Судья решил остаться? Или "Предоставим услуги по развалу вашего дома"

Мы продолжаем тему о экс-судье Новикове.

Судья решил остаться


17 июня 2011 года скандальное дело бывшего судьи Хостинского районного суда Дмитрия Новикова получило продолжение. 39-летний экс-судья, который является фигурантом сразу двух уголовных дел, обратился в судебный департамент по Краснодарскому краю с заявлением о восстановлении в должности судьи Хостинского районного суда города Сочи. Поводом для обращения, судя по всему, стало решение Дисциплинарного судебного присутствия, которое отменило решение Квалификационной коллегии судей Краснодарского края об отставке экс-судьи. К чему это приведет, разбирался наш корреспондент.
www.ngsochi.com/society/903-2011-07-02-06-21-53

А еще мы в очередной раз написали о ЖКХ — о том, как важно семь раз подумать, прежде чем один раз выбрать управляющую компанию.

Предоставим услуги по развалу вашего дома


Конкуренция на рынке предоставления жилищных услуг у нас жесткая. Подумать только, на один наш небольшой город, где проживает чуть больше 400 тысяч человек, насчитывается более 80 управляющих компаний. Есть среди них и те, кто работает давно. Зарекомендовал себя как опытный хозяйственник, четко выполняющий условия договора, всегда готовый пойти жителям навстречу, проконсультировать и помочь. И есть те, кто дискредитирует честных представителей этого бизнеса.

Их деятельность ограничивается доставкой квитанций и незаконной сдачей в аренду придомовой территории, цокольных этажей, крыш и стен, принадлежащих на праве общей собственности всем жильцам дома. Вот именно по поводу деятельности одной из таких компаний — ООО «Югстройсервис» — в последнее время участились звонки и обращения жителей в редакцию «Народной газеты Сочи». Мы провели свое журналистское расследование и выяснили, чем же так недовольны сочинцы.

www.ngsochi.com/news-sochi/901-2011-07-02-06-12-15

Не безынтересен отчет с очередной сессии Городского собрания Сочи.

Как отдыхать и где мусорить

www.ngsochi.com/politics/902-2011-07-02-06-14-46

К сожалению, я не успела написать о всех вопросах, которые там рассматривались. Например, был заслушан отчет комиссии по пресечению самовольного строительства, комиссии по капитальному ремонту многоквартирных домов и так далее. Но об этом, если будет интересно, расскажу в комментах.
  • +23
  • 05 июля 2011, 14:31
  • chzforever

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Экий дайджест! Темы интересные, конечно…
avatar

andy

  • 05 июля 2011, 15:49
+
Реклама…
avatar

romashKAL

  • 06 июля 2011, 00:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.