За или против благотворительного стеллажа

Проголосовало: 131. Воздержалось: 6

В продолжение ситуации с благотворительным стеллажом с книгами, предлагаю узнать мнение сочинцев об этом
  • +72
  • 02 апреля 2016, 00:36
  • shura

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

shura

  • 02 апреля 2016, 08:59
+
avatar

shura

  • 02 апреля 2016, 09:00
+
+2
Надо по центру с фотиком пройтись, и главе Пахомову фотоальбом состряпать с тем — Чего этот мудей Черненоко не видит… С требованием устранить. Нашел до чего домахаться! Мудозвон!
avatar

inki

  • 02 апреля 2016, 10:23
+

Администрация — администрации рознь. Администрация торгового центра ЗА благотворительность. Стеллаж сегодня в Моремолле. Вы еще можете принести свои книги, или приобрести имеющиеся, по цене пожертвования, которое определяете сами.
Средства направляются на реабилитацию детей Радуга Сочи
avatar

Agata

  • 02 апреля 2016, 11:11
+
+1
Судя по тому, что убрать стеллаж сказал сотрудник управлениях информационных ресурсов (видать, что-то типа сисадминов) улица Парковая за ними закреплена. Иначе непонятно, почему товарищ Чёрненко ходит по улицам, а не в компе ковыряется. Соответственно приводить все к любимому ЕАО команда поступила свыше от какого-нибудь вице-мэра. Сам Пахомов, конечно, не подарок, но не настолько. Так вот к чему я это все, бедолага Черненко оказался между молотом и наковальней. И нет бы, по-человечески хрупкую блондинку Светлану сопроводить к Баранской или куда там положено, да помочь. Он яростно исполнял поручение начальства. Короче, заставь дурака Богу молиться… далее по тексту :)
avatar

zinik

  • 02 апреля 2016, 11:27


+
+1
мог бы по-человески попросить временно убрать и подсказать, как оформить разрешение. Тут не молот и наковальня. Тут отсутствие человечности.
avatar

an_net

  • 02 апреля 2016, 13:41
+
Да не настолько все страшно, чтоб поднимать такую бучу, мне кажется. Ну, сказал убрать, он же должен выполнять распоряжение начальства, все так делают на своей работе. Ну, не спросила хозяйка этого стеллажа, что сделать, чтобы его типа узаконить. Сама не спросила, а теперь на бедного пацана все шишки посыпались.
Мне кажется, все проще гораздо. Пусть хозяйка идёт и узаконит, а вот если будут отказывать, не согласовывать, тогда да, есть о чем трубить.
Это немного чересчур, мне кажется, из простого обхода сотрудника администрации делать такую волну общественного мнения. Даже не сомневаюсь, что размещение этого стеллажа будет узаконено.
Хозяйка просто ищет путь полегче, так сказать, при поддержке общественного мнения… Все за, о чем говорить, понятно, что против никто не будет.
avatar

1104

  • 02 апреля 2016, 11:37
+
+1
А эт разве волна: пара топов и несколько перепостов?. Это – просто предупреждение.
А если проявилась так хорошо 'любовь' к администрации – так это ей же, на заметку…
avatar

VVE_Rost

  • 02 апреля 2016, 11:44
+
+1
Да постов про стеллаж больше уже чем про Маяк. И стиль тот же, с разных аккаунтов ( в т.ч… свежих и сразу с рейтингом) и сразу на личности переходим.
avatar

splav

  • 02 апреля 2016, 12:41
+
+1
Один от хозяйки магазина, еще один от совершенно другого человека – там по стилю все узнали, кто в теме. И еще опрос этот, не знаю, от кого. Где куча, чьи личности обидели? Чинуши этого – так он виновник ''торжества'', как без него. Пусть купается во внимании…
avatar

VVE_Rost

  • 02 апреля 2016, 16:35
+
+1
Стенд этот видел я, не такой он и презентабельный. На его боку указатель на магазин, т.е. выполнял он не только «благотворительную » функцию.
avatar

splav

  • 02 апреля 2016, 17:00
+
На его боку указатель на магазин, т.е. выполнял он не только «благотворительную » функцию.
Так это можно было обсудить… все можно обсудить, почему сразу-то «рубить»? Мелким предпринимателям оооочень трудно выжить. Очень. особенно в Сочи.
avatar

lida

  • 02 апреля 2016, 17:16
+
согласен, тут не порядок
avatar

splav

  • 02 апреля 2016, 17:20
+
Ой, сдаётся мне, что они о наших к ним чувствах давно знают))
avatar

1104

  • 02 апреля 2016, 13:34
+
Проголосовал за третий пункт. Очень хороший этот пункт.
Поясню: наверное нам всем рассказывали что в древней Спарте было принято ущербных людей сбрасывать в пропасть. А на Руси принято было их же жалеть. Вот, по традиции и жалею.
Вообще же, интересно, не СГУТиКовское ли у него образование?
avatar

Luarvick

  • 02 апреля 2016, 12:10


+
+3
А мне бы хотелось услышать мнение тех, кто против: почему? это же прекрасная идея.
Я уже говорила, что это своего рода мааааленкая изюминка города… обоюдно полезная, как для читателя, так и для тех, кому идут средства…
Кипи книгу за сколько хочешь… И это еще культурное воспитание… Я только «за». Надеюсь, этот вопрос решится быстро и просто, и умнО. Мэр бы «бонусов» от народа заработал, если бы сам взял книгу со стеллажа за какое-то пожертвование.:)
avatar

lida

  • 02 апреля 2016, 14:21
+
Я помню предысторию магазина: хозяйка в Питере впечатлилась подобной книжной лавкой, где можно было не только купить, обменять, но еще и кофе попить, пообщаться. Хорошая, годная тема.
Подумалось тогда, что в Сочи – не пойдет, по нескольким причинам. Но магазинчик выжил, пришлось только переехать ей из Атриума и снять уголок, на уже арендуемой территории. И держится как–то, есть еще любители старой, доброй бумажной книги. Но если начнут прессовать административной машиной – сами понимаете. Этот монстр и не таких ел…
Ну надо бы поддержать, вот что. А то уже забегали, за личности беспокоятся, взывают к справедливости и уменьшению количества топов.
avatar

VVE_Rost

  • 02 апреля 2016, 17:30
+
+1
нет проблемы.
проблемы нет.
avatar

zhdann

  • 02 апреля 2016, 16:55
+
+1
Работаю в администрации, поэтому проголосовал на 3 вариант ^_^
avatar

hec

  • 02 апреля 2016, 17:34
+
Давайте мы и Вас пожалеем Юрий Венедиктович
Все о народе думаете
avatar

stormmm

  • 02 апреля 2016, 19:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.