Если в кране нет воды, то тут не обошлось без... строителей Олимпиады)

Во всяком случае, именно такого мнения об этой проблеме жители Эсто-Садка)

«Нехорошую» бумажку жители поселка Эсто-Садок получили как раз в День знаний. Первого сентября, когда все дети отправлялись в школу, сельский почтальон оставил в домах у жителей странное сообщение под названием «Уведомление о прекращении подачи воды и расторжении договора».

Вода по-прежнему текла из кранов, только платить за нее теперь было некому. Подобная независимость жителей горного села не слишком обрадовала, и их охватило тревожное предчувствие, которое в скором времени оправдалось. Вода, текущая из кранов, вдруг окрасилась в коричневый цвет.


«Народная газета Сочи» провела по этому факту расследование, опубликовала материал.
www.ngsochi.com/criminal/1102-2011-09-24-06-21-26
Сегодня к нам пришел ответ из Водоканала, о чем мы написали в «Ленте новостей»:
www.ngsochi.com/news/1116-2011-09-29-09-38-25

Больше всего мне «понравилось» в этой ситуации слово «временный». Не так давно в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» жители поселка Эсто-Садок задавали вопрос по поводу второй очереди очистных сооружений, мол, почему строительство до сих пор не завершено. Ответ начальника управления капитального строительства был просто шедевральным:
«УКС Сочи велось строительство данного объекта в 2003-2005 годах с финансированием 48,080 тысяч рублей. Работы выполнены на 41,3819 тысяч рублей. Из-за дефицита бюджетных средств финансирование производственных работ было приостановлено.
В дальнейшем в связи с проведением зимних Олимпийских игр в Сочи и принятым решением о строительстве стационарных очистных сооружений в поселке Красная Поляна отпала необходимость в доведении до строительной готовности временных блочных очистных сооружений в поселке Эсто-Садок».


Ничего не скажешь — рациональное расходование бюджетных денег налицо. И главное, сразу прослеживается умение заранее планировать мероприятия по модернизации инфраструктуры поселка))))
  • +20
  • 29 сентября 2011, 14:11
  • chzforever

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
www.privetsochi.ru/blog/12196.html
Вот тут освещали этот вопрос.
А воз и ныне там!
Так с грязной водой поселок и живет. Воду не подвозят, как обещали.
avatar

dragon2014

  • 29 сентября 2011, 16:32
+
Вам, как бы намекают… А вы-ни с места.))
avatar

anik

  • 29 сентября 2011, 16:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.