“Историческая память” – священна

9 мая 2013 года в Краснодаре состоялся парад, посвященный 68-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной Войне.
Впервые парад открывала парадная коробка ветеранов войны в Афганистане, экипированная в историческую форму “песчанка”, в которой советские солдаты и офицеры выполняли воинский долг в республике Афганистан. Парадная коробка была сформирована Краснодарской региональной организацией “Российский союз ветеранов Афганистана” и Краснодарской региональной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – “Инвалиды войны” (руководитель Д. Г. Лебедев).
Основу парадной коробки составили члены краевого клуба ветеранов боевых действий “Саланг”, основатели движения ветеранов боевых действий в Краснодарском крае.

Все ветераны-афганцы, солдаты и офицеры, принявшие участие в параде, награждены боевыми орденами и медалями, правительственными наградами.
Руководством Краснодарского края, начальником Краснодарского гарнизона и всеми присутствующими была отмечена отличная выправка и прохождение афганцев.



Организаторами были учтены все исторические детали обмундирования и снаряжения, применяемые в Афганистане.
Гвардия афганского движения наглядно показала, что ветераны войны в Афганистане являются достойными приемниками великих исторических и героических традиций героев Великой Отечественной Войны.



  • +86
  • 13 мая 2013, 17:09
  • Bailiff

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодцы ветераны!
avatar

Cub

  • 13 мая 2013, 21:13
+
Молодцы! крепкого здоровья ветеранам и вечная память павшим… Вот кто должен военно-спортивные клубы возглавлять и в школе преподавать. У этих ветеранов колоссальный боевой опыт.
avatar

hartmann

  • 13 мая 2013, 21:18
+
Всем кто был за речкой посвешается.
avatar

sochinskii

  • 13 мая 2013, 23:01
+
Как бы не охаивали войну в Афганистане, это героические парни достойны встать в один ряд с ветеранами Великой Отечественной. Побишим светлая память, живым долгих лет жизни и счастья!
avatar

Skif

  • 13 мая 2013, 23:09
+
Полностью поддерживаю!
avatar

Sagittarius_serpentarius

  • 14 мая 2013, 08:36


+
Как бы не охаивали войну в Афганистане, это героические парни достойны встать в один ряд с ветеранами Великой Отечественной.
Их надо спросить, мне кажется сравнения не корректны…
avatar

rem-sochi

  • 14 мая 2013, 09:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.