августа 2009.



  • +7
  • 15 августа 2009, 12:17
  • AlexandrValov

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Последняя фотка:
У Владимира Путина новый водитель ))))
avatar

AlexandrValov

  • 15 августа 2009, 13:08
+
хаа )) зачет :))
avatar

SHAR

  • 15 августа 2009, 16:27
+
+1
avatar

sochinec

  • 15 августа 2009, 19:02
+
+3
Ремни не пристегнул ))))
avatar

AlexandrValov

  • 15 августа 2009, 19:39
+
+2
Было бы здорово, если бы вы их гнилыми помидорами закидали:)))))
avatar

Vladimirovna

  • 16 августа 2009, 18:30


+
+1
А за что, если не секрет?
avatar

AlexandrValov

  • 16 августа 2009, 19:09
+
+1
За что??? Вот хотя бы за это:
rutube.ru/tracks/357688.html?v=bf47a8353c08159d872a7d4cb228b648
avatar

Vladimirovna

  • 16 августа 2009, 19:27
+
Очень и очень жаль, что есть люди с таким мнениям. Уважение то надо соблюдать, всётаки первые лица нашей великой и могучей страны! Чем больше я узнаю о президентах других стран, тем больше уважаю Российского!!!
avatar

Liliya

  • 25 августа 2009, 15:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.