Пикет в Комсомольском сквере



Да, чемпионат мира по футболу это очень здорово, кроме международного имиджа страны он принесёт радость и гордость за свою страну миллионам российских болельщиков. Вот только омрачает весь этот праздник смерть бездомных животных, которые не виноваты что им «посчастливилось» родится в это время в Сочи и оказаться никому не нужными. Хочется что бы «чистильщики» собачек не привратились потом в маньяков убивающих людей.



Да проблема есть, решать её нужно, но мне кажется не таким способом. Статье «В Сочи откроют приют для животных» в адлерской птицефабрике, зоозащитники умудрённые многолетним опытом не верят, поэтому организовали пикет в Комсомольском парке 18 февраля. В городе уже не гласно травят бездомных животных. На птицефабрике имеются мощные печи, где будут сжигать кошек и собак, а их малую часть, для проверяющих, будут лечить и стерилизовать. Ехать на птицефабрику брать в семью животных ни кто не будет, собак и кошек у знакомых и на улицах полно. Тендоры провидены, деньги надо освоить до чемпионата мира по футболу.



Можно организовать международный фонд, в защиту бездомных животных в период проведения международных спортивных мероприятий. Я не нашёл в интернете данных о таком международном фонде, хотя проблема бродячих собак возникает во многих странах. Можно сделать скидки на билеты для тех болельщиков, которые приютят бездомное животное. Уверен существует ещё масса других способов. Начинать новое дело, а чемпионат мира по футболу впервые в России, лучше не причиняя смерти животным.



У меня дома живут два обыкновенных кота, прочитав топик «Приют или смертная казнь?» пошёл на пикет в Комсомольском сквере посмотреть как население относится к защите бездомных животных. В сквере собирались люди. Организатор пикета Гонтарёва Екатерина раздавала всем плакаты и рассказывала про работу уже существующего приюта в городе.



Представителям Коммунистической партии пришлось доказывать, что они пришли не в политических целях, а только поддержать требования митингующих в защиту бездомных животных.



Вскоре собралось более ста человек и пикет начался.







Пришли представители анархической партии по защите животных.



Представители приюта домашних животных села Барановка сняли репортаж для интернета.




Пришло много сочинцев со своими любимцами





Организатор пикета Гонтарева Екатерина рассказала про свою многолетнюю работу о защите животных в городе Сочи.




Митингующие во главе с гражданским активистом Носковец Ольгой прошли по дорожкам сквера привлекая внимание проходящих мимо людей.




В пикете ещё участвовали члены Сочинского туристского клуба и блогеры нашего ресурса «ПриветСочи». В итоге, зоозащитники предлагают стерилизовать бродячих собак. Средства на это, что доказано расчетами, уйдут такие же, как и на убийство. Митингующие заявили о намерении добиваться в Сочи создания муниципального приюта для бездомных животных. Призываю 25 февраля 2018 года подписать петицию по защите бездомных животных в Комсомольском парке с 15 до 17 часов. дня.
10 фото
image

10 изображений

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
Почему меня не сфотал?
avatar

Daihats

  • 19 февраля 2018, 18:50
+
+2
Сказали бы, сфотал, и в топик поместил…
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 19 февраля 2018, 19:01
+
Троих знакомых девушек я и так разглядел, можно получить те снимки в лучшем разрешении? Им для памяти, а я уж перебьюсь…
avatar

Daihats

  • 19 февраля 2018, 19:50
+
Других фоток нету, копируйте…
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 19 февраля 2018, 20:51
+
+1
Из за этих
Представителям Коммунистической партии пришлось доказывать, что они пришли не в политических целях, а только поддержать требования митингующих в защиту бездомных животных.
Пришли представители анархической партии по защите животных.
Лично я не верю в искренность митингующих, это завуалированный предвыборный пиар коммуняк, и какого черта притащили этих анархистов мне тоже не понятно! Госопода «защитники животных», если хотите что бы вам верили, отделяйте свои котлеты от мух (коммуняк, анархистов, монархистов, либерастов) и прочих мошенников!
avatar

Starman

  • 19 февраля 2018, 20:28


+
+2
отделяйте свои котлеты от мух
А если бы вы с XoDok13 пришли, как вас отделить от наших котлет? Пикет мероприятие открытое, любой со своим флагом может подойти посмотреть. )))
avatar

Daihats

  • 19 февраля 2018, 21:44
+
А если бы вы с XoDok13 пришли

Есть у меня подозрение, что вам бы очень не понравилось мое там присутствие. Как и смысловая нагрузка моих плакатов:) Вам надо было добиться проведение митинга под окнами администрации, а так вы по сути сами себе свои плакаты показываете, место там не людное.

Пикет мероприятие открытое, любой со своим флагом может подойти посмотреть. )))

Угу, коммунисты, зоо анархисты… даже боюсь представить кто это такие и какое отношение имеют к защите животных:)
avatar

XoDok13

  • 20 февраля 2018, 09:44
+
Да, да… желательно от ВСЕХ мух – от ЕдРосни, справоросов, родинцев, гражданских платформистов, ростовцев, народосвободцев, женской партии (ни-ни), пенсионеров, социалистов, трудовиков…, а также на всякий случай от грейсексуальных, демисексуальных, демиромантичных, пансексуальных, полисексуальных, панромантичных, литромантичных, сколиосексуальных личностей… чтобы оставалась только чистая материя – защиты животных… правильно??? Бред….
avatar

SHOPEN

  • 20 февраля 2018, 10:57
+
+1
Он про то что там не уместна политическая пропаганда в принципе, митинг не о том.
avatar

XoDok13

  • 20 февраля 2018, 11:05
+
А если бы был такой транспарант «ЕдРо — против», КПРФ — против, ЛДПР — против… его это устроило бы? Или он за чистоту эхсперемента?
avatar

SHOPEN

  • 20 февраля 2018, 11:26
+
+1
не уместна политическая пропаганда в принципе

Если вы против, то это ваша личная позиция, а не партийная. Если партия против, то могут прописать свои тезисы в своей программе.
avatar

XoDok13

  • 20 февраля 2018, 11:33
+
+1
Вот именно. Там рядом стояли полицейские и ФСБ. Митинг санкционированный, поэтому условия заявки нельзя нарушать, иначе больше не разрешат проводить митинг.
Да и при чём тут политика, митинг об защите животных. У любого человека дома может быть кошка или собака, не зависимо от политических взглядов. Просто перечислил кто пришёл на митинг и всё.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 20 февраля 2018, 11:32
+
Там рядом стояли полицейские и ФСБ. Митинг санкционированный, поэтому условия заявки нельзя нарушать, иначе больше не разрешат проводить митинг.
Надо было гнать коммуняк с их красными тряпками, выборы на носу и эти краснопузые к любым пикетам и митингам прилепятся, им без разницы, что пикет в защиту животных, что гей парад, коммунякам лишь бы пропиариться, а виноватыми сделают организаторов пикета в защиту животных!
avatar

Starman

  • 20 февраля 2018, 23:02
+
+1
Ну тогда — Да здравствует ЕдРосня… она же «ЗА» закон против жестокого обращения с животными…
www.bbc.com/russian/features-40644905

«Законопроект готов ко второму чтению. Но мы столкнулись с тремя очень мощными лобби. Это лобби производителей кормов для животных, производителей препаратов для эвтаназии животных и самое жесткое — лобби охотников, которые насмерть встали против запрета контактных притравочных станций», — заявила во вторник председатель профильного комитета по экологии Ольга Тимофеева.

«По данным газеты „Ведомости“, среди лоббистов, выступающих против запрета контактной притравки, оказались губернаторы Свердловской и Астраханской областей Евгений Куйвашев и Александр Жилкин».
avatar

SHOPEN

  • 21 февраля 2018, 11:30
+
С языка сняли!
Вот что с ним, XoDok13, не так?
Придётся озвучить, но прописные истины повторять вновь и вновь…
avatar

tvks

  • 20 февраля 2018, 21:18


+
+1
Вы про меня или SHOPEN?:) Если про него, то он просто спекулирует на теме и таких «товарищей» вам лучше гнать метлой с митингов. Если про меня, то я просто призываю к ответственности за свои поступки. Откровенно пугает фанатичность и недальновидность некоторых активистов. Максимум эмоций и минимум мозгов:(

Придётся озвучить, но прописные истины повторять вновь и вновь…

«Ну что сказать, ну что сказать… устроены так люди...» Не хотят начинать с себя :)
Проблема бездомных животных СОЗДАНА людьми БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ. Собаки и кошки не сорняки, не прорастают из земли… Как-то так…

Ваши слова, полностью согласен.
avatar

XoDok13

  • 20 февраля 2018, 21:32
+
И да… хочу сразу обозначить — я беспартийный…
avatar

SHOPEN

  • 21 февраля 2018, 11:33
+
+4
В последнее время в интернете появляется масса случаев, когда дикие или бездомные животные спасают людей. В Африке львы защитили похищенную девочку подростка и не отдавали её до приезда полиции, волки спасли беременную женщину, много случаев когда бродячие собаки приносят к людям выброшенных на помойку младенцев. Выходит животные умнее и гуманнее человека? А мы только люди только считаем себя гуманными и продолжаем убивать беззащитных животных.
avatar

konoshenkoivan

  • 19 февраля 2018, 20:41
+
+3
А на порядок больше случаев, когда бездомные животные убивают людей. Поэтому, считаю, нужно использовать опыт таких стран, как Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Коста-Рика, Малайзия, Сингапур, США, Франция, Чехия, ЮАР, Япония, где используется безвозвратный отлов — когда из городской среды бездомное животное помещается в частный или муниципальный приют: затем его не возвращают на место отлова. После вакцинации и установленного периода передержки животные попадают к новым хозяевам, если за это время прежние или новые владельцы не объявляются, животных усыпляют.
avatar

keb

  • 20 февраля 2018, 08:55
+
В личку сброшу больше пикселей…
avatar

Daihats

  • 19 февраля 2018, 22:30
+
+1
«честильщики» собачек
Тендоры проведены
смерть невинных бездомных животных, которые не виноваты

Можно бесконечно «цитировать» ваше произведение. Пожалуйста, попробуйте перед созданием очередного опуса, вооружиться учебником Русского Языка.
Просто не очень приятно это читать.
Может вам стоит попробовать на английском??
avatar

Marconi77

  • 20 февраля 2018, 20:19
+
+1
Может вам стоит попробовать на английском??
Может вам просто не читать?
avatar

Igor1966

  • 20 февраля 2018, 20:26
+
+1
Это прекрасный аргумент. Так наверное легче. Я перестану читать.
Но попробуйте понять, что если вы, взрослый человек, получивший образование в Советской школе не хотите уважать Русский Язык, то что ждать от молодежи. Просто отвратительный пример.
Впрочем это ваш выбор.
avatar

Marconi77

  • 20 февраля 2018, 20:36
+
+1
то что ждать от молодежи.
А что от нее ждать, если она пишет " хуже " Тимофея, то мы скоро все погибнем?..., а по факту, человек пишет, как пишет, тут не кружок любителей русского языка…
Я вот как то " с дури " упомянул о своем образовании ( при этом русский язык изучая только в школе ) так за ..., ну пишет человек с ошибками и что, мало ли ..., совесть с буквой з не пишет, в слове гордость ошибки не делает, так что…?
avatar

Igor1966

  • 20 февраля 2018, 20:57
+
По сути есть что сказать?
avatar

tvks

  • 20 февраля 2018, 21:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.