Пляжи Сочи. Лазаревский район

Пляжный сезон в Сочи в самом разгаре, как обстоят дела на городских пляжах, много ли в городе отдыхающих?

Бытует мнение, что поселок Лазаревское наиболее привлекателен для решивших посетить Сочи туристов. Олимпийская борьба за место под солнцем, когда садившиеся на поезд в Туапсе курортные риэлторы, уговаривали туристов не ехать на великую стройку и отдохнуть в их привлекательном поселке, ушла в прошлое. Все пляжи города абсолютно доступны, борьба за туристов перешла в сферу обслуживания и пляжной инфраструктуры. Отдыхающие в поселке, несомненно, есть, но говорить о 100% заполняемости пока еще рано.


(30 фото)

Рассмотрим один и тот же пляж с разных сторон. Люди есть, но свободные места тоже присутствуют.




Кинем свой взгляд дальше, на шезлонгах весьма красноречивая надпись «забито». Возможно туристы заправляются в одной из многочисленных столовых в изобилии усеявших набережную?





Самое интересное, что наибольшее количество народа, собирается в тех местах где есть инфраструктура развлечений и кафе. Там где она заканчивается, поток туристов постепенно уменьшается, а потом мы и вовсе видим пустынные пляжи.





С этим можно поспорить, но как только на набережной появляются блага цивилизации, появляются и люди.






Не буду утомлять вас фотографиями, в поселке Лазаревское, очень большой выбор пляжных развлечений.



А это еще один поселок со звучным названием Лоо. Пляж «Прозрачный» не испытывает недостатка в отдыхающих, с какой стороны не смотри.







В поселке много частных гостиниц с выходом на пляжную полосу. Галька, песок и море тянуться до самого «АкваЛоо». Здесь тоже не пустынно, но свободного места на пляже много.







Как мы видим места на пляжах в Лазаревском районе достаточно. Не стал исключением и поселок Дагомыс. Причал разделяет его пляжи на две части, посмотрим как обстоят дела с отдыхающими здесь.








Ну вот и все, надеюсь, прогулка была для вас не утомительной. Выводы о курортном сезоне, заполняемости и готовности Лазаревского района города Сочи, вы сделаете сами. Все указанные пляжи открыты для всех желающих. Мы же с вами рассмотрим в дальнейшем пляжи Адлерского, Хостинского и Центрального района.
  • +63
  • 18 июля 2014, 19:00
  • tucki

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересно, а количестве мочевины в воде на такие данные есть?
avatar

djo

  • 18 июля 2014, 21:56
+
Ехал с Краснодара, заметил что начиная с п. Новомихайловский народу валом, дикарей на авто с палатками забиты все дикие пляжи! По мере движения к Сочи народу все меньше, видать не по карману народу весь этот новодел!
Может когда загадят там всё, приедут и сюда!
avatar

VolK

  • 18 июля 2014, 22:19
+
Относительно цен-практически то же самое, что и в Сочи. Сейчас «живу» Новороссийск- Джубга. Людей действительно много, особенно на выходные. Едут со всей Кубани, ЮФО. На вопрос: Почему не в Сочи- в основном отвечают, что дорого и не хотят ехать по серпантинам…
Добавлю, что в Геленджике, Дивноморском, Кабардинке-ЕСТЬ МЭР!!! (А не то уё… ще, что в Сочи мэром зовется). Клумбы засажены ЦВЕТАМИ, а не баранскимилайтбоксотюльпанами и… ЧИСТО!!! Я просто был в легком шоке, когда в СЕЛЕ Дивноморском увидел дворников, убирающих улицы в 2.00 НОЧИ!!! Это что бы не поднимать пыль днем и не создавать неудобство отдыхающим!!!!(со слов аборигенов СЕЛА Дивноморское-решение мэра) Про набережные Геленджика, Кабардинки, СЕЛА Дивноморского.....- я вообще молчу!!! Они ЕСТЬ!!! Хотя в сих «мегаполисах» не проходили Олимпиады, и «отдельной строкой из Фед. бюджета» не выделялись средства… И… к морю можно пройти СВОБОДНО!!! Заборы были, но их убрали, хотя ведомственные санатории присутствуют… говорят рыба гниет с головы??????? В Сочи эта голова уже смердит просто невыносимо!!!
avatar

olimpiec2014

  • 19 июля 2014, 02:00
+
В Туапсе тоже по ночам убирают, причем давненько) Только вид все-равно не курортный у городка))
avatar

Stranger

  • 19 июля 2014, 08:33
+
В Туапсе тоже по ночам убирают, причем давненько) Только вид все-равно не курортный у городка))
Туапсе никогда и не был курортным, это промышленный город.
avatar

Skif

  • 19 июля 2014, 10:13


+
Кому курортный, кому промышленный.
avatar

Stranger

  • 19 июля 2014, 10:20
+
А кому город экологического бедствия.
avatar

juri

  • 19 июля 2014, 14:28
+
Ехал с Краснодара, заметил что начиная с п. Новомихайловский народу валом, дикарей на авто с палатками забиты все дикие пляжи!
Это кубанские, донские, ставропольские граждане выезжают на несколько дней отдохнуть. А в Сочи ехать далеко, чтобы просто покупаться в море, шашлычки пожарить. Да теперь и вовсе негде в Сочи «дикарям» с палатками пристроиться.
Ещё с советских времён побережье от Джубги до Туапсе это территория автокемпингов и «дикарей» с палатками
avatar

Skif

  • 19 июля 2014, 10:11
+
В прошлую субботу отдыхали на 73 км.Приехали рано утром, а уехать собрались в 11.40.Так еле влезли в ласточку.Была «битком набитая», просто офигел.Получается.весь народ отдыхает от Туапсе до Лоо:-)))
avatar

dimant2008

  • 18 июля 2014, 22:46
+
Мы как то с друзьями прикинули, где МОЖНО купаться в Сочи и решили, что подальше от устья рек, начиная с 73 км в сторону Туапсе… Белые Ночи-10-й дорогой обходить надо, ну и в Лоо есть «целебный ручей», который впадает в море аккурат между эллингами… в сторону Адлера не знаю… ибо там море вижу только " из окна своего пЭрсонального автомобиля"(Кавказская пленница))))…
avatar

olimpiec2014

  • 19 июля 2014, 01:33
+
+100500
avatar

nadmosg

  • 19 июля 2014, 01:36
+
Дааааа, уринотерапия местным не по нраву! Даже не знаешь куда пойти. А детей вообще страшно вести.
avatar

bagira8405

  • 19 июля 2014, 01:48
+
Даже не знаешь куда пойти.
Я для себя решил эту проблему давно (лет 10 назад). Иду на катере 2 мили в море и там купаюсь.
avatar

RESKUPORID

  • 19 июля 2014, 07:16
+
Чего предлагаете? Каждому жителю города купить по катеру- тогда будуте купаться в горной речке!
avatar

VolK

  • 19 июля 2014, 07:59
+
А парковки?
avatar

fire-fly

  • 19 июля 2014, 08:31


+
Но тут есть кое-какой якорь (((
avatar

bagira8405

  • 19 июля 2014, 10:32
+
Отдыхающих заметно меньше в этом году, все в Крым ускакали?..)) Но, так даже лучше для обычного жителя, меньше толчеи, больше места на пляже))) А вот коммерсантам да, не очень круто)
avatar

Stranger

  • 19 июля 2014, 08:36
+
А если учитывать что город состоит из одних коммерсантов? Столько бабла упороли а народ ищет где бы на халяву!
avatar

VolK

  • 19 июля 2014, 09:55
+
Каждый год все ноют, что в прошлом году было больше людей.Может погода или время дня выбрано неудачно для фотосессии, народу в Лазаревке валом, даже на пляже сан Лазаревское не протолкнуться, Что за дезинформация? Пробка от волконки на месте, толпы пешеходов на каждой зебре, ни эвакуаторы, ни казаки с жезлами на пешеходных переходах, ни кто не может восстановить движение.Людей однозначно больше, чем в прошлом году и намного.
avatar

Tuborg

  • 19 июля 2014, 11:21
+
Современный человек глупое создание :) Видит только то что хочет видеть и выдает это за объективную реальность. А людей реально много ) сам езжу на пляж в олимпийский парк, не люблю уринотерапию :)
avatar

Quatrix

  • 19 июля 2014, 20:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.