Пользуясь случаем, спешу передать...

пламенный привет неизвестным героям дорожникам, их компании, директору и всем остальным косвенным виновникам ДТП, произошедшего сегодня ночью, в районе аквапарка Амфибиус, в непосредственной близости от пансионата Зеленая горка.

Да, действительно, автомобиль митсубиши резко сбросил скорость. Да, действительно, водитель автомобиля ваз не соблюдал необходимую безопасную дистанцию. Да, действительно, далее объяснения расходятся и непонятно, то ли их всех догнал джип, то ли ваз отскочил в него сам. Но основная причина не в этом.

Основная причина в том, что на протяжении всего ремонтируемого участка дороги от ЖД вокзала до Санатория Известие включительно не установлено ни одного, решительно ни единого дорожного знака, предупреждения, ограничения и даже конуса.

Ничего.

Дорожные работы ведутся не пойми кем, не пойми как.

Участники происшествия полностью перегородили федеральную трассу. Не дожидаясь приезда милиции полиции, митсубиши отогнали, ваз отодвинули, организовав одну полосу движения:
1.



2.


3.


Какой смысл резко вытормаживать перед прыжком с четырехсантиметровой полки в асфальте (привет дорожникам), не посмотрев в зеркало? Стоили ли эти повреждения гипотетического вреда подвеске?
4.


5.


Движение практически остановилось, создав затор вплоть до ЖД вокзала.
6.


7.


В какую сторону смотрит администрация, не только сверкающая мигалками, литерами РРР и мерзко крякающая спецсигналом, но и продирающаяся сквозь тот же затор (фото не публикуется), непонятно. Остается только надеется, что организатор понесет ответственность за столь безалаберное (читай никакое) обустройство проведения дорожных работ.
  • +86
  • 08 апреля 2011, 01:03
  • ree4

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Да сейчас там полная вакханалия, недавно было на одну полосу, сейчас на две…
Федеральная трасса — снимается слой асфальта, до 5-10 см глубиной, оставляется на несколько суток, без предупредительных знаков!!!
Как говорится — угадай страну!
Это свинство — кто дал разрешение, кто проводит эту куйню? Нас не считают за людей, или как?
avatar

svinstvunet

  • 08 апреля 2011, 01:13
+
ни гвоздя ни жезла всем участникам движения, дороги Г — это известно, не спешите а то успеете…
avatar

ieroglif

  • 08 апреля 2011, 01:13
+
Я попытаюсь пояснить всем ситуацию, что я уже 3-й день вот так и езжу, нет предупреждающих знаков и все эти аварийные ситуации возникают — из-за дорожников, можно взять элементарно статистику участка, только кому это на хрен нужно!?! Для наших правителей люди это э л е к т о р а т и быдло, всё!
avatar

svinstvunet

  • 08 апреля 2011, 01:24
+
а если знаки и поставят, то как всегда «забудут» потом снять… и образуется новое местечко для ГАИ…
avatar

ryzhij_ap

  • 08 апреля 2011, 09:18
+
как перед Хостой, если ехать в сторону Сочи. Уже вроде и подпорную стену укрепили и 2 полосы свободны, а знак 40. Хотя… может, так и надо…
avatar

Flash-Ka

  • 08 апреля 2011, 12:29


+
В ту же тему… Еду сегодня в 8.50 в пробке со стороны Раздольной к стадиону и напротив пятиэтажки, что у 9 школы из-за забора над дорогой, за которым на склоне ведутся работы по строительству дублера Курортного проспекта вылетает фонтан воды, грязи и щебенки, высотой с пятиэтажку, и все это сыпется на дорогу и на едущую впереди меня «девятку». Я едва успел затормозить, чтобы не попасть под этот «душ». Девятку умыло будь здоров, но он не вылез чтобы разбираться — поехал дальше. Через пару минут фонтан уже был из более-менее чистой воды и я рискнул под ним проехать, т. к. торопился. За мной стали проскакивать и другие. По встречной полосе под этот душ попал даже автомобиль ВАИ разрисованный как ГИБДД. Тоже проехали — не остановились. Строители, с.у.к.и, не удосужились движение хоть как-то приостановить или предупредить, что они будут делать. Беспредел…
avatar

vitbar

  • 08 апреля 2011, 10:03
+
В России как всегда, каждый документ должен вылежаться на полке и вырытые ямы должны выстояться…
avatar

ika

  • 08 апреля 2011, 10:31
+
Знак ограничения скорости до 30 км/час и ссужение дороги имеется еще до Фары, только никто на них не обращает внимания.
avatar

ArtKrasil

  • 08 апреля 2011, 16:11
+
Сейчас, может и есть. В тот момент — извините, специально проехал по кругу.

Тем не менее, существует регламент о том, какими именно должны быть временные знаки. На каком именно уровне и фоне какого именно цвета оные должны находится.

Требуемого нет и поныне.
avatar

ree4

  • 09 апреля 2011, 12:55
+
Не хотел бы развивать дискуссию, но знаки были именно 7 числа. Я попал в пробку, вызванную этим ДТП. Просто надо быть внимательнее, и если видишь, что взади тебя находится авто, лучше потратиться на новые амортизаторы, чем на ремонт своего зада.
avatar

ArtKrasil

  • 11 апреля 2011, 10:09
+
Очень часто водители обвиняют все, дорожные службы, погодные условия, пешеходов. Но очень часто водители сами виноваты
1). Не внимательность
2). Не слежении дистанции
3).Нарушение правил
4).Ну и очень редкий случай когда у водителей возникают мыли – а мне все равно я в «танке» бывает но очень редко, по этому 4-тый пункт к себе не приписывайте.
Вот именно из за этих пунктов происходят ДТП.
avatar

Sasha-Sobol

  • 08 апреля 2011, 16:26
+
Спасибо кэп.
avatar

ree4

  • 09 апреля 2011, 12:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.