Кому решение суда не писано

В 1987 году жилищно-садоводческим товариществом “Чаевод” предоставлен земельный участок за №89 в Лазаревском районе г. Сочи.
Постановлением Главы администрации г. Сочи №189 от 03.04.1992г. принято решение о передаче членам садоводческих товариществ используемых ими земельных участков в пожизненное наследуемое владение.
Однако, начиная с 2007 года, все ежегодные попытки оформить свой з/у участок в собственность бесплатно безрезультатны из-за противодействия администрации Лазаревского района г. Сочи. На все обращения в администрацию получаю отказы, причем каждый раз с разной мотивировкой. Все необходимые документы, в соответствии с законом о дачной амнистии прилагаются. Проведена инвентаризация квартала, где расположен данный з/у.
30 октября 2019 г. Лазаревский районный суд вынес определение в удовлетворении моих требований по оформлению з/у.
5 ноября 2019г. решение суда вступило в законную силу.
25 декабря 2019г., на основании исполнительного листа, службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство по принудительному исполнению решения суда, однако администрация Лазаревского района г. Сочи в лице Кавицина В.А. и главы района Бурлева О.В. до сегодняшнего дня отказывает в исполнении решения суда. Видимо решение суда, как и требования службы судебных приставов, для них не имеет юридической силы.
  • +24
  • 20 марта 2020, 08:29
  • uzzhin

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Желаю успехов. Выдав вам бумагу бесплатно Они подорвут свое благосостояние. Вопрос не сколько в вас а в тысячах, которые придут после вас. Если кто то что то получит по закону и без мучений — то за что тогда платить деньги? Я сам обращался за разрешением на строительство. На участке 12 соток хотел дом. Просто дом. Без квартир. Выдали (сами без моего заявление) тех.условия на подключение к канализации. Правда точка подключения за соседней горой. В отказе написали что не предоставил схему подключения к сетям, согласно тех. условиям.
avatar

Iya

  • 20 марта 2020, 09:57
+
Вообще. это больная тема для многих членов «Чаевода» и почему дачная амнистия не действует только у нас, такого не должно быть.
avatar

D3976

  • 20 марта 2020, 21:36
+
А у Вас есть акт передачи, почему то при отказе в регистрации ссылаются в том числе и на этот документ, хотя если нам в свое время ее не выдали причем тут мы.
И еще, Вы подавали в суд на администрацию, а при чем тут это, надо было подать в Росреестр и при отказе в регистрации подать в суд, я так думаю.
avatar

D3976

  • 20 марта 2020, 21:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.