Кубок ФГУП "Племзавод Адлер" по спортивной ловле карпа 2015г.

Добрый день дамы и господа, представляю Вам положение о проведении мероприятия по спортивной ловле карпа на «Форельке», организаторы обещают сделать турнир ежегодным.
Милости просим

Утверждаю: Согласовано:
Заместитель директора Председатель федерации
департамента рыболовного спорта
ФК и С администрации города Сочи
города Сочи
________________ С.В.Пилосян __________ Н.Ф.Шуйский

«_____» _____________ 2015г. «____»_________2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городских соревнований
по рыболовному спорту:

Кубок ФГУП «Племзавод «Адлер»
по ловле карпа
(парный зачет)

г.Сочи-2015

1. Введение

Городские соревнования по рыболовному спорту проводятся:
— в соответствии с календарным планом на 2015 год официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Сочи;
— в соответствии с Правилами соревнований по рыболовному спорту, утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140.
Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением спортивных мероприятий по рыболовному спорту на территории города Сочи и является основанием для командирования спортсменов, представителей, тренеров, судей и других специалистов в составе делегаций на городские соревнования.
2. Цели и задачи проведения соревнований.
Городские соревнования по рыболовному спорту проводятся с целью:
— популяризации и развития рыболовного спорта;
— развития детского рыболовного спорта;
— приобретение соревновательного опыта и повышения спортивного мастерства;
— привлечение к массовым спортивным мероприятиям жителей и гостей города Сочи;
— создания программы ежегодных городских мероприятий, объединяющих рыболовную общественность города Сочи;
— выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд города Сочи для участия в краевых соревнованиях.
3. Права на проведение мероприятия.
Права на проведение муниципальных (городских) соревнований по рыболовному спорту принадлежат департаменту физической культуры и спорта города Сочи.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Сочинский филиал Краснодарской краевой физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация рыболовного спорта».

4. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Ответственные исполнители:
руководитель органа управления физической культуры и спорта муниципального образования города Сочи
руководитель спортсооружения ( водоема)
главный судья соревнований.

5. Страхование участников.
Участие в городских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований может производиться, как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

6. Классификация соревнований.

Соревнования уровня муниципального образования Краснодарского края, соревнования (парный зачет) ВРВС-0920151811Л.
7.Место и сроки проведения соревнований

Место проведения – Краснодарский край, г. Сочи. Адлерский район,
с. Казачий Брод, ул. Форелевая,45-А.
Соревнование проводятся с 7 по 8 ноября 2015 года. Соревнование проходит в режиме «Non Stop». Продолжительность: 30 часов.

8. Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Сочинский филиал Краснодарской краевой физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация рыболовного спорта».
Соревнование проводится при непосредственном организационном участии Федерального государственного унитарного предприяти «Племенной форелеводческий завод «Адлер» (ФГУП «Племзавод «Адлер»)

9. Участники соревнований

К соревнованиям допускаются участники «пары» из г.Сочи, муниципальных образований Краснодарского края, «пары» спортивных Клубов и объединений, первичных организаций, рыболовных Обществ и других предприятий и общественных организаций.
Количественный состав «пары» не может быть менее двух человек основных
спортсменов.
В составе команд могут быть мужчины и женщины.
Допускается к участию один запасной спортсмен и тренер.
Команда должна иметь при себе:
-именную заявку с печатью командирующей организации, на всех участников,
включая запасного спортсмена «пары»,
— медицинский допуск,
— документ удостоверяющий личность,
— полис страхования от несчастных случаев,
квалификационную книжку спортсмена.
Требования к снастям и спортсменам.
— Длина карповых, маркерных и кормушечных удилищ не должна превышать 4 м. Разрешены только безынерционные катушки.
— Оснастки могут быть доставлены в точку ловли только при помощи удилища. Каждое удилище может быть оснащено только одним одинарным крючком, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного» монтажа. Оснастка должна быть безопасной для рыбы и гарантировать освобождение от грузила при обрыве снасти. Соединение ледкора и шок лидера должно быть произведено узловым методом. Запрещено использование для их соединения вертлюжков и карабинов.
— Допускается использование грузил весом не менее 50 г.
— Применение на леске «задних» грузил разрешено, но в случае, если требуется определить по леске направление заброса, грузило должно быть снято по первому требованию судьи. Разрешено использование механических и электронных сигнализаторов поклевки.
— Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы оснастки с грузилом запрещены.
— Запрещено использование поплавочной снасти, фидера, свинг-типа, квивер-типа, радиоуправляемых приспособлений и кормушек, эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством.
— Пара имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно максимум тремя удилищами. Во время ловли в воде могут находиться не более двух маркеров, в том числе светящихся.
— Во время соревнований в секторе должны находиться только спортсмены пары. Спортсмен может покинуть сектор только с разрешения судьи. Спортсменам запрещено употреблять спиртные напитки и другие запрещенные средства. Тренер, запасной участник и группа поддержки не должны входить в зону сектора. Все это считается нарушением правил и ведет к штрафным санкциям для спортсменов пары.
Участники обязаны иметь не менее трех карповых мешков и не менее одного карпового мата.
— В случае возникновения спорных ситуаций спортсмены и представители пар должны вести себя корректно. Все протесты о нарушениях подаются капитаном пары или ее представителем главному судье соревнований.

10. Регламент соревнований

Соревнования проводятся с 07-08 ноября 2015 года, на водоеме «Золотая рыбка» ФГУП «Племзавод «Адлер», безостановочно 30часов.

Количество секторов для размещения команд – 10.

1 день соревнований, 07 ноября 2015 года:
— 07.30-08.00- регистрация участников.
— 08.00-08.30- жеребьевка.
— 08.30-10.00 – размещение в секторах.
— 10.00 – старт.
2 день соревнований, 08 ноября 2015г.
— 15.00 -финиш.
— 16.00 сбор и награждение победителей.

11. Условия подведения итогов (определение победителей)
Победители определяются в соответствии с действующими правилами соревнований по рыболовному спорту, утвержденными приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.
В зачет принимается рыба (карп и амур) весом от 1500 грамм и выше.
Формат- общий вес+3 крупных рыбы, то есть победитель определяется по наименьшему количеству баллов, набранных в 2 номинациях. При равном количестве баллов преимущество получает команда, имеющая больший общей вес выловленной рыбы.

12. Награждение.

Команды( пары) – призеры соревнований награждаются кубками, спортсмены-участники пар награждаются медалями и грамотами.
Номинации:
— за 1 место, за 2 место, за 3 место, за самую большую рыбу соревнований.
ФГУП «Племзавод «Адлер» учреждается специальный приз – переходящий Кубок, на котором ежегодно будет размещаться имя победителя соревнований.

13. Условия финансирования.
Расходы, связанные с проведением соревнований:
-грамоты за 1 место – 2 шт, грамоты за 2 место- 2 шт, грамоты за 3 место – 2 шт,
грамота за самую большую рыбу соревнований – 1 шт;
— медали за 1 место – 2 шт, медали за 2 место – 2 шт., медали за 3 место – 2 шт.;
— кубок за 1 место – 1 шт., кубок за 2 место – 1 шт., кубок за 3 место – 1 шт., кубок за самую большую рыбу соревнований – 1 шт., проводятся за счет средств Департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи;
Переходящий ежегодный Кубок – за счет ФГУП «Племзавод «Адлер».
Расходы, связанные с разметкой и обозначением зон и секторов соревнований, подготовкой места соревнований, проведением церемонии открытия и закрытия соревнований, обеспечения инвентаря для взвешивания улова и оформления результатов, – проводятся за счет Сочинского филиала Краснодарской краевой физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация рыболовного спорта».
Расходы по участию в соревнованиях спортсменов и тренеров (проезд, питание, размещение, входная плата на водоем, оплата работы судей, приобретение прикормок, насадок и инвентаря) проводится за счет командирующих организаций и самих участников.

14. Заявки на участие
Предварительные заявки на участие в открытом Кубке ФГУП «Племзавод «Адлер» по ловле карпа с указанием личных данных участников ( фамилия, имя, отчество, год рождения, наличие спортивного разряда, организация которую представляет спортсмен, город, название команды) принимаются до 04.10.15 г. на форумах:
carpclub.su;
www.labafish.ru
Именная заявка, заверенная (врачом врачебно–физкультурного диспансера, врачом поликлиники по месту проживания), паспорт Гражданина РФ или Свидетельство о рождении, предоставляются в ГСК по месту проведения соревнований.
Директору департамента по
физической культуре и спорту
администрации города Сочи
Юрченко С.В.

Уважаемый Сергей Валерьевич!

Администрация ФГУП «Племзавод «Адлер» и
Сочинский филиал Краснодарской краевой физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация рыболовного спорта» в целях развититя рыболовного спорта и создания ежегодного традиционного спортивно-массового мероприятия учреждают ежегодный открытый
Кубок ФГУП «Племзавод «Адлер» по ловле карпа(парный зачет), который в 2015 году проводится с 07 по 08 ноября на водоеме «Золотая рыбка» ФГУП «Племзавод «Адлер», 24 часа, безостановочно.
Адрес места проведения соревнования: г. Сочи. Адлерский район, с. Казачий Брод, ул. Форелевая,45-А.
Прошу Вас разрешить проведение спортивного соревнования и назначить представителя департамента по физической культуре и спорта администрации города Сочи для участия в церемонии открытия соревнования 07 ноября 2015 года в 10.00 и на церемонии награждения победителей в 14.00 08 ноября 2015 г.
Положение о проведении спортивного соревнования прилагаю.

Председатель
Сочинского филиала
Краснодарской краевой
физкультурно-спортивной общественной
организации «Федерация рыболовного спорта» Н.Ф.Шуйский
  • 0
  • 04 ноября 2015, 16:54
  • Sergey09

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
по всем вопросам можно обратиться по тел. 89183098010 Шуйский Николай Федорович
avatar

Sergey09

  • 04 ноября 2015, 16:55
+
Ждём результатов соревнования, и фото отчет ))Очень интересно.
avatar

mila200503

  • 08 ноября 2015, 14:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.